Home » Мета сообщает, что проблемы с Facebook и Instagram решены после того, как сбой затронул сотни тысяч пользователей

Мета сообщает, что проблемы с Facebook и Instagram решены после того, как сбой затронул сотни тысяч пользователей

Meta Platforms заявила, что устранила проблемы с Facebook и Instagram во вторник днем ​​после глобального сбоя в работе дочерних социальных сетей, затронувшего сотни тысяч пользователей.

Сбои начались около 10 утра по восточному времени, когда многие пользователи заявили в конкурирующей социальной сети X, ранее Twitter, что их выгрузили из Facebook и Instagram и они не смогли войти в систему.

По данным сайта отслеживания Downdetector.com, было получено более 300 000 сообщений о сбоях в Facebook и 40 000 сообщений в Instagram. К полудню по восточному времени их число сократилось: для Facebook было чуть менее 5000 сообщений, а для Instagram — чуть более 1000.

Компания также подтвердила сбои на своей онлайн-панели. В обновлении, опубликованном в 14:27 по восточному времени, говорится, что сбой, влияющий на вход в Facebook, устранен.

«Мы восстановились после предыдущего сбоя, повлиявшего на вход в Facebook, и теперь услуги восстановлены», — говорится в сообщении. «Приносим извинения за возможные неудобства».

CBC News обратилась к Meta за дополнительной информацией и получила сообщение от Энди Стоуна, директора по связям с общественностью компании, с извинениями за сбои.

Сообщалось о некоторых сбоях в WhatsApp и Threads

Гигант социальных сетей имеет около 3,19 миллиарда активных пользователей в день в своем семействе приложений, в которое также входят WhatsApp и Threads.

Панель статуса Meta показала, что интерфейс программирования приложений для WhatsApp Business также сталкивается с проблемами.

Read more:  Меган Маккейн утверждает, что она пережила сквернословие против президента Байдена

Сбои в работе WhatsApp и Threads, конкурента Meta X, были гораздо меньшими: на Downdetector было зарегистрировано менее 200 сообщений об инцидентах. Он отслеживает сбои, сопоставляя отчеты о состоянии из нескольких источников, включая пользователей.

Отключение было одной из самых популярных тем на X, а владелец платформы Илон Маск раскритиковал Meta сообщением, в котором говорилось: «Если вы читаете этот пост, то это потому, что наши серверы работают».

Сама X столкнулась с несколькими сбоями в работе своего сервиса после покупки Маском платформы социальных сетей в США за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года, при этом сбой в декабре вызвал проблемы у более чем 77 000 пользователей в странах от США до Франции.


2024-03-05 16:42:07


1710003571
#Мета #сообщает #что #проблемы #Facebook #Instagram #решены #после #того #как #сбой #затронул #сотни #тысяч #пользователей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.