Home » Ремейк Джейка Джилленхола — это чертовски весело

Ремейк Джейка Джилленхола — это чертовски весело

Ты помнишь Роуд Хаус, верно? Фильм 1989 года, где Патрик Суэйзи Профессиональный вышибала из Нью-Йорка привезен в Миссури для работы в самом шумном придорожном баре штата «Покажи мне»? Такой фильм, в котором герой занимается тай-чи, читает философию и воркует дзэнские коаны вроде «Боль не болит», а плохой парень произносит приятные словечки типа «Раньше я трахал таких парней, как ты, в тюрьме?» (Это было другое время.) Этот прекрасно выдержанный фрагмент кинематографической «Велвиты», снятый Роуди Харрингтоном с соответствующим названием, остается идеальным боевиком для просмотра по обычному кабельному телевидению в 3 часа ночи, демонстрирует, пожалуй, лучшее изящество Суэйзи под давлением и побеждает. награда за лучшую прическу 80-х в кинофильме того же десятилетия, которое подарило нам Девушка из долины, работающая девушка и Лабиринт.

Переделать любую культовую классику, тем более ту, которая связана с моментом ее создания в торговом центре, сложнее, чем укротить разгромленную толпу во время закрытия. Вы не можете просто воспроизвести всеми любимые отрывки, но вам все равно придется поцеловать кольцо. Сохраните это старым, но сделайте новым. Это линия, которая Роуд Хаус, Переделанная Дагом Лайманом версия воплощения драчное кино, должен идти. И он идет, настолько пьяный, насколько это необходимо. И отличный повод устроить жестокие боевые сцены, и снять напряжение, более разорванное, чем обычно. Джейк Джилленхол Учитывая его рубашку, этот современный взгляд на чувство вины прошлого в два раза глупее, в три раза более жестокий и является солидной данью как своему предшественнику, так и искусству нанесения телесных повреждений. Изменились только локация, предыстория и имена. Все остальное — та же старая веселая поездка с кровавыми костяшками пальцев.

Вместо ночного клуба Нью-Йорка мы начинаем с Anywhere, подпольного бойцовского клуба США, где Фрэнки (Джессика Уильямс) ищет помощников из других городов. Ей сообщили, что отбивающий с множеством татуировок (да, это действительно Пост Мэлоун) вытирает пол вместе со всеми желающими, возможно, это тот человек, которого она ищет. Однако ее внимание привлекает загадочный мужчина в толстовке с капюшоном, который только что вышел на импровизированный ринг. Как только он обнаруживает себя, чемпион бросает полотенце. Он не выйдет на ринг с что парень.

Read more:  «Позор всем, кто это сказал»

Потому что этот парень — Элвуд Далтон, бывший тяжеловес UFC, а ныне человек без постоянного адреса. Он никогда никому не передирал глотку, но Далтон однажды убил противника во время боя, и теперь он зарабатывает на жизнь, позволяя своей репутации делать тяжелую работу. Джейк Джилленхол принадлежит к типу кинозвезд, которые склонны к двум скоростям: главный герой с затравленным взглядом и твердой челюстью и удивительно застенчивый эксцентрик. (Видеть: Окджа, Бархатная циркулярная пила, части Скорая помощь, этот семиминутный шедевр.) Если вам действительно повезет, вы получите производительность, сочетающую в себе и то, и другое, и соотношение здесь примерно 75/25. В ту минуту, когда он устало появляется и показывает туловище, которое говорит о том, что он пережил тяжелые времена в Crunch Fitness, вы напоминаете, почему вы регулярно называете его эмоционально ушибленным синяком. Затем, когда его режут на парковке и он начинает делать себе любительские операции, вы можете быстро увидеть, кого мы называем Странным Джейком. Это намек на то, что Роуд Хаус Имя 2.0 над названием звучит на протяжении всего фильма: крутой парень, который видел слишком много заранее, вечеринка сзади.

Фрэнки владеет придорожным домом во Флорида-Кис. Банда байкеров регулярно появляется и сеет хаос. Это плохо для бизнеса, и она решила, что Далтон — тот парень, который может помочь ей решить проблему. После долгой, темной ночи души он принимает ее предложение. Прибыв в вымышленный приморский город Гласс-Ки, Далтона встречает подросток (Ханна Ланье), хозяйка местного книжного магазина. Незнакомец, пришедший навести порядок и выгнать преступников из города? «Похоже на сюжет вестерна», — отмечает она. Это или оригинал Роуд Хаус, но: бонусные баллы за признание метажанра. И действительно, новый стрелок в городе с измученными пистолетами, торчащими из рукавов, сможет показать банде, почему теперь все будет по-другому. А поскольку Далтон придерживается золотого правила — «Будьте вежливы», — он даже отвозит их всех в больницу после того, как сломал им кости и нанес их дерзкому лидеру (Джей Ди Пардо) сотрясение мозга.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Это первое противостояние на стоянке у придорожного забегаловки, названного Road House, потому что как еще можно назвать это заведение? — передает тон, который Лиман и Джилленхол хотят установить. Персонал бара варьируется от чокнутого бармена (Б.К. Кэннон) до ученика вышибалы (Лукас Гейдж). За проволочным забором на сцене группа всегда играет какую-то версию блюза, зидеко, госпела и/или рока с тропическим привкусом. Далтон излучает уверенность человека, который понимает, как нанести максимальный ущерб, но не бросается в бой до тех пор, пока это не понадобится, и даже тогда он провожает банду на парковку. Один байкер, которого играет назначенный в фильме «похититель сцен» Артуро Кастро, оставляет тупые комментарии. А затем, когда Далтон все-таки начинает действовать, это гиперкинетическая схватка в стиле смешанных единоборств, размытая картина и выброс адреналина. Вы вдруг вспоминаете, что Лиман был тем человеком, который задавал тон случайному комическому взаимопониманию Свингеры (1996) и сцены ближнего боя в Идентификация Борна (2002). Юмор невозмутимый, а драки кажутся смертельными, что передает дух пост-21-го века.Джон Уик стиль щелчка, треска и пуха.

Конор МакГрегор и Джейк Джилленхол в «Доме у дороги».

Лаура Рэдфорд / Прайм Видео

После того, как Далтон встречает Элли (Даниэла Мельхиор), это реприза докторского романтического интереса Келли Линч из оригинала. Роуд Хаус скользит в канавку. Электрический синий цвет клавиш Флориды создает свежий, живописный фон для многих фильмов категории B, но все остальное хорошо знакомо. И снова за всеми беспорядками стоит особенно отвратительный богатый придурок, которого играет засранец Билли Магнуссон. И снова альфа-зверь в лице Нокса (Конор МакГрегор) призван победить героя. И снова Далтон изо всех сил старается быть хорошим, пока не приходит время не быть хорошим. Еще раз нам напоминают, что никто не побеждает в драке, кроме кинозрителя, который может удовлетворить присущую ему жажду крови, предавшись второстепенным ощущениям от эпической драки в баре в Маргаритавилле.

Тенденции

Как ни странно, появление неудержимого терминатора МакГрегора и настоящего агента хаоса, которому досталась и первоклассная вступительная сцена, и обязательный для фильма кадр с обнаженной задницей, придает этому ремейку головокружительную кульминацию и сигнализирует о начале конца. Считаете ли вы, что продолжительная смесь взрывов, двойных крестов, драмы с заложниками, хаоса и хладнокровия в третьем акте, Джейк, наконец, теряющий свое дерьмо, замедляет темп или просто вызывает передозировку дофамина, это ваш выбор, потому что, эй: мнения различаются. Кульминационный момент врукопашную это действительно битва титанов, и она помогает фильму выйти на ура среди удивительного хора всхлипов; у вас возникает ощущение, что, как и у многих бойцов без четкой научной стратегии, это уважение к мусору изнашивается, сильно размахивая в первых раундах. Однако он по-прежнему впечатляет.

Read more:  Это 5 лучших предложений с распродажи Best Buy 4 июля.

И последнее: это была премьера фильма кинофестиваль SXSW в этом году, и независимо от того, любите ли вы этот праздник или считаете его неприятным, это действительно было идеальное место для премьеры ремейка любимого фильма 80-х. Фильмы ужасов, комедии и боевики, как правило, смотрятся здесь для чрезвычайно восторженной публики, что описывает Роуд Хаус до тройки (относительно первой категории, скажем так, в первом акте на мантию надет крокодил, который определенно взрывается позже в ходе разбирательства). Это также будет один из немногих случаев, когда кто-то сможет увидеть этот фильм, понравившийся публике, в том виде, в котором он был задуман для просмотра, и этот момент стал одним из нескольких споров, преследующих картину, и вызвал особый ужас у ее режиссера. . Дуг Лиман вызвал MGM/Amazon за то, что перенес это прямо на потоковую передачу, и сказал, что бойкотирует премьеру. Тем не менее, вчера вечером он был среди зрителей, если не на сцене, купаясь в славе после показа. Приятно думать, что ему удалось испытать реакцию на то, что он сделал. Что касается дистрибьюторов фильма, мы умоляем вас: пожалуйста, пересмотрите возможность его показа в кинотеатрах. Перефразируя мудрого человека, не будьте слишком глупы, чтобы мешать кинозрителям хорошо провести время.

(Полная информация: в 2021 году материнская компания Rolling Stone, P-MRC, приобрел 50 процентов акций в SXSW фестиваль.)

2024-03-09 16:30:15


1710003649
#Ремейк #Джейка #Джилленхола #это #чертовски #весело

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.