Home » Метеорологи говорят, что в июне Земля достигла глобального рекорда тепла, а июль становится все жарче.

Метеорологи говорят, что в июне Земля достигла глобального рекорда тепла, а июль становится все жарче.

ФАЙЛ — Дети охлаждаются электрическими вентиляторами, отдыхая возле Запретного города в жаркий день в Пекине, 25 июня 2023 года. Национальное управление океанических и атмосферных исследований заявило в четверг, 13 июля, что уже нагретая Земля достигла самого жаркого июня. на записи.

Энди Вонг/AP

Уже нагревшаяся Земля достигла самого жаркого июня за всю историю наблюдений, побив старую глобальную отметку почти на четверть градуса (0,13 градуса Цельсия), а мировые океаны устанавливают температурные рекорды третий месяц подряд, сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. Четверг.

июня 61,79 градуса (16,55 градуса Цельсия) в среднем по миру было 1,89 градуса (1,05 градуса Цельсия) выше среднего показателя 20-го века, впервые в мире летний месяц был более чем на градус Цельсия жарче, чем обычно, по данным NOAA. Другие системы мониторинга погоды, такие как НАСА, Berkeley Earth и европейский Copernicus, уже назвали прошлый месяц самым жарким июнем за всю историю наблюдений, но NOAA является золотым стандартом для ведения учета с данными, полученными за 174 года до 1850 года.

Увеличение по сравнению с июньским рекордом является «значительно большим скачком», потому что обычно глобальные месячные записи настолько широки, что часто скачут на сотые доли, а не на четверти градуса, сказал специалист по климату NOAA Ахира Санчес-Луго.

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

«Недавние рекордные температуры, а также экстремальные пожары, загрязнение и наводнения, которые мы наблюдаем в этом году, — это то, что мы ожидаем увидеть в более теплом климате», — сказала климатолог Корнельского университета Натали Маховальд. «Мы только начинаем ощущать, какие последствия изменения климата, как мы ожидаем, усугубятся».

И суша, и океан были самыми жаркими в июне. Но морская поверхность земного шара, которая составляет 70% площади Земли, установила месячные рекорды высокой температуры в апреле, мае и июне, а Северная Атлантика была зашкаливающей с середины марта, говорят ученые. Карибский регион побил предыдущие рекорды, как и Великобритания.

По данным NOAA, первая половина 2023 года стала третьим самым жарким периодом с января по июнь за всю историю наблюдений после 2016 и 2020 годов.

NOAA говорит, что существует 20-процентная вероятность того, что 2023 год станет самым жарким за всю историю наблюдений, а следующий год более вероятен, но вероятность рекорда растет, и сторонние ученые, такие как Ким Кобб из Университета Брауна, предсказывают «фотофиниш» с 2016 2020 год стал самым жарким за всю историю наблюдений. Роберт Роде из Berkeley Earth сказал, что, по оценкам его группы, вероятность того, что 2023 год станет самым жарким годом за всю историю наблюдений, составляет 80%.

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Это потому, что, скорее всего, станет только жарче. Июль обычно является самым жарким месяцем в году, а рекорд июля и самого жаркого месяца любого года составляет 62,08 градуса (16,71 градуса по Цельсию), установленный как в июле 2019 года, так и в июле 2021 года. Одиннадцать из первой дюжины дней июля были жарче, чем когда-либо зарегистрированных, согласно неофициальному и предварительному анализу, проведенному компанией Climate Reanalyzer Университета штата Мэн. Японское метеорологическое агентство и Всемирная метеорологическая организация заявили, что мир только что пережил самую жаркую неделю за всю историю наблюдений.

NOAA зафиксировал температуру воды вокруг Флориды на уровне 98 градусов (36,7 градуса по Цельсию) в среду возле Эверглейдс и 97 градусов (36,1 градуса по Цельсию) во вторник возле Флорида-Кис, в то время как некоторые синоптики предсказывают почти мировой рекорд температуры в Долине Смерти около 130 градусов. градусов (54,4 градуса по Цельсию) в эти выходные.

Руководитель глобального анализа NOAA Расс Восе сказал, что рекордно жаркий июнь вызван двумя основными причинами: долгосрочное потепление, вызванное удерживающими тепло газами, выбрасываемыми при сжигании угля, нефти и природного газа, которое затем усиливается естественным Эль-Ниньо, которое согревает. частях Тихого океана и меняет погоду во всем мире, добавляя дополнительное тепло к уже повышающимся глобальным температурам. Он сказал, что, вероятно, большая часть июньского потепления связана с долгосрочными человеческими причинами, потому что до сих пор это новое Эль-Ниньо все еще считается слабым или умеренным. По прогнозам, пик приходится на зиму, поэтому NOAA и другие синоптики предсказывают, что 2024 год будет еще жарче, чем в этом году.

В то время как Эль-Ниньо и его охлаждающая обратная сторона, Ла-Нинья, «оказывают большое влияние на годовые температуры, в долгосрочной перспективе их влияние намного меньше, чем вызванное деятельностью человека потепление», — сказал климатолог Зик Хаусфатер из Berkeley Earth and технологической компании Stripe. “В 1998 году в мире произошло событие “супер-Эль-Ниньо” с рекордными глобальными температурами; сегодня температура 1998 года была бы необычно прохладной. Изменение климата, вызванное деятельностью человека, добавляет постоянное количество тепла, эквивалентное “супер-Эль-Ниньо”, к атмосферу каждое десятилетие».

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Уровень мирового и антарктического морского льда в июне достиг рекордно низкого уровня, сообщает NOAA.

«Пока мы не перестанем сжигать ископаемое топливо, ситуация будет только ухудшаться, — написала в электронном письме специалист по климату Фридерике Отто из Имперского колледжа Лондона. способен справиться».

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Ассошиэйтед Пресс освещение климата и окружающей среды получает поддержку от нескольких частных фондов. Узнайте больше о климатической инициативе AP здесь. AP несет исключительную ответственность за весь контент.

1970-01-01 00:00:00


1689284225
#Метеорологи #говорят #что #июне #Земля #достигла #глобального #рекорда #тепла #июль #становится #все #жарче

Read more:  Дженнифер Энистон рассказала, что считала само собой разумеющимся в молодости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.