Home » Метрики облачного мониторинга в BigQuery обеспечивают улучшенный анализ затрат GKE

Метрики облачного мониторинга в BigQuery обеспечивают улучшенный анализ затрат GKE

Google представляет метрики облачного мониторинга в BigQuery в качестве новой предварительной возможности для объединения данных о выставлении счетов с показателями использования ресурсов. Эта комбинация позволяет пользователям выполнять подробный анализ затрат в BigQuery. Кроме того, компания предоставляет готовый шаблон Looker Studio, который сочетает в себе облачный мониторинг и подробные показатели выставления счетов для Google Kubernetes Engine (GKE).

По данным компании, метрики облачного мониторинга в BigQuery предлагают пользователям Google Cloud такие преимущества, как выявление и оптимизация распределения ресурсов, возможность принятия экономически обоснованных решений для масштабирования рабочей нагрузки и оптимизации инфраструктуры, а также обеспечение улучшенной прозрачности затрат за счет выявления скрытых затрат и устранения ненужных расходов. . Кроме того, это улучшает видимость возврата платежей за счет точного распределения затрат между отдельными командами или проектами, способствуя справедливой и прозрачной практике возврата платежей.

Интеграция данных о ресурсах и данных о выставлении счетов дает клиентам лучшую видимость затрат. Авторы сообщения в блоге Google пишут:

Объединив данные о выставлении счетов с показателями использования ресурсов GKE, вы теперь можете приписывать конкретные затраты отдельным рабочим нагрузкам, пространствам имен или даже модулям в их кластерах. Такой детальный уровень детализации позволяет вам точно определить источники ваших расходов на облако и принимать решения на основе данных для оптимизации распределения ресурсов и минимизации затрат.

Ричард Серотерглавный евангелист Google Cloud, в своем ежедневном блоге со списком чтения пишет:

Объединение данных о выставлении счетов с данными об использовании кластеров Kubernetes? Это большое событие, и оно должно изменить правила игры для тех, кто рассчитывает стоимость кластера.

Обзор расходов GKE (Источник: сообщение в блоге Google Cloud)

Возможность предварительного просмотра позволяет пользователям получать детальную информацию о расходах для GKE, объединяя данные Google Cloud Observability Analytics и данные о выставлении счетов.

В сообщении LinkedIn Джой Ванг, менеджер по продукту Google, и Випул М., руководитель SRE и сотрудник Equifax, прокомментировали:

Почему только ГКЕ? А как насчет измерения ресурсов во всех продуктах GCP в сочетании с выставлением счетов и запросами с использованием меток, обогащенных метаданными, для получения информации, которая дает более глубокое понимание контекста?

На что Ван ответил:

Отличное предложение! Еще придет!

Поставщики облачных услуг, такие как Microsoft, изначально предлагают несколько услуг, позволяющих пользователям консолидировать данные о выставлении счетов и показатели использования ресурсов, но у них нет текущих возможностей предварительного просмотра Google. В Azure, чтобы объединить данные о выставлении счетов и использование ресурсов для аналога GKE Azure Kubernetes Service (AKS), пользователи должны получать данные о выставлении счетов из инструмента управления затратами и выставления счетов Azure, а также из Azure Monitor и Azure Log Analytics для метрик.

Read more:  Apple приобретает парижский стартап Datakalab в области искусственного интеллекта

Наконец, эта возможность находится в предварительной версии; клиенты должны зарегистрироваться для доступа.


2024-01-28 10:00:19


1706438379
#Метрики #облачного #мониторинга #BigQuery #обеспечивают #улучшенный #анализ #затрат #GKE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.