Home » Метро Банк предлагает высокооплачиваемый счет с мгновенным доступом под 5,22% – но действовать нужно прямо сейчас | Личные финансы | Финансы

Метро Банк предлагает высокооплачиваемый счет с мгновенным доступом под 5,22% – но действовать нужно прямо сейчас | Личные финансы | Финансы

Metro Bank в настоящее время предлагает самый высокооплачиваемый счет с мгновенным доступом в рамках своего сберегательного счета с мгновенным доступом, но вкладчикам необходимо действовать быстро.

Вкладчики могут получить более высокую ставку в размере 5,22 процента AER, но она доступна только в течение ограниченного времени. Чтобы получить максимальную ставку, человек должен внести не менее 500 фунтов стерлингов в течение 28 календарных дней с момента открытия счета.

Клиенты, открывшие счет, получат ставку на 12-месячный срок, но она является переменной, поэтому в течение этого времени она может повышаться или понижаться.

Для тех, кто не получает повышенную ставку, по счету предусмотрена стандартная переменная ставка в размере 1,65 процента. На счет человека будет действовать более низкая ставка, пока он не внесет 500 фунтов стерлингов, чтобы получить более высокую ставку.

Ограниченное издание может быть снято с продажи в любой момент. Проценты начисляются каждый день и выплачиваются ежемесячно.

Имея счет с мгновенным доступом, человек имеет неограниченный доступ к своим средствам и может снимать деньги в любом магазине Metro Bank или путем перевода средств на другой счет Metro Bank.

Человек может снять любую сумму, но для снятия наличных на сумму более 1000 фунтов стерлингов ему необходимо будет направить уведомление за один банковский будний день.

Вкладчики также имеют возможность открыть счет получателя для перевода средств за пределы Metro Bank. Человек может менять своего бенефициара до трех раз в месяц.

Однако вкладчики могут получить более выгодную ставку при использовании других счетов, если они будут рады иметь более ограниченный доступ к своим средствам.

Люсинда О'Брайен, эксперт по сбережениям на сайте Money.co.uk, прокомментировала последние самые высокие ставки. Она сказала: «Максимальная ставка по годовым облигациям с фиксированной ставкой в ​​настоящее время составляет 5,50 процента от Habib Bank Zurich plc, тогда как в конце октября максимальная ставка по аналогичному счету составляла 6,05 процента.

Read more:  Черная пятница: на этот дрон с камерой 4K сейчас скидка 40 долларов

«В других странах ставки по сберегательным счетам с уведомлением остаются конкурентоспособными по сравнению с 200-дневным сберегательным счетом Union Trust Bank, предлагающим максимальную ставку в 5,58 процента.

«Однако, если вам нужно получить доступ к своим деньгам быстрее, 35-дневный счет уведомления в Monument Bank составляет 5,24 процента, что немного выше, чем максимальная процентная ставка по счету с мгновенным доступом».

Базовая процентная ставка, установленная Банком Англии, в настоящее время составляет 5,25 процента после того, как центральный банк решил сохранить ставку в своем последнем решении.

Это произошло после почти двух лет последовательного повышения базовой ставки, начиная с декабря 2021 года, поскольку банк работает над снижением инфляции, поощряя британцев экономить свои деньги и ограничивать свои расходы.

Чтобы быть в курсе последних новостей о личных финансах, подписывайтесь на нас в Твиттере @ExpressMoney_.

2023-12-27 11:09:00


1703679216
#Метро #Банк #предлагает #высокооплачиваемый #счет #мгновенным #доступом #под #но #действовать #нужно #прямо #сейчас #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.