Home » Метро, ​​поезд, самолет, машина… Каких перебоев в транспорте можно ожидать во время Олимпиады?

Метро, ​​поезд, самолет, машина… Каких перебоев в транспорте можно ожидать во время Олимпиады?

Совершенно очевидно: организация Олимпийских и Паралимпийских игр этим летом потребует некоторых изменений в дорожном, воздушном и даже речном движении в парижском регионе. Какие виды транспорта пострадают и в какой степени? Le Figaro подводит итоги.

Этим летом нам придется собраться с силами, чтобы избежать нескольких ловушек, расставленных организаторами Олимпийских игр 2024 года в Париже. А их немало… Среди них закрытие для движения транспорта некоторых районов столицы, изменение направления или сокращение определенных автобусных линийзакрытие нескольких станций метро или даже закрытие всех парижских аэропортов в день церемонии открытия мероприятия, 26 июля. Столько изменений, которые на бумаге могут показаться анекдотическими, но которые вполне могут стать настоящей головной болью как для жителей, так и для жителей Парижа. соответствующих территорий и для всех посетителей, которые планируют поехать в Париж в период с июня по сентябрь.

По этому поводу высшие инстанции уже предупредили: нужно будет организоваться и предвидеть. Потому что «Большие неприятности начнутся 1 июля»Лоран Нуньес заявил в начале месяца о Францииinfo. Возможность для префекта парижской полиции, на которого возложена тяжелая задача по управлению движением толпы и транспорта во время Олимпийских игр, напомнить, что важная система безопасности будет введена в действие, пока мы готовимся и приветствуем это мероприятие. Зная, что по его мнению, необходимо учитывать «два сценария»что с одной стороны, «охрана вокруг олимпийских объектов» как «Трокадеро, Марсово поле, Дом Инвалидов и Конкорд» с другой стороны, особенности, характерные для «церемония открытия»который будет иметь еще большую функцию безопасности.

Хотя некоторые вопросы до сих пор не решены и если все еще ведутся дискуссии по уточнению всех видов ограничений дорожного движения, уже ясно, что они затронут почти все виды транспорта, кроме пешеходного и велосипедного. Ле Фигаро изложите суть.

В Париже изменили дорожное движение

Это темный и довольно сложный момент Олимпийских игр: дорожное движение вокруг олимпийских объектов будет полностью переработано. Чтобы ориентироваться, будут созданы разные зоны. Как можно ближе к мероприятиям будут установлены красные зоны, где движение транспорта будет запрещено, если оно не освобождено от ограничений. Эти зоны будут расположены вокруг Эйфелевой башни или площади Согласия в Париже, а также в Парке де Пренс, Спортивной деревне в Сен-Дени, на арене «Аккор» в Нантерре или на стадионе «Ив-дю-Мануар» в Париже. Коломб.

Read more:  Пойдём дальше и сделаем это быстрее – Škoda модернизировала электрический Enyaq

Во вторых зонах, называемых синими, движение транспорта не будет запрещено, а будет регулироваться во избежание «транзитный трафик». Подъехать к нему на машине смогут только люди, которые живут, работают или хотят сходить в бизнес или ресторан в этом районе. Эти периметры будут установлены только за два с половиной часа до начала соревнований и до одного часа после них. Исключения сделаны для территорий, где будут установлены временные объекты (например, в Конкорде, Доме Инвалидов или Трокадеро), для которых также необходимо будет запланировать «Этапы сборки и демонтажа».

В штабе полиции добавляют, что для Париж-Центра ограничения движения «Может действовать с 6:30 утра до полуночи». Зарезервированные полосы движения, например, на кольцевой дороге и некоторых крупных бульварах, также будут эффективны. «по графикам, которые будут определены». Доступ к нему смогут получить только аккредитованные транспортные средства. Такси будут, но не ВТК.

Кроме того, дополнительные ограничения будут применяться во время исключительных мероприятий, которые пройдут через Париж, таких как марафон или велосипедные соревнования. «Однако время нейтрализации будет очень коротким и в основном будет происходить в выходные дни»., – обещает Лоран Нуньес. То же самое относительно «особый случай церемонии открытия» Олимпийских игр 26 июля с особенно ограничительными и решительными мерами безопасности, которые будут включать в себя более крупные зоны ограничения.

Наконец, по всему региону ограничения движения коснутся и других дорог: не менее 185 км полос будут выделены для транспортных средств, аккредитованных для перевозки спортсменов и официальных делегаций.

Автобусные маршруты сокращены или изменены

Список еще не составлен, и ведутся обсуждения. “непрерывный” между штаб-квартирой полиции Парижа и Иль-де-Франс Мобилитес (IDFM), но несколько автобусных линий в регионе будут изменены или сокращены во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Некоторые, например линия 69, идущая вдоль Эйфелевой башни, будут «перевернул всего несколько улиц»объясняем в IDFM, по мнению кого эти минимальные изменения «тоже не катастрофа». «Самая большая трудность», с другой стороны, будет управлять модификациями трасс во время исключительных мероприятий, которые пройдут в Париже, таких как марафон или даже соревнования по велоспорту. «Во время теста будет затронуто много строк»Мы продолжим работу в органе по организации общественного транспорта, который перед Олимпиадой сообщит их исчерпывающий список.

Read more:  Консультанты по созданию оффшорной компании в Дубае: ваш путь к успеху

Станции метро закрыты

Кроме того, некоторые станции метро будут закрыты на время Олимпийских игр, например, три станции, ближайшие к площади Согласия, а именно Тюильри, Конкорд и Елисейские поля-Клемансо на линии 1, или даже две трамвайные остановки Т2 Porte. де Версаль и Порт-д’Исси, вокруг арены Порт-де-Версаль. Помимо этих станций, следует избегать и других. Чтобы найти дорогу, интерактивная карта – доступна на сайте. anticiperlesjeux.gouv.fr – перечисляет станции и линии, которых следует избегать, классифицированные в соответствии с цветовым кодом от зеленого (предпочтительно) до красного (следует избегать).

Среди маршрутов, которые, скорее всего, будут перегружены, – линия 13, обслуживающая основные олимпийские объекты, такие как Стад де Франс, а также линия 10, ведущая к Ролан Гаррос, стадиону Жана Буэна и Парк де Пренс. Большая красная точка: особенно пострадает вокзал Гар-дю-Нор. «со временем ожидания доступа к платформам, превышающим 15 минут». Другие станции, такие как Порт-де-Сен-Уан, Сен-Лазар, Монпарнас-Бьенвеню или даже Шатле-Ле-Аль, будут очень посещаемыми и, следовательно, переполненными. “апельсин”.

Значительно сократилось речное движение.

Как заявил в середине февраля префект Парижа и Иль-де-Франс Марк Гийом, Сена будет закрыта для судоходства в парижском регионе. «с 20 по 26 июля» для подготовки к церемонии открытия Олимпийских игр. Первоначально срок закрытия был установлен на десять дней, но в ходе обсуждений в конечном итоге срок закрытия был сокращен до семи. с профессионалами.

«Этот более сжатый график позволяет напрямую решить первую проблему. [des céréaliers]это возможность перевозить в любом случае, как можно чаще и как можно дольше, за исключением более ограниченных периодов»., затем приветствовал министр сельского хозяйства Марк Фесно. Признавая это «Полтора месяца были бы сбои» для перевозки зерна, в середине уборочного периода.

Read more:  Республиканцы Висконсина вносят поправку, запрещающую закрытие церквей во время чрезвычайных ситуаций

Авиасообщение прекращено на вечер

Это радикальное решение, принятое организаторами Олимпийских игр для обеспечения всеобщей безопасности во время церемонии открытия 26 июля: с 19:00 до полуночи будет запрещено воздушное движение в радиусе 150 км вокруг Парижа. «Во время церемонии открытия Олимпийских игр вокруг Парижа с 19:00 до полуночи будет установлена ​​строгая временная запретная зона радиусом 150 км и без ограничения по высоте».таким образом постановило Главное управление гражданской авиации (DGAC) в ноябре прошлого года, добавив, что правила дорожного движения могут быть изменены. «реализовано с 17:00 пятницы 26 июля».

Таким образом, эта мера прервет работу двух крупнейших французских аэропортов, Париж-Шарль-де-Голль и Париж-Орли, а также Бове (Уаза), специализирующегося на недорогих рейсах, в начале выходных высокого летнего сезона. . «За исключением полетов аварийно-спасательных служб и полетов, на которые в исключительных случаях может распространяться освобождение, предоставленное Воздушно-космическими силами, ни один полет (ни взлет, ни посадка, ни пролет) не будет разрешен в этом воздушном пространстве в течение указанного времени. слот»также настоял на этом DGAC.

Парижские вокзалы несколько обеспокоены

Это последняя запутанная ситуация на сегодняшний день. Если SNCF только что выставил на продажу билеты на поезд на все лето, то, с другой стороны, заблокировал продажу билетов на отправление и прибытие 26 июля с трех парижских вокзалов это Лионский вокзал, Берси и Аустерлиц. Обсуждаемый ? Риск того, что они окажутся недоступными для путешественников из-за организации церемонии открытия Олимпийских игр. Достаточно, чтобы волновать многих путешественников, поскольку эта дата окажется одним из самых больших выходных за все летние каникулы.

Столкнувшись со всеобщим беспокойством, министру-делегату транспорта Патрису Вергриете пришлось объясниться. «Главное управление полиции Парижа еще не полностью завершило свой план по обеспечению церемонии открытия, мы узнаем в начале апреля».он заявил о ТФ1Попутно пообещав, что билеты поступят в продажу в середине апреля.

2024-03-18 19:17:26


1710790772
#Метро #поезд #самолет #машина.. #Каких #перебоев #транспорте #можно #ожидать #во #время #Олимпиады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.