Home » Мет метамфетамин контрабандным путем в кувшинах с кленовым сиропом; полиция арестовала наркоторговлю

Мет метамфетамин контрабандным путем в кувшинах с кленовым сиропом; полиция арестовала наркоторговлю

Полиция раскрыла тщательно продуманный заговор с целью контрабанды метамфетамина на миллионы долларов из Канады в Новую Зеландию в контейнерах с кленовым сиропом.

Официальные лица Новой Зеландии сказал четверг что партия метамфетамина, которая весила 713 килограммов, или около 1572 фунтов, и которую они перехватили в январе, была самой большой партией, которую страна видела на своей границе. По их оценкам, метамфетамин стоит 250 миллионов новозеландских долларов (около 156 миллионов долларов) и может произвести около 35 миллионов доз препарата.

Власти считают, что поставка была организована организованной преступной группировкой, которая также предположительно переправила несколько тонн метамфетамина в Австралия в контейнерах с маслом канолы из Канады. Власти Канады, Австралии и Новой Зеландии работали в течение пяти месяцев, чтобы разрушить схему.

На данный момент в Новой Зеландии и Австралии арестовано около десятка человек, причастных к заговору, и ожидаются новые аресты, заявили власти.

Новая Зеландия только что обнаружила 3,5 тонны кокаина в Тихом океане.

на Канаду приходится около 75 процентов мирового производства кленового сиропа, согласно правительственным данным, а также является мировым лидером по экспорту масла канолы, Канадский совет по каноле — делает упаковку обоих продуктов подходящим троянским конем.

Согласно полицейским фотографиям, метамфетамин, направлявшийся в Новую Зеландию, был упакован в большие кувшины из-под кленового сиропа, на которых было написано название компании из Квебека.

Комиссар полиции Новой Зеландии Эндрю Костер заявил в своем заявлении, что «международная торговля наркотиками и организованные преступные группы сеют хаос и вред в сообществах по всему миру», и что полиция по-прежнему привержена «подрыву и ликвидации наркосетей» с помощью международного подхода. .

В январе канадские чиновники инициировали расследование, когда они обнаружили подозрительную партию, направлявшуюся в Австралию, которая, по всей видимости, содержала 180 бутылок канолового масла, но на самом деле была уловкой для перевозки 2900 литров (766 галлонов) жидкого метамфетамина, из Австралии и Новой Зеландии. полиция сказала. Ориентировочная розничная стоимость груза составила 720 миллионов австралийских долларов (около 495 миллионов долларов).

Read more:  Бывшая помощница заместителя лидера британской лейбористской партии «противоречит ее жилищным требованиям в заявлении полиции»

В четырех случаях власти Австралии сказал они предотвратили более шесть тонн метамфетамина из Австралии.

Согласно заявлению, двум мужчинам из Мельбурна, Австралия, в возрасте 32 и 38 лет грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения за их предполагаемую роль в торговле запрещенным веществом. Три других мужчин, в том числе гражданина США, также обвиняют в управлении подпольной лабораторией в Мельбурне, в которой находилось большое количество кокаина, метамфетамина и оборудования для производства наркотиков.

Помощник комиссара полиции Виктории Роберт Хилл объяснил приток метамфетамина тем, что он назвал «ненасытным аппетитом к запрещенным наркотикам в Австралии», что, по его словам, «делает нас прибыльным рынком для организованной преступности».

Австралийские СМИ сообщил В прошлом году страна возглавила международный список по употреблению метамфетамина на душу населения, основанный на анализе сточных вод.

Главный медицинский сотрудник федеральной полиции Австралии Элисон Мани заявила в четверг, что один эпизод употребления метамфетамина может привести к зависимости. Это «глубоко влияет на все основные системы органов, которые у нас есть», — сказала она.

2023-06-16 06:56:50


1686899750
#Мет #метамфетамин #контрабандным #путем #кувшинах #кленовым #сиропом #полиция #арестовала #наркоторговлю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.