Home » Мечети просят короля не принимать президента Израиля в воскресенье

Мечети просят короля не принимать президента Израиля в воскресенье

Президент EPA Херцог на Мюнхенской конференции по безопасности в прошлом месяце

Новости NOS•вчера, 21:39•Изменено вчера, 22:05

Партнерство голландских мечетей K7 призывает короля Виллема-Александра не присутствовать на приеме президента Израиля Герцога в воскресенье. Мечети делают это, говорится в заявлении, полученном информационным агентством ANP.

В эти выходные президент Израиля будет в Амстердаме на открытии Национального музея Холокоста и также выступит там. К7 называет его присутствие «огромным ударом для всех, кто заботится о судьбе палестинского народа и ценит справедливость».

В правительственной информационной службе сообщают, что, несмотря на призыв, король будет присутствовать на открытии, поскольку музей “имеет большое значение и общегосударственное значение”.

Ожидаются демонстрации

Херцог находится под международной критикой. Например, в ответ на нападения ХАМАСа 7 октября и вскоре после израильского вторжения в Газу он заявил, что не делает различия между гражданскими лицами в секторе Газа и боевиками ХАМАС. В декабре написал он написал «Я доверяю тебе» на израильской гранате, которая затем была выпущена по сектору Газа.

Форум по правам, организация, защищающая интересы палестинцев и основанная недавно скончавшимся бывшим премьер-министром Дрисом ван Агтом, ранее назвала прием Герцога королем “пощечиной палестинцам”. В Интернете циркулируют призывы провести демонстрацию в защиту палестинского дела в преддверии открытия.

Ранее сегодня Музей Холокоста объявил, что Герцог уже был приглашен прошлым летом. Он представляет голландцев, переживших Холокост и эмигрировавших в Израиль после войны. Он также представляет израильские учреждения, которые предоставили музею документы, фотографии и видеоматериалы.


2024-03-07 20:39:31


1709857699
#Мечети #просят #короля #не #принимать #президента #Израиля #воскресенье

Read more:  Люди не рациональны — здоровый скептик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.