Home » Мигранты могут лишиться прав из-за протеста в отеле | Великобритания | Новости

Мигранты могут лишиться прав из-за протеста в отеле | Великобритания | Новости

По словам некоторых министров, лица, ищущие убежища, которые были размещены в «щедром» жилье в центре Лондона, но отказываются делить гостиничные номера, которые им были назначены, могут потерять право на государственное финансирование на жилье, питание или деньги.

министр иммиграции Роберт Дженрик считается, что он занял жесткую позицию после того, как мигранты, доставленные в столицу, начали протестовать против того, чтобы делить гостиничные номера со своими коллегами, ищущими убежища. Понятно, что он приказал чиновникам не отступать перед лицом их требований относительно одноместных комнат.

В четверг 40 мигрантов начали акцию протеста на тротуаре возле своего жилья в Пимлико после того, как забаррикадировали дверь отеля своим багажом. Когда их попросили сделать это, они отказались вернуться в свои комнаты, заявив чиновникам, что они не похожи на «красивые» фотографии, которые они видели в Google.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Мигранты спят на тротуаре возле отеля в знак протеста против переполненности

Их перевели в новое жилье из отеля в Илфорде, Эссекс. Там их угостили одноместными номерами с ванными комнатами.

В пятницу The Telegraph сообщила, что Дженрик, как полагают, проинструктировал чиновников, что мигрантам не будет разрешено выбирать отель по своему выбору или требовать отдельные комнаты, добавив, что это создаст дополнительную нагрузку на деньги налогоплательщиков. Г-н Дженик предупредил, что лица, ищущие убежища, могут принять «щедрое» предложение правительства о предоставлении жилья или потерять право на любую помощь, включая жилье, еду и деньги.

Согласно сообщениям, мигрантам рассылаются письма, в которых говорится, что они лишатся поддержки, если откажутся от предложения. Один из источников сказал о министре иммиграции: «Он не отступит. Это возмутительное поведение».

Read more:  Клиенты авиакомпаний критикуют British Airways за то, что они «оставили их без багажа»

Г-н Дженрик ранее распорядился, чтобы группы из двух, трех или четырех одиноких взрослых мужчин-мигрантов жили в одной комнате, а не в отдельных комнатах. Операция «Максимизация» в Министерстве внутренних дел была разработана, чтобы сократить 6 миллионов фунтов стерлингов в день на размещение около 50 000 просителей убежища в отелях и сделать «фактор притяжения» приезда в Великобританию менее привлекательным.

Тем временем прибытие мигрантов в гостиницу в центре Лондона было возмущено лидером Вестминстерского городского совета Адамом Хагом, который обвинил министерство внутренних дел в том, что оно не сообщило местным властям о переводе.

Письмо министру внутренних дел Суэлла Браверманон выразил «глубокую обеспокоенность» тем, что просители убежища находятся на улицах «без надлежащего жилья или поддержки, а также без связи с Вестминстером как с местными властями».

В записке говорилось: «Ни Министерство внутренних дел, ни сам отель не отреагировали на этот инцидент, в конечном итоге предоставив сотрудникам совета управлять и поддерживать эту большую группу в одночасье. Прошу вас срочно разъяснить, как это было допущено, почему это было допустимо и почему не было связи с местными властями».

Обвинив ситуацию в «плохом управлении их переводом из отеля в Илфорде, Эссекс», он добавил: «Имея дело с группой людей, многие из которых, вероятно, пережили важные и травмирующие события, которые заставили их искать убежище, предлагая им делить комнату неподходящего размера с несколькими незнакомцами, бросает вызов здравому смыслу и элементарной порядочности».

The Telegraph цитирует слова одного 27-летнего иранца: «Двух квадратных метров недостаточно для сна четырех человек. И когда ты идешь в туалет, запах причиняет тебе вред».

21-летний мигрант из Ирана, прибывший в Англию после пересечения Ла-Манша на маленькой лодке, сказал: «Они сказали, что мы перевезем вас в другое, лучшее место. Они дали нам этот почтовый индекс. Когда мы заглянули в Google Maps, мы сказали: «О, это очень мило». Но когда вы входите, это похоже на тюрьму. И относятся к тебе очень, очень плохо. Они относятся к тебе как к животному.

Read more:  США, Евросоюз и Великобритания применили новые санкции против иранского режима за жестокое подавление протестов

«Мы не пришли к лучшей жизни. Мы пришли, чтобы спасти наши жизни. Если иранское правительство возьмет меня, они меня повесят, потому что я боролся за свободу. Я курд. Слишком много людей в моей семье, слишком много людей моей национальности, они повешены.

«Мы останемся [on the street] пока Министерство внутренних дел не сделает что-нибудь для нас. Мы можем остаться даже на один месяц. Все в порядке.”

2023-06-02 22:47:00


1685755658
#Мигранты #могут #лишиться #прав #изза #протеста #отеле #Великобритания #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.