Home » Мигранты отказались предоставить убежище в Великобритании, чтобы им предложили тысячи фунтов за переезд в Руанду – отчет | Новости Великобритании

Мигранты отказались предоставить убежище в Великобритании, чтобы им предложили тысячи фунтов за переезд в Руанду – отчет | Новости Великобритании

По сообщениям, мигрантам, которым было отказано в убежище в Великобритании, будут предложены тысячи фунтов за переезд в Руанду по новой «добровольной» схеме, разработанной правительством.

Ход, который является отдельным план правительства отправить людей в Руанду о рассмотрении их претензий уже достигнута договоренность с этой восточноафриканской страной, сообщает газета The Times.

Новая схема переселения предназначена для выселения мигрантов, которые не имеют законного права оставаться в Великобритании, но не могут быть возвращены в свою родную страну.

Министерство внутренних дел еще не подтвердило схему выплат, но заявило, что «рассматривает возможность добровольного переезда… в Руанду».

The Times сообщает, что он будет нацелен на лиц, у которых нет неудовлетворенных заявлений о предоставлении убежища и которые могут быть быстро переселены в Руанду, которую правительство считает безопасной третьей страной.

Последние новости политики: Сунак назвал предполагаемые комментарии доноров-консерваторов «расистскими»

Сообщается, что сотрудники иммиграционной службы будут обращаться к мигрантам, чьи заявления о предоставлении убежища были отклонены, и убеждать их принять деньги и переехать в Руанду.

Утверждается, что эта схема является расширением существующей схемы добровольного возвращения Министерства внутренних дел, в соответствии с которой мигрантам предлагается финансовая помощь на сумму до 3000 фунтов стерлингов для выезда из Великобритании в страну происхождения.

Просители убежища, которые откажутся от финансового стимула переехать в Руанду, не смогут официально работать или претендовать на пособия в Великобритании, сообщает The Times.

В ответ на отчет представитель Министерства внутренних дел заявил: «В прошлом году 19 000 человек были добровольно выдворены из Великобритании, и это важная часть наших усилий по борьбе с нелегальной миграцией.

«Мы изучаем вопрос о добровольном переселении в Руанду тех, кто не имеет права находиться здесь, кто готов принять людей, которые хотят восстановить свою жизнь и не могут оставаться в Великобритании.

Read more:  Золотой медведь к французскому документальному фильму, женский приз за интерпретацию

«Это дополнение к нашему законопроекту и договору о безопасности Руанды, которые, если они будут приняты, обеспечат высылку людей, приехавших в Великобританию нелегально, в Руанду».

Предполагается, что правительство полагает, что добровольную схему можно быстро ввести в действие, поскольку она будет опираться на существующие структуры, предусмотренные уже действующим соглашением о депортации с Руандой, и существующие процессы добровольного возвращения.

Однако, как сообщается, новое соглашение с Руандой станет первым случаем, когда мигрантам будут платить за то, чтобы они покинули Великобританию без возвращения в страну происхождения.

Изображение:
План Риши Сунака по депортации некоторых просителей убежища в Руанду возвращается в палату общин.

Он приходит как премьер-министр Риши СунакЗаконодательство США, призванное возродить его план по депортации некоторых просителей убежища в Руанду – законопроект о безопасности Руанды (убежище и иммиграция) – возвращается в Палату общин.

Правительство будет добиваться отмены ряд поправок к законопроекту, согласованных коллегами в Палате лордов.

Изменения, поддержанные лордами, включают отмену предложения правительства исключить суды из процесса депортации.

Продление добровольной схемы вызывает дополнительные вопросы по поводу законопроекта, который призван предотвратить дальнейшие юридические оспаривания застопорившейся схемы депортации после Верховный суд признал план незаконным.

Лейбористская партия обвинила министров в том, что им приходится прибегать к «платежеспособности людей» для поездки в Руанду, потому что они знают, что их схема депортации «не имеет шансов на успех».

Министр теневой иммиграции Стивен Киннок, член парламента, сказал: «Из договора мы знаем, что пропускная способность в Руанде очень ограничена, поэтому министры теперь должны объяснить, что эта новая идея означает для схемы в том виде, в каком она была первоначально задумана, и они также должны прояснить, сколько людей они рассчитывают отправить на этой основе и какова будет стоимость.

Read more:  Путин призывает российскую армию наступать после падения Авдеевки – Украине не хватает боеприпасов

«По поводу политики Руанды было проведено так много путаных брифингов, что общественности можно простить то, что она отнеслась к этой последней информации с определенной долей скептицизма».

Премьер-министр ранее предостерег Палату лордов от нарушения «воли народа», препятствуя принятию законопроекта, который уже был одобрен депутатами.

Палата общин получит возможность обсудить и проголосовать по поправкам 18 марта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.