Home » Полюбившийся знаменитостям лайфхак для похудения, который действительно работает! Ежедневная порция яблочного уксуса «помогает людям с избыточным весом сбросить 8 кг за 12 недель»

Полюбившийся знаменитостям лайфхак для похудения, который действительно работает! Ежедневная порция яблочного уксуса «помогает людям с избыточным весом сбросить 8 кг за 12 недель»

Ежедневная порция яблочного уксуса может помочь вам. худетьесли верить новым исследованиям.

Полные люди теряют до 1 4 фунтов (8 кг) всего за три месяца, выпив одну порцию 15 мл перед завтраком.

Эксперты заявили, что результаты были «замечательными».

Но критики сегодня развенчали исследование всего 120 человек, заявив, что оно имело серьезные недостатки и ничего не доказало.

Ливанские исследователи признали, что не знают, почему яблочный уксус может оказывать эффект похудения. Однако они утверждают, что исследования на животных показали, что он улучшает чувствительность к инсулину и уровень энергии.

Эксперты заявили, что результаты были «замечательными». Но критики сегодня развенчали исследование всего 120 человек, заявив, что оно имело серьезные недостатки и ничего не доказало. Знаменитости, в том числе Ким Кардашьян (на фото), пьют алкоголь.

Ливанские исследователи признали, что не знают, почему яблочный уксус может оказывать эффект похудения.  Однако они утверждают, что исследования на животных показали, что он улучшает чувствительность к инсулину и уровень энергии.  На фото знаменитая защитница Дженнифер Энистон.

Ливанские исследователи признали, что не знают, почему яблочный уксус может оказывать эффект похудения. Однако они утверждают, что исследования на животных показали, что он улучшает чувствительность к инсулину и уровень энергии. На фото знаменитая защитница Дженнифер Энистон.

Защитники утверждают, что яблочный уксус может снизить аппетит и повысить иммунитет.  Несмотря на ряд исследований, предполагающих, что это работает, эксперты по-прежнему расходятся во мнениях относительно его эффективности и потенциальных долгосрочных последствий для здоровья.  На фото знаменитая защитница Виктория Бекхэм.

Защитники утверждают, что яблочный уксус может снизить аппетит и повысить иммунитет. Несмотря на ряд исследований, предполагающих, что это работает, эксперты по-прежнему расходятся во мнениях относительно его эффективности и потенциальных долгосрочных последствий для здоровья. На фото знаменитая защитница Виктория Бекхэм.

Знаменитости, в том числе Ким Кардашян, Виктория Бекхэм и Дженнифер Энистон клянусь напитком, который в магазинах здорового питания стоит всего 2,50 фунта.

Защитники утверждают, что это может снизить аппетит и повысить иммунитет.

Несмотря на ряд исследований, предполагающих, что это работает, эксперты по-прежнему расходятся во мнениях относительно его эффективности и потенциальных долгосрочных последствий для здоровья.

Read more:  Новый инструмент точно предсказывает риск самоубийства при ТПЗ

Добровольцы, участвовавшие в исследовании яблочного уксуса Университета Святого Духа в Каслике, имели избыточный вес или ожирение, а их ИМТ составлял от 27 до 34.

Некоторым было всего 12 лет.

Затем участников разделили на четыре группы по 30 человек.

Трем группам было предложено выпивать ежедневную порцию яблочного уксуса первым делом утром. Это было либо в количестве 5, 10 или 15 мл.

Остальным вместо этого давали пустышку или плацебо.

В течение 12 недель каждый участник вел записи о своем питании и физических упражнениях.

Исследователи обнаружили, что те, кто пил этот напиток, потеряли как минимум 11 фунтов (5 кг). в весе и снизили свой ИМТ на 2,7–3 пункта, в зависимости от дозы.

Тем временем добровольцы, принимавшие плацебо, зафиксировали среднее падение веса всего на 0,7 фунта (0,3 кг) за 12 недель.

Пишу в журнале BMJ Питание, профилактика и здоровьеИсследователи признали небольшой размер выборки и признали, что 12 недель недостаточно для оценки возможных долгосрочных побочных эффектов.

Но автор исследования доктор Рони Абу-Халил, заведующий кафедрой химии и биохимии в университете, добавил: «Эти результаты показывают, что яблочный сидр может иметь потенциальные преимущества в улучшении метаболических параметров, связанных с ожирением и метаболическими нарушениями у людей с ожирением».

«Результаты могут способствовать выработке научно обоснованных рекомендаций по использованию яблочного уксуса в качестве диетического вмешательства при лечении ожирения.

«Это исследование может стимулировать дальнейшие исследования в этой области, побудив ученых изучить основные механизмы и провести аналогичные исследования в других популяциях».

«Яблочный уксус может быть многообещающей добавкой против ожирения, не вызывающей никаких побочных эффектов».

Профессор Хелен Труби, научный сотрудник в области питания и диетологии в Университете Квинсленда, назвала результаты по снижению веса «замечательными».

Read more:  Головная боль, которая не проходит? Прежде чем принимать лекарство, попробуйте это, оно действует сразу

Однако она отметила: «Хотя этот дизайн исследования способен доказать причину и следствие, в этом исследовании есть некоторые существенные проблемы, которые могут поставить сделанные выводы под сомнение».

Исследователи обнаружили, что те, кто пил этот напиток, потеряли как минимум 11 фунтов (5 кг) в весе и снизили свой ИМТ на 2,7–3 пункта, в зависимости от дозы.  Тем временем добровольцы, принимавшие плацебо, зафиксировали среднее падение веса всего на 0,7 фунта (0,3 кг) за 12 недель.

Исследователи обнаружили, что те, кто пил этот напиток, потеряли как минимум 11 фунтов (5 кг) в весе и снизили свой ИМТ на 2,7–3 пункта, в зависимости от дозы. Тем временем добровольцы, принимавшие плацебо, зафиксировали среднее падение веса всего на 0,7 фунта (0,3 кг) за 12 недель.

Она добавила: «В начале исследования вес испытуемых не был стабильным, поэтому, возможно, они пытались похудеть до того, как начали принимать уксус».

«О диете и активности сообщали сами пациенты, поэтому мы не можем быть уверены, что такая значительная потеря веса не была связана с изменением образа жизни».

«Плюс не сообщалось об использовании препаратов для похудания».

Между тем, Шейн Маколифф, старший приглашенный научный сотрудник Глобального института продуктов питания, питания и здоровья NNEdPro, который вместе с BMJ владеет BMJ Nutrition Prevention & Health, сказал, что «следует проявлять осторожность» в отношении результатов исследования.

Профессор Мигель Анхель Мартинес Гонсалес, профессор профилактической медицины и общественного здравоохранения Университета Наварры, также сказал: «Они [the researchers] только очевидно используют t-тесты (статистический инструмент для проведения сравнений), и им следовало использовать другие модели, которые позволяют оценивать фиксированные и случайные компоненты.

«Они также не описывают общий рацион участников и то, как меняется их калорийность, потребление фруктов, овощей, ультраобработанных продуктов и так далее.

«Короче говоря, здесь нужна осторожность, большая осторожность».

2024-03-12 23:30:46


1710293722
#Полюбившийся #знаменитостям #лайфхак #для #похудения #который #действительно #работает #Ежедневная #порция #яблочного #уксуса #помогает #людям #избыточным #весом #сбросить #кг #за #недель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.