Home » Мигранты путешествуют из Нигерии на Канарские острова, балансируя на руле корабля | Беженцы

Мигранты путешествуют из Нигерии на Канарские острова, балансируя на руле корабля | Беженцы

Испанская береговая охрана спасла трех мигрантов, которые укрылись на танкере, прибывшем на Канарские острова из Нигерия балансируя на руле чуть выше ватерлинии.

На фотографии, распространенной береговой охраной в понедельник в Твиттере, трое безбилетных пассажиров изображены сидящими на штурвале танкера-химовоза Alithini II.

карта

Судно Alithini II под мальтийским флагом прибыло в Лас-Пальмас на острове Гран-Канария в понедельник днем ​​после 11-дневного плавания из Лагоса в Нигерии, согласно данным веб-сайта по отслеживанию судов Marine Traffic.

Береговая охрана сообщила в Twitter, что мигранты были доставлены в порт, и им была оказана медицинская помощь в связи с обезвоживанием и переохлаждением.

Чема Сантана, журналист и советник по миграции правительства Канарских островов, твитнул: «Это не первое и не последнее. Безбилетным пассажирам не всегда везет».

Прибытие мигрантов на Канарские острова после опасного перехода с севера Африкарезко возросли с конца 2019 года после ужесточения проверок на средиземноморских маршрутах.

В октябре 2020 года четыре человека спрятались за штурвалом нефтяного танкера из Лагоса и скрывались в течение 10 дней, прежде чем их обнаружила полиция, когда судно вошло в Лас-Пальмас.

Испанские данные показывают, что морская миграция на архипелаг увеличилась на 51% за первые пять месяцев года по сравнению с годом ранее.

Тысячи людей ежегодно умирают во время плавания, которое становится все более опасным из-за использования шатких деревянных или надувных лодок.

Read more:  Зеленский заявил, что Украине срочно нужны...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.