Home » Мигрирующие виды находятся под угрозой исчезновения, включая этот вид акул.

Мигрирующие виды находятся под угрозой исчезновения, включая этот вид акул.

Согласно опубликованному докладу «Состояние мигрирующих видов в мире», ошеломляющим 22% мигрирующих видов животных грозит потенциальное исчезновение, а около 44% испытывают заметное сокращение популяции. ООН прошлый месяц.

«Это первая в истории комплексная оценка мигрирующих видов», – сказала исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен об отчете, в котором Об этом сообщает FOX Weather. в то время.

«И это показывает, как наше поведение – неустойчивая человеческая деятельность – ставит под угрозу будущее этих видов и, как следствие, будущее других видов и самого человечества», – продолжил Андерсен.

Вот более пристальный взгляд на некоторые наиболее пострадавшие виды, на то, как они мигрируют и что их может ожидать в будущем.

ОДИН ИЗ ПЯТЫХ МИГРИРУЮЩИХ ЖИВОТНЫХ ГРОЗИТ ВЫМИРАНИЕ, ГОВОРИТСЯ В ПЕРВОМ ВИДЕ ОТЧЕТА ООН

Кожистые черепахи

Кожистые черепахи известны своей разнообразной средой обитания и удивительно длинными миграционными маршрутами — водные походы на расстояние более 10 000 миль для них не редкость, и в зависимости от сезона их с одинаковой вероятностью можно увидеть в водах Карибского моря так же, как и увидеть. у холодных берегов России и Аляски.

Однако такой широко распространенный вид также открыт для широкомасштабных угроз. Классифицированные Международным союзом охраны природы как уязвимые, что, хотя и тревожно, не соответствует гораздо более серьезному ярлыку «находящиеся под угрозой исчезновения», кожаные чехлы находятся под угрозой из-за постепенного потепления воды, светового загрязнения, браконьерства и случайного попадания в рыболовные сети.

Кожистая морская черепаха, также известная как черепаха Лут, откладывает яйца под наблюдением членов ассоциации Квата на пляже в Ремир-Монжоли, Французская Гвиана, 4 июля 2019 года. (Джоди Эмиет/- через Getty Images)

Read more:  Внешний вид Pixel Fold, первого мобильного телефона Google со складным экраном стоимостью 26 миллионов индонезийских рупий - Merdeka.com

Песчаные тигровые акулы

Песчаные тигровые акулы известны как главные хищники в их обширной естественной среде обитания: они появляются в прибрежных водах примерно 50 стран.

Хотя исторически случаи убийства людей не известны, недавний всплеск нападений – особенно у побережья Нью-Йорк – означает, что 13 из 36 неспровоцированных нападений песчаных тигров произошли за последние два года.

БОЛЬШЕ УКУСОВ НЬЮ-ЙОРКСКИХ АКУЛ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОЛИЦИЮ УВЕЛИЧИТЬ ПЛЯЖНЫЕ ПАТРУЛИ

Несмотря на свою плодовитость, властность и недавнюю известность, песчаные тигры занесены МСОП в список находящихся под угрозой исчезновения, что на одну классификацию меньше, чем фактическое исчезновение.

Усугубляющие факторы включают рыболовство, загрязнение окружающей среды и утрату среды обитания, а также необычно редкую и низкопродуктивную структуру размножения этого вида: песчаные тигры не размножаются ежегодно и рождают только до двух детенышей за раз.

Песчаная тигровая акула

Песчаная тигровая акула в аквариуме Научного центра в провинции Хавалли, Кувейт, 5 июля 2022 года. (Асад/Синьхуа через Getty Images)

Бабочки-монархи

Бабочки-монархи классифицируются МСОП как «наименьшие опасения», однако статус их мигрирующих подвидов, которые, как известно, собираются в стаи, в Мексику каждую зиму из США и Канады, колеблется между уязвимостью и прямой угрозой.

БАБОЧКИ МОНАРХИ ЗИМУЮТСЯ В МЕКСИКЕ НА ВТОРОМ САМОМ низком уровне за всю историю наблюдений

Короткая продолжительность жизни монархов также означает, что ни одна бабочка не завершает весь миграционный процесс, поэтому их ежегодное путешествие на юг считается одним из наиболее любопытных явлений природы.

Однако, Мексика сообщила уменьшение присутствия монархов за последние несколько зим; в прошлом году наблюдалось падение на 22% по сравнению с 2022 годом, а в этом году – на 59% по сравнению с прошлым годом – это означает, что монархи зимуют там со второй самой низкой скоростью, когда-либо зарегистрированной.

Бабочки-монархи

Бабочки-монархи приземляются на ветки заповедника Монарх-Гроув в Пасифик-Гроув, Калифорния, 10 ноября 2021 года. (AP Photo/Ник Коури, файл)

Read more:  Родственники Джимми Джонсона погибли в результате очевидного убийства-самоубийства

Люди несут ответственность за некоторые угрозы мигрирующим монархам, включая вырубку лесов и последующую потерю среды обитания, а также использование смертельных пестицидов. Однако естественные факторы, такие как жара, засуха и другие явления, также вносят значительный вклад.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

В США популяция мигрирующих монархов значительно восстановилась: около 330 000 зимуют. В Калифорнии в прошлом году по сравнению с 247 000 в 2021 году и менее 2 000 в 2020 году – признак того, что угроза исчезновения не обязательно означает гибель вида, и потенциальное свидетельство успеха усилий по сохранению.

2024-03-26 15:01:52


1711509006
#Мигрирующие #виды #находятся #под #угрозой #исчезновения #включая #этот #вид #акул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.