Home » Мидж Пёрс пропустит сезон NWSL и Олимпийские игры из-за серьезной травмы

Мидж Пёрс пропустит сезон NWSL и Олимпийские игры из-за серьезной травмы

Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм и Женская сборная США Звезда Мидж Пёрс пропустит значительное время из-за серьезной травмы. Вингер получил травму передней крестообразной связки в конце сезона во время клубного матча на выходных. Это было Готэмоткрытие Национальной женской футбольной лиги (НВСЛ) матч сезона 2024 года.

Пёрс потерпел неудачу в первой половине матча против Портленд Торнс. Однако нападающий попытался остаться в игре. Тем не менее, Пёрс в конце концов упал на землю, гоняясь за мячом у боковой линии. Затем ее заменили незадолго до перерыва. Несмотря на травму, «Готэм» в тот день выиграл матч со счетом 1–0.

Затем в среду клуб раскрыл точную степень травмы. Перс теперь пропустит весь сезон NWSL, а также летние Олимпийские игры 2024 года с USWNT. Считалось, что вингер входит в планы нового главного тренера сборной Эммы Хейс. В начале месяца Перс помог USWNT выиграть Золотой кубок КОНКАКАФ W.

Мидж Пёрс ранее пропустил большую часть 2023 года из-за травмы

После печальных новостей Перс обратился в социальные сети, чтобы публично прокомментировать неудачу. «Это реальность, с которой я все еще борюсь, и мне нечего сказать слишком много», – Перс написал в Инстаграм.

«Я убит горем из-за того, что больше не смогу участвовать в сезоне с «Готэмом» или в олимпийском отборе с USWNT — знайте, я болею за вас обоих весь год. Хотя вы, возможно, этого и не видите, я сделаю все, что смогу, чтобы вернуться на поле».

Ранее Пёрс пропустил большую часть кампании NWSL 2023 года из-за разрыва квадрицепса. В результате «Готэм» с трудом получил место в плей-офф лиги. Однако с наличием в команде плеймейкера клуб вряд ли смог дойти до матча чемпионата. Затем Пёрс был назван самым ценным игроком титульного матча после того, как отдал результативные передачи в обоих голах Готэма против Сиэтл Рейн.

Тренер «Готэма» говорит, что проводится слишком много матчей

Еще до травмы главный тренер «Готэма» Хуан Карлос Аморос открыто говорил о напряженном графике матчей в футболе. Ранее во время предсезонной подготовки у тренера не было семи ключевых игроков из-за вышеупомянутого W Gold Cup. Турнир только что был создан, несмотря на постоянные опасения по поводу усталости игроков.

Read more:  По меньшей мере пять человек погибли и несколько человек находятся в критическом состоянии в результате нападения на торговый центр в Сиднее | Мировые новости

«Опять же, мы расплачиваемся за последствия турнира, которого никогда не должно было случиться», — Аморос. сказал репортеры после травмы Перса. «Мы все время говорим о защите игроков. Игроки не смогли приехать на международные соревнования после недели предсезонной подготовки.

«Сейчас мы видим последствия с Роуз (Лавелль), Линн (Уильямс), на прошлой неделе это была Дебинья, теперь у нас есть Мидж. Эти игроки, [in] Мой опыт показывает, что клубы будут продолжать платить за это соревнование».

Помимо женских игр, перегруженность матчей также повлияла на ключевые матчи мужского футбола. Несколько ключевых звезд вскоре могут пропустить масштабный матч между Арсенал и Манчестер на выходных из-за травм. Обе команды сражаются с Ливерпуль для премьер Лига заголовок.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.