Home » Палата представителей направит статьи об импичменте Майорке в Сенат 10 апреля: –

Палата представителей направит статьи об импичменте Майорке в Сенат 10 апреля: –

Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас выступает во время зимней встречи конференции мэров США в Вашингтоне в четверг, 18 января 2024 г. (AP Photo/Jose Luis Magana)

Хосе Луис Магана/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Хосе Луис Магана/AP


Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас выступает во время зимней встречи конференции мэров США в Вашингтоне в четверг, 18 января 2024 г. (AP Photo/Jose Luis Magana)

Хосе Луис Магана/AP

Республиканцы Палаты представителей вынесут две статьи импичмента министру внутренней безопасности. Алехандро Майоркас в Сенате 10 апреля, сообщил в четверг спикер Майк Джонсон.

Джонсон и члены Палаты представителей от Республиканской партии, которым поручено расследовать дело об импичменте, поделились обновленной информацией в письме лидеру сенатского большинства Чаку Шумеру. Они призвали Шумера «в срочном порядке назначить судебное разбирательство по этому вопросу».

Шумер и его сотрудники пообещали начать процесс приведения сенаторов к присяге в качестве присяжных на следующий день после поступления статей в палату. Председательствовать на суде будет сенатор от Вашингтона Пэтти Мюррей, временный президент Сената.

Дом прошел две статьи Импичмент был осуществлен одним голосом в феврале – при поддержке только республиканцев – что сделало Майоркаса первым членом кабинета министров, подвергнутым импичменту со времен Уильяма Белкнапа, военного министра при президенте Улиссе С. Гранте, в 1876 году. Трое республиканцев проголосовали вместе со всеми демократами против импичмента.

Но разбирательство застопорилось, поскольку законодатели обсуждали обязательные законопроекты о расходах и пытались предотвратить приостановку работы правительства. Законодатели решили приостановить процесс импичмента, поскольку правила Сената требуют приостановить все остальные дела, пока дело об импичменте рассматривается в зале Сената.

Read more:  В комнате бегунов New England Patriots здоровый Джеймс Робинсон может оказаться кражей

В статьях Майоркаса обвиняют в «преднамеренном и систематическом отказе соблюдать закон» при проведении пограничной политики и «подрыве общественного доверия». После их принятия Шумер назвал попытку импичмента Майоркасу «фикцией» и заявил в своем заявлении, что республиканцы не смогли продемонстрировать, что госсекретарь совершил какие-либо преступления, влекущие за собой импичмент.

Ожидается, что контролируемый демократами Сенат оправдает или иным образом уклонится от обвинений и позволит Майоркасу остаться на своей должности. Некоторые республиканцы в верхней палате также выразили сомнение в том, что действия Майоркаса соответствуют стандарту «тяжких преступлений и проступков», установленному Конституцией для импичмента.

Эрик МакДэниел из – внес свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-03-28 18:22:55


1711653836
#Палата #представителей #направит #статьи #об #импичменте #Майорке #Сенат #апреля #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.