Home » «Мидлсбро» – «Сток Сити» 0:2: Майкл Роуз, Мехди Лерис одержали третью победу подряд для «Поттерс» | Новости футбола

Отчет и бесплатные обзоры матчей чемпионата Sky Bet Championship между «Мидлсбро» и «Сток Сити» на стадионе «Риверсайд» в субботу | Майкл Роуз и Мехди Лерис одержали три победы из трёх для «Поттерс» и завершили победную серию «Боро».

17:56, Великобритания, суббота, 28 октября 2023 г.

«Сток» стильно завершил прекрасную неделю, завершив победную серию «Мидлсбро» из шести игр в чемпионате Sky Bet Championship со счетом 2:0 на «Риверсайд».

Команда Алекса Нила обыграла «Сандерленд» и «Лидс» за семь дней до поездки на Тиссайд и завоевала еще один заметный скальп, продолжая свой подъем в таблице.

Ранний удар Майкла Роуза головой с углового открыл счет, а Мехди Лерис забил второй гол незадолго до перерыва, нанеся удар с угла.

«Мидлсбро» пробил в перекладину дальним ударом Джоша Коберна, но команда Майкла Кэррика показала некрасивую игру, потерпев первое поражение с середины сентября.

«Сток» был лучше с самого начала: Дуайт Гейл был близок к тому, чтобы открыть счет на второй минуте, когда он ухватился за пролетающий мяч Люка МакНэлли, но только для того, чтобы сорвать его удар по воротам.

Однако шесть минут спустя гости уже претендовали на преимущество, поскольку защита «Мидлсбро» не смогла справиться с угловым.

Сеад Хаксабанович нанес мяч справа, и, оторвав Мэтта Крукса, Роуз нанес удар головой возле штанги.

Сени Диенг вполне мог почувствовать, что ему следовало действовать лучше, поскольку вратарь «Мидлсбро» перехватил мяч, но сумел лишь помочь ему попасть в сетку.

«Сток» оставался доминирующей силой и почти удвоил преимущество на отметке в четверть часа, когда счет Лериса «один-два» с Ки-Яной Хувер заставил его помчаться к краю 18-ярдовой штрафной, но его ручной удар отразил Диенг. .

Read more:  Уникальный инструмент скрининга для врачей, позволяющий эффективно оценить особенности питания пациентов.

Хаксабанович угрожал в середине первого тайма, нанеся удар с 20 ярдов после того, как Джош Лоран выкинул мяч на его пути, и превосходство “Стоука” было вознаграждено вторым голом за восемь минут до перерыва.

Дэниел Джонсон перекатил мяч на дорогу Лерису справа от штрафной, и игрок сборной Алжира ловко нанес удар низко в дальний угол.

«Боро» на том этапе не создал ничего примечательного, но незадолго до перерыва они, наконец, ожили благодаря Коберну.

Юноша нанес удар, который отразил вратарь «Стоука» Джек Бонэм, а затем нанес еще один дальний удар по перекладине после того, как подхватил мяч и направился к краю штрафной.

Джонни Хаусон пробил мимо ворот, когда хозяева поля попытались собраться с силами в начале второго тайма, но «Сток» почти забил третий гол, когда Гейл выбила Хаксабановича в штрафную, но Диенг отразил боковой удар арендованного «Селтиком».

Сухой результат «Стоука» был подтвержден за четыре минуты до конца, когда Бонэм приземлился и совершил отличный сейв, когда он отразил удар вышедшего на замену Моргана Роджерса вокруг штанги.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Менеджеры

Майкл Каррик из «Мидлсбро»:

«Это разочаровывает. Но вы также должны смотреть на вещи в перспективе. Это хорошая команда, и если вы немного не в себе, то вас накажут в этой лиге. Это просто показывает уровни, которые нужны, чтобы побеждать в играх». и выглядело так, будто ты хорошо выигрываешь. На самом деле мы были немного не в себе, с самого начала можно было почувствовать, что мы не совсем там.

Read more:  «Барса» обыграла «Наполи» и впервые после Месси вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Даже тогда, в перерыве, я думал, что мы закончили половину достаточно хорошо, и там было достаточно, чтобы действительно хорошо сыграть во втором тайме. В конце концов, это просто не материализовалось».

Алекс Нил из «Стоука»:

«Я думаю, что последние три результата и выступления показывают, чего мы можем достичь. Они показывают потенциал. Я думаю, что сейчас мы выглядим относительно устоявшимися с точки зрения того, как мы будем играть, и нам удалось показать три отличных выступления. и три отличных результата подряд.

«Мы не забегаем вперед: я думаю, что в «Стоуке» было слишком много ложных рассветов, но я думаю, что у нас есть большой потенциал и большие возможности. Мы будем только становиться лучше, и я» Я ожидаю, что мы будем хороши в этом сезоне».

2023-10-29 02:22:43

1698554466
#Мидлсбро #Сток #Сити #Майкл #Роуз #Мехди #Лерис #одержали #третью #победу #подряд #для #Поттерс #Новости #футбола