Home » Микал Бриджес — звезда «Нетс» в долгосрочной перспективе?

Микал Бриджес — звезда «Нетс» в долгосрочной перспективе?

14 марта 2023 г .; Оклахома-Сити, Оклахома, США; Нападающий «Бруклин Нетс» Микал Бриджес (1) жестикулирует после того, как забил трехочковый мяч в ворота «Оклахома-Сити Тандер» в первой четверти в Paycom Center. Обязательное указание: Алонзо Адамс — USA TODAY Sports / 14 марта 2023 г.; Оклахома-Сити, Оклахома, США; Нападающий «Бруклин Нетс» Микал Бриджес (1) жестикулирует после того, как забил трехочковый мяч в ворота «Оклахома-Сити Тандер» в первой четверти в Paycom Center. Обязательный кредит: Алонзо Адамс-USA TODAY Sports

Когда «Нетс» приобрели Микал Бриджес вместе с Кэм Джонсон, Джей Краудер и несколько драфтов в первом раунде от «Санз» за Кевин Дюранбыло волнение после того, как Бриджес стал элитным ролевым игроком в Фениксе.

В течение 15 игр «Нетс» должны быть в восторге от звездного игрока, которым уже стал Бриджес. Бывший Вилланова Уайлдкэт находится в разгаре метаморфоз и за короткий промежуток времени стал вариантом номер один для команды.

Бриджес был на высоте, набирая в среднем 26,1 очка, 4,7 подбора и 2,7 передачи. Он бросает 50% с игры и 44,4% с трехочковой линии.

В Фениксе Бриджес зарекомендовал себя как один из лучших 3-х и 3-х флангов в НБА. Он отлично отбивался от мяча, хорошо бросал с трехочковой линии.

В обороне Бриджес сделал себе имя. Он был силой, с которой приходилось считаться. Занявший второе место в номинации «Лучший защитник НБА 2021–2022 годов», Бриджес мог защищать несколько позиций, и ему часто поручали охранять элитных игроков в плей-офф, таких как Леброн Джеймс и Лука Дончич.

Бриджес уже подготовил яркую подборку ярких моментов. В прошлом месяце он одержал победу над «Майами Хит», где он набрал рекордные для карьеры 45 очков, сделал восемь подборов и пять передач. Бриджес семь раз набирал 30 очков. До своего приезда в Бруклин Бриджес всего один раз набрал 30 очков в 365 играх за «Санз».

Read more:  Преимущество, Аннабель Крофт! Бывшая звезда тенниса выглядит в отличной форме, когда она тонизирует во время перерыва на репетиции «Танца со звездами».

Судя по его игре за «Нетс», 26-летний футболист может попасть в команду всех звезд. Еще месяц назад это казалось невозможным.

Одним из примечательных аспектов игры Бриджеса было количество штрафных бросков, которые он реализовал. Бриджес уже реализовал 98 штрафных бросков в 15 играх за «Нетс». В прошлом году он получил всего 157 халявы в 82 играх за «Финикс».

Попытки штрафных бросков также стали сюрпризом, потому что Бриджес не сильно изменил свой рацион бросков. На самом деле он совершает чуть меньше ударов по кольцу, но при этом наблюдает небольшой рост числа попыток ударов со средней дистанции.

7 марта 2023 г .;  Хьюстон, Техас, США;  Нападающий «Бруклин Нетс» Микал Бриджес (1) реагирует с товарищами по команде после того, как забил гол в корзину в первой четверти против «Хьюстон Рокетс» в Тойота-центре.  Обязательный кредит: Трой Таормина-USA TODAY Sports

7 марта 2023 г .; Хьюстон, Техас, США; Нападающий «Бруклин Нетс» Микал Бриджес (1) реагирует с товарищами по команде после того, как забил гол в корзину в первой четверти против «Хьюстон Рокетс» в Тойота-центре. Обязательный кредит: Трой Таормина-США СЕГОДНЯ Спорт / © Трой Таормина-США СЕГОДНЯ Спорт

Строительство моста для будущего

Бриджес не идеальный игрок. Он все еще может улучшить свою игру вне пик-н-ролла и в изоляции. По данным NBA Stats, нападение «Нетс» набирает 112,9 очка на 100 владений, когда Бриджес находится вне пола, по сравнению со 107,7 очками на 100 владений за 519 минут, проведенных Бриджесом на паркете.

В его выборе бросков также есть куда расти. Может ли он добраться до обода больше? Если он совершает фолы с драйвов, это может быть очень важно для повышения его эффективности. Кроме того, может ли он превратить некоторые из этих попыток со средней дистанции в удары из-за дуги? Это должно стать следующим шагом «Нетс» в отношении Бриджеса в следующем сезоне.

Read more:  Смогут ли «Нетс» компенсировать разницу в матче против «Лейкерс»? Промокоды, тенденции ставок, рекорды ATS

Следующим испытанием для Бриджеса в качестве основного варианта станет постсезон. Защита заблокирует игрока пятого курса, и будет интересно посмотреть, сможет ли он преуспеть. В Фениксе он был не выше четвертого варианта в двух играх плей-офф команды.

Поскольку «Бруклин» выходит в воскресенье под номером 6 посева «Востока» со счетом 39-31, у команды есть действительно хорошие шансы на выход в плей-офф — и, в худшем случае, на преимущество домашней площадки в потенциальной ситуации плей-ина. Хотя у Бриджеса есть опыт участия в финалах НБА, быть основным вариантом в серии плей-офф — это другое дело, и это будет важно для его развития.

Первые 15 игр Бриджеса с клубом были впечатляющими, и он зарекомендовал себя как ключевой строительный блок в восстановлении «Бруклина» и потенциальный игрок Матча звезд. Возможно, он не будет вариантом номер один, если «Нетс» когда-нибудь смогут заполучить звезду и вернуться к статусу претендента, но Бриджес показал, что может стать мостом в будущее команды.