Home » Как я стал нотариусом и зарабатывал 200 долларов в час в качестве подработки

Как я стал нотариусом и зарабатывал 200 долларов в час в качестве подработки

  • Андреа Морган — 22-летний нотариус, подписывающий документы, который зарабатывает до 200 долларов за одно подписание.
  • Морган решил попробовать нотариальную работу во время пандемии в качестве подработки, чтобы оплатить обучение в колледже.
  • Она объясняет, как пройти сертификацию, разницу между нотариусами и NSA и как найти клиентов.

Это эссе «как сказано» основано на разговоре с Андреа Морган, 22-летней студенткой и нотариусом, работающей в Калифорнии. Он был отредактирован для увеличения длины и ясности.

Изначально я занялся нотариальным бизнесом во время пандемии, после того как наткнулся на видео в TikTok, где кто-то говорит, что зарабатывает 150 долларов в час в качестве нотариуса. Я никогда раньше не слышал о чем-то подобном и не имел никакого опыта, прежде чем решил изучить это.

Я учусь в колледже на дневном отделении, так что это была относительно легкая подработка, которая помогла мне оплатить обучение. Я работаю около 16 часов в неделю, и все, что мне нужно делать, это смотреть, как человек подписывает документы и подтверждает свою личность.

Обычно я зарабатываю в среднем около 150 долларов за одно подписание, но максимум, что я когда-либо зарабатывал с одного подписания, составляет 200 долларов, что заняло у меня всего около получаса.

Вот мой лучший совет, как стать нотариусом

Проведя небольшое исследование, я узнал, что сначала мне нужно было стать нотариусом.

Нотариальный агент по подписи сильно отличается от нотариуса. Мы специализируемся на документах о недвижимости или кредитных документах, и поэтому мы берем гораздо больше, чем обычные нотариусы. Большинство нотариусов могут взимать плату только за то, что разрешено их государством; мы, с другой стороны, можем разумно взимать плату за то, что считаем нужным.

Для начала зайдите на веб-сайт своего государственного секретаря или на веб-сайт Национальной нотариальной ассоциации. Выберите свой штат и ознакомьтесь со всеми требованиями и квалификацией, необходимыми для того, чтобы сначала стать нотариусом, а затем нотариусом.

В некоторых штатах, называемых «штатами адвокатов» или «штатами без условного депонирования», штатные нотариусы занимаются подписанием документов, в отличие от нотариальных агентов, таких как я. Нью-Йорк, например, является штатом поверенных, а Калифорния — штатом условного депонирования.

Стать нотариусом в Калифорнии немного сложнее, чем в других штатах. В большинстве штатов вы можете просто пойти в офис своего окружного клерка и сказать: «Я хочу, чтобы заявление было нотариальным» — это очень просто. В Калифорнии вы должны пройти курс, сдать экзамен и пройти проверку биографических данных, чтобы стать нотариусом.

Read more:  Megadeth — идеальное дополнение к хэви-металу для World of Tanks и World of Warships — вот как это произошло

Мне потребовалось всего 1600 долларов, чтобы начать свой бизнес в качестве сертифицированного нотариального агента по подписи.

После того, как я стал нотариусом, я должен был стать сертифицированным нотариусом.

В Калифорнии не обязательно иметь профессиональную подготовку, чтобы стать нотариусом, подписывающим документы, но я настоятельно рекомендую это сделать. Затем вы должны пройти проверку биографических данных через Национальную нотариальную ассоциацию.

Я прошел курс стоимостью 497 долларов под названием «Система подписания ссуды» у Марка Уиллса, который в итоге стал моим наставником. Это заняло около двух недель и было невероятно полезно для новичка, особенно когда дело касалось поиска клиентов.

После того, как я прошел этот курс, я заканчивал свой первый автограф. Вам не нужно высшее образование — есть 18-летние выпускники средней школы, которые становятся нотариальными агентами по подписи.

Мои начальные затраты на то, чтобы стать нотариусом, включая расходные материалы и материалы, необходимые для ведения моего бизнеса, составили в общей сложности около 1600 долларов, и это стоило 100% каждой копейки. Я окупил свои стартовые затраты в течение двух недель после подписания.

Сколько времени занимает подписание, зависит от документов, с которыми мы работаем — если кто-то покупает дом, продает дом, осуществляет обратное рефинансирование ипотеки и т. д. Большинство подписаний занимает от 30 минут до часа. Но я заработал 150 долларов за подписание контракта, которое заняло у меня пять минут. В 90% случаев они проходят дома у подписавшихся, а в остальных случаях они будут в общественном месте, например, в местном Starbucks или парке.

Нотариальные агенты, подписывающие документы, обычно получают бизнес двумя способами.

Мы находим работу через подписанный бизнес-сервис и прямой бизнес-клиент.

В среднем я получаю больше заказов через услуги по подписанию документов, которые являются посредниками между нотариальными агентами по подписи и уполномоченными по условному депонированию или уполномоченными по титулу, чем в последнее время через прямой бизнес с клиентами.

Вы можете буквально поискать их в Google «нотариальные службы подписи рядом со мной», но есть также популярные платформы, которые используют нотариальные подписи, такие как SigningOrder, Snapdocs и Notary Rotary.

Когда меня заказывают через службу автографов, обычно это происходит так: они связываются со мной и спрашивают, могу ли я провести автограф-сессию. Если да, они либо спрашивают мою ставку, либо дают мне номер и спрашивают, согласен ли я с этим. Это число обычно колеблется от 75 до 200 долларов.

Read more:  Массовая ошибка UFC, разоблаченная Дерриком Льюисом как признание опыта «на грани смерти», раскрывает ошибку промоушена в раскрытии информации топ-менеджером NSAC

Мой следующий шаг — распечатать необходимые документы после того, как они их пришлют. В зависимости от подписи объем этих документов составляет от 100 до 200 страниц. Они также предоставляют мне инструкции, в которых указывается, какой тип ручки использовать, чернила какого цвета использовать, какое удостоверение личности мне нужно принести и многое другое.

Далее я просматриваю каждую страницу, которую мне присылают, и убеждаюсь, что все правильно. Рефинансирование или обратная ипотека обычно занимает от 45 минут до часа, документы, связанные с покупкой или продажей дома, обычно занимают 30-40 минут, а подписание акта может занять менее 15 минут. Через некоторое время вы хорошо знакомитесь с документами, и это становится вашей второй натурой.

После этого я утверждаю время и место встречи и иду на встречу с подписывающим лицом. Для каждого отдельного документа я должен указать название документа, дать краткое описание и указать, где поставить подпись и дату — и все.

Я рекомендую сделать еще один шаг и бронировать клиентов напрямую.

Начать с услуг по подписанию отлично для начального этапа, но я рекомендую попробовать заказывать прямых клиентов, как только вы почувствуете себя комфортно в маркетинге — таких людей, как ответственные за условное депонирование, официальные лица и агенты по недвижимости. Вы не только получаете больше денег, но и строите отношения с клиентами, поэтому они с большей вероятностью обратятся к вам снова в будущем.

Есть несколько способов найти клиентов. Всякий раз, когда вы оформляете бронирование через службу подписи, каждый кредитный пакет включает контактную информацию ответственного за условное депонирование или кредитного специалиста. Обычно я сам связываюсь с ними и говорю что-то вроде:

«Здравствуйте, я Андреа, нотариус, подписывающий документы, который будет работать с вашим клиентом. Я просто хотел представиться. Если у вас или подписавшего возникнут какие-либо вопросы или вам понадобятся какие-либо дополнительные услуги, пожалуйста, дайте мне знать».

Другой способ — пойти прямо в офис условного депонирования или кредитный офис и представиться. Удивительно, но многие нотариусы не понимают, что они могут это сделать. Когда я встречаюсь с людьми лицом к лицу, они почти всегда приятно удивляются, и я думаю, что это помогает установить контакт.

Теперь люди довольно регулярно обращаются ко мне напрямую, потому что я наладил отношения с клиентами и сотрудниками по предыдущим контрактам. На самом деле я впервые подписал контракт с прямым клиентом; они нашли меня на signingagent.com, платформе Национальной нотариальной ассоциации, которая автоматически перечисляет всех сертифицированных нотариусов в данной области.

Read more:  PMU - Прибытие квинты в субботу 7 октября в Кан: Счастливая Даника как на параде

Клиент может проверить мои учетные данные, прочитать мою биографию и увидеть, что у меня есть профессиональный портрет. Я спросил ее, почему она выбрала меня, и она сказала: «Ну, это из-за вашей биографии, в которой было все, что я хотел услышать — вы отметили, что умеете решать проблемы, и перечислили, с какими документами вы знакомы. Вы также объяснили распространенные ошибки, которые совершают нотариусы, подписывающие документы, и гарантировали, что таких ошибок не произойдет».

Нотариусы могут выделиться и другими способами. Выражение благодарности — это большое дело — покажите, что вы цените бизнес, который вам предоставляет ответственный за условное депонирование или владелец службы подписи. Проявление небольшой благодарности, даже принесение обеда или чашки кофе офицеру условного депонирования, может иметь большое значение. Они очень занятые люди и едва успевают встать со стула в течение дня.

В начале не зацикливайтесь на деньгах

Сначала моей целью было создать сеть, чтобы построить подлинные отношения и получить как можно больше знаний о работе. Я рекомендую брать как можно больше подписаний на ранних этапах, прежде чем значительно повышать ставку.

Мой гонорар начинался примерно с 45 долларов в час, и примерно через 3 месяца я почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы начать повышать свои гонорары. Владельцы службы подписи и сотрудники ответственного хранения заметили это и не возражали против этого.

Если вы только начинаете, я рекомендую изучить ресурсы и платформы для нотариусов. Для управления своими финансами я использую платформу Notary Gadget, которая значительно упрощает учет и отправку счетов. Чтобы следить за маркетингом, я использую электронную таблицу, чтобы быть организованным, и я также использую Календарь Google, чтобы планировать все свои автографы.

Я был в шоке от того, сколько денег мне платят за выполнение, на мой взгляд, чрезвычайно легкого задания.

На протяжении всего этого пути мне приходилось постоянно напоминать себе о том, что нужно избавиться от мышления сотрудника. Когда дело доходит до ведения бизнеса, вы носите все шляпы, и у бизнеса есть свои взлеты и падения — я не корю себя за то, что не достигаю своей финансовой цели каждый месяц.

Если вы соответствуете требованиям вашего штата, это может сделать любой. Я постоянно вижу, как люди превращают подработку в полноценную карьеру, и я определенно планирую заняться этим, когда закончу учебу этой весной.

Если вы успешно создали вторичный или пассивный источник дохода и хотите поделиться своей историей, напишите Дороти Куччи по адресу [email protected].

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.