Home » Микель Артета быстро принимает решение о будущем «Арсенала», поскольку появляется «мечта» Клоппа и список из пяти человек на замену Хави

Микель Артета быстро принимает решение о будущем «Арсенала», поскольку появляется «мечта» Клоппа и список из пяти человек на замену Хави

Тренер “Арсенала” Микель Артета уже определился со своим будущим на стадионе “Эмирейтс” на фоне сильных заявлений в испанских СМИ о том, что он готов покинуть “канониров” в конце сезона, а также на фоне связей с “горячим местом” в “Барселоне”.

Уход топ-менеджеров со своих постов стал своего рода темой в последние несколько дней, поскольку в пятницу Юрген Клопп сообщил ошеломляющую новость о том, что он должен уйти из «Ливерпуля» в конце сезона. Слухи о том, куда Клопп отправится следующим, уже начали циркулировать, но есть также небольшой вопрос о том, кто следующим займет высший пост на “Энфилде”.

Всего через день после громкого заявления Клоппа. Барселона тренер Хави также объявил, что уйдет в отставку летом.и чуть более двух лет с тех пор, как он возглавил «Камп Ноу».

Его решение об уходе также шокировало футбольный мир, хотя, возможно, не до такой степени, как решение Клоппа, учитывая ухудшение формы “Барселоны” в этом сезоне и его заявление, сделанное сразу после их домашнего поражения от “Вильярреала” со счетом 3:5.

В результате уже начали муссироваться слухи о том, кто заменит легендарного полузащитника в стане гигантов Ла Лиги.

В субботу Было высказано предположение, что Клопп вполне может оказаться в кадре, а президент «Барсы» Жоан Лапорта является его большим поклонником..

Однако сообщения каталонской газеты Спорт в воскресенье заявил, что Лапорта действительно готов назначить Артету на высший пост. И что еще более тревожно, они решительно заявили, что Артета собирается последовать примеру Клоппа и Хави, ошеломляюще объявив, что он уйдет в отставку. Арсенал наступит конец сезона.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ~ Микель Артета рассказывает о лидерстве, тренерской работе и о том, почему он делает то, что делает

Read more:  Можно ли заменить S Pen на Galaxy S23 Ultra? - Журнал Самсунг

Отчеты Микеля Артеты о «Барселоне» отклонены

Контракт Артеты с «Арсеналом» в настоящее время рассчитан до 2025 года, и в этих диких сообщениях утверждалось, что он готов уйти в конце сезона и приступить к работе в «Барселоне».

Артета возглавлял «канониров» с 2019 года и привел их к славе в Кубке Англии, а также помог клубу вернуться в Лигу чемпионов после семилетнего отсутствия.

В прошлом сезоне они также активно подталкивали «Манчестер Сити» к славе в Премьер-лиге, в конечном итоге финишировав вторыми, хотя отставали всего на пять очков.

В этом сезоне они снова вернулись в чемпионскую гонку, хотя на данный момент отстают от «Ливерпуля» на пять очков.

В результате его уже давно рекламируют как возможного преемника Хави, а Лапорта известен как большой поклонник творчества Артеты, и эти слухи в воскресенье набирают серьезный оборот в Испании.

Однако, как только они появились, они также были подавлены: два ведущих СМИ опровергли заявления о том, что Артета готов уйти.

Действительно, Ежедневная почта настаивает на том, что источники, близкие к “Арсеналу”, утверждают, что Артета не планирует покидать свой пост досрочно.

Вскоре за этим последовало Sky Sports, которое также настаивало на том, что 41-летний футболист не намерен покидать «канониров».

Клопп — имя мечты в шорт-листе «Барселоны» из пяти человек

Несмотря на это, Спортивный мир утверждает, что «Барселона» уже составила шорт-лист из пяти человек на замену Хави, и Артета очень думает об этом.

Но каталонская газета объявила Клоппа «мечтой Лапорты» и предполагает, что они попросят разрешения поговорить с его агентами о том, хочет ли он взять на себя эту роль.

Read more:  Джолиен из «Женитьбы вслепую» ставит крест на карьере стюардессы: «Время новых приключений» | ТВ

Лапорта считает, что у Клоппа есть все необходимое, чтобы вернуть «Барселоне» испанское и европейское величие.

Если Клопп не примет предложение, доктор медицинских наук сообщает, что они также рассматривают возможность выбора еще четырех тренеров, в том числе Артеты.

Кроме того, сообщается, что они также присматриваются к тренеру «Болоньи», а их бывший защитник производит очень сильное впечатление, возглавляя команду Серии А.

Сообщается, что бывший тренер «Баварии» и сборной Германии Ханси Флик также находится на рассмотрении, а репортер Bild Кристиан Фальк назвал безработного немца «горячим кандидатом».

Однако многие наблюдатели в Испании утверждают, что наиболее вероятным кандидатом на пост в «Барсе» является нынешний тренер «Реала Сосьедад» Иманол Агуасил.

Ряд ведущих изданий и обозревателей назвали 52-летнего футболиста главной целью Лапорты после Клоппа, благодаря его работе в «Сосьедаде», которого он привел к славе Кубка дель Рей и попаданию в 1/8 финала Лиги чемпионов, где им предстоит встретиться с «ПСЖ» за место в четвертьфинале очень сильно бросался в глаза.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: «Арсенал» ошеломлен тем, что «Манчестер Юнайтед» готовит шокирующее предложение по полузащитнику Ла Лиги Микелю Артете, который хотел бы подписать контракт

2024-01-29 07:33:53


1706519323
#Микель #Артета #быстро #принимает #решение #будущем #Арсенала #поскольку #появляется #мечта #Клоппа #список #из #пяти #человек #на #замену #Хави

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.