Home » Микель Артета рассказал о «болезни» Букайо Саки после триумфа в Кубке Эмирейтс | Футбол

Микель Артета рассказал о «болезни» Букайо Саки после триумфа в Кубке Эмирейтс | Футбол

Звезда «Арсенала» Букайо Сака борется с «болезнью» (Фото: Гетти)

Микель Артета говорит Букайо Сака страдает от «болезни» и предоставил обновленную информацию о травмах Олександр Зинченко после триумфа «Арсенала» в Кубке Эмирейтс.

Сака был неиспользованной заменой, а Зинченко не было в составе, поскольку «канониры» обыграли «Монако» по пенальти и подняли предсезонный трофей в среду.

Поинтересовался, почему Англия Международный не был вызван, Артета сказал: «Он был в порядке, но после этого он не чувствовал себя хорошо на скамейке запасных.

«Мы не хотели его использовать. Я думаю, что у него была какая-то болезнь или какая-то болезнь, поэтому мы не могли его использовать».

На вопрос об отсутствии украинской звезды Зинченко Артета добавил: «Я думаю, что он близок». [to returning].

«Я думаю, что он начнет тренироваться с командой, и, надеюсь, мы скоро его вернем».

Юссуф Фофана вывел «Монако» со счетом 1:0 на «Эмирейтс», но Эдди Нкетия, которому вручили капитанскую повязку, сравнял счет, чтобы добиться пенальти.

Аарон Рамсдейл сделал решающий сейв в серии буллитов и обеспечил победу Говоря в целом о матче, Артета сказал:[It was] очень хороший.

«Особенно для многих игроков, у которых не было много минут в предсезонке, а также для новых игроков, впервые игравших на стадионе «Эмирейтс», это было особенным, вы могли почувствовать атмосферу и то, как взволнованы болельщики. .

«Что касается игры, нам было немного трудно полностью доминировать и вести игру, которую мы хотим, у нас были гораздо лучшие периоды во втором тайме.

«Я думаю, что мы все еще были немного длинноногими и реактивными, когда мы пришли, мы очень усердно тренировались последние три дня, чтобы быть честными, и мы хотели, чтобы эта задача была для нас, когда мы недостаточно свежи, чтобы играть, как мы можем конкурировать.

«Таким образом, это был хороший тест для нас, и мы довольны результатом».

БОЛЕЕ : Деклан Райс обратился к болельщикам «Арсенала» после дебюта в «Эмирейтс»

БОЛЕЕ : Микель Артета подтвердил, что Габриэль Жезус пропустит начало сезона

2023-08-02 22:42:26


1691022645
#Микель #Артета #рассказал #болезни #Букайо #Саки #после #триумфа #Кубке #Эмирейтс #Футбол

Read more:  Каждая четвертая немецкая компания рассматривает возможность сокращения рабочих мест из-за высоких цен на энергоносители

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.