Home » Миллионы литров топлива, слитого после утечки на хранилище, отравили тысячи людей | Новости США

Миллионы литров топлива, слитого после утечки на хранилище, отравили тысячи людей | Новости США

Американские военные завершили слив миллионов литров топлива из скрытого правительственного хранилища на Гавайях, которое отравило тысячи людей, когда в 2021 году из него попало реактивное топливо в питьевую воду Перл-Харбора.

Хранилище топлива в Ред-Хилле снабжает топливом военные корабли и самолеты, плавающие в Тихом океане. Вторая мировая войнано утечка вызвала протест в островном государстве с требованием закрыть резервуары, несмотря на их важность для национальной безопасности.

Резервуары расположены над водоносным горизонтом, снабжающим водой 400 000 человек, и около 6 000 человек заболели из-за сброса.

Объединенная оперативная группа Red Hill с октября провела ремонт и слив из резервуаров около 104 миллионов литров топлива.

Изображение:
Команды путешествуют по туннелям хранилища топлива Ред-Хилл. Фото: АП

Их должна окончательно деактивировать другая группа — Оперативная группа по закрытию ВМФ, которая также отвечает за очистку окружающей среды и восстановление водоносного горизонта.

Вице-адмирал Джон Уэйд, командир оперативной группы, которая осушила резервуары, заявил, что ее задача заключалась в том, чтобы «безопасно и оперативно закрыть объект, чтобы обеспечить чистую воду и провести необходимые долгосрочные меры по восстановлению окружающей среды».

Вскоре после разлива Управление водоснабжения Гонолулу прекратило откачку воды из водоносного горизонта, чтобы не загрязнять систему водоснабжения.

Он ищет альтернативные источники воды, но Перл Харбор Водоносный горизонт был ключевым, поскольку он обеспечивал около 20% воды, потребляемой в городе.

Предыдущее расследование катастрофы показало, что причиной утечки стала серия ошибок, поскольку сотни людей впоследствии страдали от тошноты, головных болей и сыпи.

Читать далее:
Как корабли, взорванные в Перл-Харборе, могут помочь понять изменение климата
Пруд загадочным образом стал ярко-розовым на Гавайях

На этой фотографии, предоставленной Инженерным корпусом армии США, на фотографии ВМФ 1942 года изображены шахтеры, строящие один из 20 топливных баков подземного хранилища топлива Ред-Хилл Агентства оборонной логистики на объединенной базе Перл-Харбор, Гавайи, которые соединены между собой расстоянием в несколько миль. длинный туннель.  Расследование ВМС, опубликованное в четверг, 30 июня 2022 года, показало, что некачественное управление и человеческие ошибки привели к утечке топлива в водопроводную воду Перл-Харбора в прошлом году, что привело к отравлению тысяч людей и вынудило семьи военнослужащих эвакуировать свои дома и переехать в отели.  Расследование представляет собой первый подробный отчет о том, как реактивное топливо из хранилища топлива Ред-Хилл, огромной резервуарной базы времен Второй мировой войны, расположенной на холмах над Перл-Харбором, просочилось в колодец, снабжавший водой жилые дома и офисы. в Перл-Харборе и его окрестностях.  (Инженерный корпус армии США, AP)
Изображение:
Шахтеры строят один из 20 топливных баков, 1942 год. Фото: Инженерный корпус армии США/AP.

Военно-морской флот объявил выговор трем офицерам, вышедшим в отставку, за их участие в разливе нефти, но никто не был уволен или отстранен от должности.

Read more:  Вступительные титры «Настоящего детектива: Ночная страна»: каждая подсказка, которую вы могли пропустить

За первые шесть недель после утечки ВМС потратили более 250 миллионов долларов (198 миллионов фунтов стерлингов) на устранение чрезвычайной ситуации.

Военные построили хранилище топлива в Ред-Хилле в начале 1940-х годов, выкопав пещеры внутри горного хребта, чтобы защитить 20 топливных баков от атак с воздуха.

Каждый резервуар имеет высоту 25-этажного дома и вмещает 47 миллионов литров топлива.

2024-03-28 09:32:00


1711633256
#Миллионы #литров #топлива #слитого #после #утечки #на #хранилище #отравили #тысячи #людей #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.