Home » Минздрав выделяет 8 миллионов на вакцину от опоясывающего лишая

Минздрав выделяет 8 миллионов на вакцину от опоясывающего лишая

В эту среду Хунта Кастилии и Леона утвердила контракт на приобретение 60 000 единиц вакцины против опоясывающего лишая. С этой целью Правительственный совет сегодня утвердил обработанное Министерством здравоохранения дело на сумму почти восемь миллионов евро. Таким образом, потребности в дозах, запланированные на этот год, будут удовлетворены.

Как напоминает Правление в заявлении, опубликованном после Совета, опоясывающий лишай – это заболевание, вызываемое вирусом ветряной оспы, которое может поражать любую часть тела и вызывать сыпь, везикулы и боль. Во многих случаях оно вызывает осложнения и последствия, среди которых постгерпетическая невралгия.

Опоясывающий лишай чаще встречается после 50 лет, среди женщин и у людей с депрессивной или ослабленной иммунной системой в целом. Совет пояснил, что это не опасное для жизни заболевание, но очень болезненное и инвалидизирующее, а вакцинация является мерой, снижающей риск заболевания этим заболеванием.

Вакцинация против опоясывающего герпеса является частью календаря прививок Сообщества, который определяет в качестве целевых групп людей, которым в этом году исполняется 65 лет, то есть родившихся в 1959 году, и тех, кому исполняется 80 лет, 1944 года рождения, а также людей старше 18 лет. с условиями риска.

Чтобы соответствовать официальному графику систематических прививок и иммунизации на протяжении всей жизни людей Сообщества Кастилия и Леон, инвестиции в этом году на приобретение необходимых доз составляют 28 миллионов евро.

Среди уже приобретенных вакцин к вакцинам против опоясывающего герпеса добавлены вакцины против вируса папилломы человека; гепатит А и В; пневмококк 15 и 20; тройной вирусный – от кори, краснухи и эпидемического паротита; столбняка-дифтерии и коклюша, дополнительно к календарю прививок против респираторно-синцитиального вируса.

Read more:  В 8 штатах нет вакцины против столбняка - El Sol del Centro

2024-03-27 12:27:15


1711543043
#Минздрав #выделяет #миллионов #на #вакцину #от #опоясывающего #лишая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.