Home » Минздрав стремится обеспечить раннее выявление рака в 10 тысячах общественных центров здоровья

Минздрав стремится обеспечить раннее выявление рака в 10 тысячах общественных центров здоровья

Джакарта: Министр здравоохранения (Менкес) Буди Гунади Садыкин подчеркнул важность проведения усилий по раннему выявлению. Это право направлено на снижение количества смертей, вызванных раком. «Основной стратегией снижения уровня смертности от рака является раннее выявление. Если рак можно обнаружить раньше, уровень излечения выше, а затраты также ниже», — сказал Буди в своем заявлении в субботу, 17 февраля 2024 года. В соответствии с усилиями по преобразованию системы здравоохранения Министерство здравоохранения продолжает прилагать усилия по оснащению медицинских учреждений средствами раннего выявления рака на уровне районных/городских поликлиник. Это сделано для того, чтобы облегчить населению предоставление услуг раннего выявления. Эта служба раннего выявления предназначена специально для четырех основных типов рака, а именно рака молочной железы и рака шейки матки у женщин, а также рака легких и рака толстой кишки, которые чаще всего встречаются у мужчин. Буди сказал, что все медицинские центры в 514 районах/городах готовятся предоставлять услуги по раннему выявлению этих четырех типов рака. “Сейчас мы готовим все ОФП. Надеемся, что в этом году сможем поэтапно распределить все оборудование по 10 тысячам ОФД в 514 районах/городах”, – сказал он. Медицинским инструментом, используемым в первую очередь для раннего выявления рака молочной железы, является линейный ультразвуковой датчик. Между тем, для раннего выявления рака шейки матки Минздрав начал запускать тест на ДНК ВПЧ, результаты которого более точны и процедура проще, чем мазок Папаниколау. Кроме того, будут предоставляться услуги по раннему выявлению рака легких и рака толстой кишки. Министерство здравоохранения стремится к тому, чтобы каждый общественный центр здравоохранения мог предоставлять услуги по скринингу рака легких с использованием низкодозной компьютерной томографии (LDCT) и рака толстой кишки с помощью колоноскопии. LDCT способна обнаружить небольшие поражения или узелки в легких, которые могут быть ранним признаком рака легких. «Мы завершим его поэтапно в 514 районах/городах, чтобы в каждом медицинском центре был компьютерный томограф, позволяющий проводить процедуру низкодозной компьютерной томографии для раннего выявления рака легких и колоноскопию для раннего выявления рака толстой кишки. ” он объяснил.

Read more:  Каждый третий человек, который замечает симптомы деменции, «держит это при себе»

Джакарта: министр здравоохранения (Министр здравоохранения) Буди Гунади Садыкин подчеркнул важность усилий по раннему выявлению. Это право направлено на снижение количества смертей, вызванных раком.

«Основная стратегия – снижение смертности из-за рак это раннее выявление. «Если рак можно обнаружить на ранней стадии, уровень излечения выше, а затраты также ниже», — сказал он. Буди в своем заявлении в субботу, 17 февраля 2024 г.

В соответствии с усилиями по реализации преобразований в здравоохранении Министерство здравоохранения продолжает прилагать усилия по оснащению медицинских учреждений ранним выявлением рака на уровне районных/городских поликлиник. Это сделано для того, чтобы облегчить населению предоставление услуг раннего выявления.
Эта служба раннего выявления предназначена специально для четырех основных типов рака, а именно рака молочной железы и рака шейки матки у женщин, а также рака легких и рака толстой кишки, которые чаще всего встречаются у мужчин. Буди сказал, что все медицинские центры в 514 районах/городах готовятся предоставлять услуги по раннему выявлению этих четырех типов рака.

“Сейчас мы готовим все ОФП. Надеемся, что в этом году сможем поэтапно распределить все оборудование по 10 тысячам ОФД в 514 районах/городах”, – сказал он.

Медицинским инструментом, используемым в первую очередь для раннего выявления рака молочной железы, является линейный ультразвуковой датчик. Между тем, для раннего выявления рака шейки матки Минздрав начал запускать тест на ДНК ВПЧ, результаты которого более точны и процедура проще, чем мазок Папаниколау.

Кроме того, будут предоставляться услуги по раннему выявлению рака легких и рака толстой кишки. Министерство здравоохранения стремится к тому, чтобы каждый общественный центр здравоохранения мог предоставлять услуги по скринингу рака легких с использованием низкодозной компьютерной томографии (LDCT) и рака толстой кишки с помощью колоноскопии. LDCT способна обнаружить небольшие поражения или узелки в легких, которые могут быть ранним признаком рака легких.

Read more:  Улучшите свое самочувствие и здоровье, прожив 3 дня в этой каюте

«Мы завершим его поэтапно в 514 районах/городах, чтобы в каждом медицинском центре был компьютерный томограф, позволяющий проводить процедуру низкодозной компьютерной томографии для раннего выявления рака легких и колоноскопию для раннего выявления рака толстой кишки. ” он объяснил.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

(LDS)

2024-02-17 20:45:00


1708203735
#Минздрав #стремится #обеспечить #раннее #выявление #рака #тысячах #общественных #центров #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.