Home » Министра юстиции Эмили Энгер Мель раскритиковали за уклонение от ответов в Стортинге – Документация NRK

Министра юстиции Эмили Энгер Мель раскритиковали за уклонение от ответов в Стортинге – Документация NRK

– Министр юстиции обеспокоен?

Вопрос из Стортинга очевиден сразу.

Но давайте по порядку.

Этим летом НРК опубликовал расследование полицейских дел о рабочей среде. Другими словами, дела о несчастных случаях на производстве, незаконной сверхурочной работе или невыплате заработной платы.

Расследование показало, что

  • 13 процентов дел были закрыты без расследования.
  • 70 процентов дел закончились увольнением.

” data-term=”83 процента”>83 процента дел было прекращено без какого-либо наказания.

Представитель Стортинга Мимир Кристьянссон (Красный) blei sint.

Тот, кто спрашивает

– Это до тошноты провокационно и постыдно. Полиция все выяснила не уделял этим вопросам приоритетахотя ония речь идет о жизни и здоровье людей, он говорит.

Он хотел, чтобы на поле вышла министр юстиции Эмили Энгер Мель (Испания). Для полиции это стол министра юстиции.

И в этом есть серьезный смысл, когда избранные представители осуществляют контроль над правительством.

Кристьянссон ответить на три вопроса письменно, через

ЗАЯВИЛ: – Это до тошноты провокационно и постыдно. Полиция явно не уделяет этим делам приоритетного внимания, хотя речь идет о жизни и здоровье людей, говорит депутат парламента Мимир Кристьянссон (Раудт).

Фото: Оле Берг-Рустен / NTB

Тот, кто отвечает – или?

Теперь Мель ответил. Или оно у нее действительно есть?

В 343 словах ее ответа нет ни одного слова о недомолвках. К ничего не говорит о том, волнуется она или нет. О выделении денег не упоминается.

Полный ответ Мела читайте здесь.

Министр юстиции ссылается на план действий и оценку прошлого года. И два письма, отправленные в полицию в начале этого года:

  • Он сам отправил его. В нем говорится, что полиция должна уделять приоритетное внимание делам о преступлениях на рабочем месте.
  • Второе от генерального прокурора. Он устанавливает, что преступность на рабочем месте представляет собой серьезную угрозу. И что полиция должна уделять первоочередное внимание серьезным правонарушениям.

Тогда без сомнения.

Эти вопросы должен приоритеты.

Но как насчет этого действительный приоритетчто НРК задокументировал? 83 процента этих полицейских дел заканчиваются ничем становится наказывать Это нормально

Тот, кто не знает

Поскольку министр юстиции не дал ответа представителю в Стортинге по этому поводу, NRK связалась с другим упомянутым Мелем отправителем письма – генеральным прокурором.

Это генеральный прокурор Йорн Сигурд Мауруд. как осуществляет общий надзор за работой полиции по уголовным делам, но NRK поговорил с одним из сотрудников Мауруда:

Считает ли генеральный прокурор, что процент увольнений по делам, касающимся условий труда, слишком высок?

Нам сложно, исходя из представленных цифр, оценить, находится ли процент выбытия на неправильном уровне, – отвечает Первый государственный прокурор Пер Эйрик Вигмостад-Ольсен.

Пер Эйрик Вигмостад-Ольсен – первый прокурор прокуратуры.

ХОЧУ УЗНАТЬ: Первый государственный прокурор Пер Эйрик Вигмостад-Ольсен работает в Генеральной прокуратуре.

Фото: Вегард Лиен / NRK

– Почему это?

Потребуется ручная проверка дел, чтобы решить, были ли дела прекращены на неправильном основании, а у нас нет возможности сделать это.

Хотели бы они знать ответ?

Да, конечно. В этих случаях может иметь место широкий спектр преступных деяний. Улучшение базы знаний облегчает обучение прокуроров в полиции и реализацию целевых мер по повышению качества рассмотрения уголовных дел.

– Разве они не могут получить помощь от кого-то другого для такого обзора?

Это трудно себе представить, поскольку оно предполагает анализ конкретных оценок доказательств в отдельных случаях.

Тот, кто думает, что у него есть ответ

Один человек, который – в отличие от министра юстиции и генерального прокурора – считает, что у него есть ответ, – это Руне Борд Хансен. Он судья команды и бывший начальник полиции Вестфолда.

Ответ Хансена: Слишком много полицейских дел о преступлениях в трудовой жизни оказывается в ящике.

– В таких случаях полиции зачастую удается докопаться до сложных преступных сетей. Дела сложны, и полиция слишком часто не достигает цели.

Руне Борд Хансен

ХОТЕЛОСЬ бы ВИДЕТЬ МЕНЬШЕ ВЫЛЕТОВ: Полиция должна перестать усложнять дела, чем это необходимо, чтобы реагировать на них ощутимыми наказаниями, – говорит судья команды и бывший начальник полиции в Вестфолле Руне Борд Хансен.

Фото: Айна Индрайтен / NRK

Хансен также считает, что у него есть ответ на вопрос, как снизить уровень утилизации:

Полиция должна прекратить усложнять дела, чем это необходимо, чтобы отреагировать ощутимым наказанием. Во многих случаях им следует довольствоваться жестким пресечением организованных и легко доказуемых преступлений.

– Легче увидеть, что леса ржавые, чем что паспорт гастарбайтера поддельный. По его словам, нападая на тех, кто не относится к безопасности серьезно, вы сможете нанести удар по компаниям, которые эксплуатируют работников и другими способами.

Тот, кто исследует разные ответы

NRK попросил Йенса Э. Кьельдсена, профессора риторики Бергенского университета, дать оценку ответ Министр юстиции передал Стортингу.

Йенс Э. Кьельдсен

ЭКСПЕРТ: – Чисто функционально министр юстиции с таким же успехом мог бы написать о том, как варить клюквенное варенье. Таков вердикт профессора риторики Йенса Кьельдсена по поводу ее ответа Стортингу.

Фото: частное

– Это уход от ответа, но происходит это хитрым образом. Потому что она использует слово «преступление на рабочем месте» и вообще много говорит. Тем не менее, она не касается вопросов, которые были заданы. В чисто функциональном смысле она с таким же успехом могла бы написать о том, как приготовить клюквенное варенье.

Распространено ли уклонение от ответа среди ведущих норвежских политиков?

Очень. Это может произойти сознательно или неосознанно. Часто это происходит из-за недостатка знаний или из-за того, что этот вопрос ставит политика в затруднительное положение.

– Это демократическая проблема?

– Да, очевидно. Тогда я имею в виду не только этот обмен мнениями. Но уклонение от ответа случается так часто, что оно стало нормальным способом общения. Вместо того, чтобы рассматривать конкретный случай, говорят о чем-то другом. Это демократическая проблема.

Прочтите ответ министра юстиции Эмили Энгер Мель на критику, лежащую в основе дела.

Тот, кто больше всего спрашивает

NRK внимательно изучил письменные вопросы Стортинга правительству после предыдущих парламентских выборов в 2021 году.

За эти два года избранные представители выдвинули в общей сложности 6287 вопросов. Семь из десяти наиболее рьяных задавших вопросы — представители ФРП. Кролик Duracell — представитель транспортной политики партии; Фрэнк Св.

Фрэнк Всё.

САМЫЙ ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС: – Премьер-министр обычно говорит, что я один обеспечиваю работу половины его департамента, – говорит представитель Стортинга Франк Све (Франция), который задал правительству больше всего письменных вопросов со времени последних парламентских выборов.

Фото: Торе Эллингсетер / NRK

«Это неудивительно», — говорит Све, рассказывая NRK о первом месте.

Министр обычно говорит, что я один обеспечиваю работу половины его департамента.

Государственный министр является министром транспорта. Йон-Ивар Нюгорд (Ап).

– Вам разрешено ответ на то, что вас интересует?

Да, в основном. Я хочу похвастаться Нюгардом и его служением. Они стараются ответить правильно.

Однако представитель Стортинга Мимир Кристьянссон не удовлетворен письменными ответами правительства.

– Если я не прошу цифр и фактов, я редко получаю правильные ответы. Это становится особенно ясно, когда я прошу дать политическую оценку. В данном случае я получил некоторые тезисы из партийной речи. Это не делает меня мудрее.

Всегда ли вы конкретно отвечаете на вопросы, которые вам задают?

Да, я бы так сказал. Все политики умеют отговаривать себя от этого, но я думаю, что я лучше большинства отвечаю на реальные вопросы.

Министр отвечает на свой ответ

А что думает о своем ответе сам министр юстиции?

– В ответ Я отмечаю, что у правительства есть план действий против социального демпинга и преступности на рабочем месте. И что мы представим парламентскому докладу о финансовых преступлениях. Это прямой ответ на вопрос, какие меры я видел в работе.

– Расследование НРК показало, что 83 процента дел, возбужденных полицией, были прекращены без какого-либо наказания. Является ли это число тревожно высоким?

Да, я так думаю. У меня нет проблем сказать это.

Почему вы не сказали этого в ответе Стортингу?

Интересно узнать, что делает правительство в этой области. Я не знаю, с чем имею дело.

Почему ты не ответил? Вопрос Кристьянссона насчет маркировки ушей?

Иногда полезно выделить средства. Но это Также важным принципом является то, что полиция должна иметь свободу расставлять приоритеты в использовании средств так, как она считает наиболее эффективным. В общем Я думаю, что нам следует по возможности избегать маркировки ушей.

Почему ты мне этого не сказал? Кристьянссон?

Я попытался объяснить, как правительство борется с преступностью на рабочем месте. Конечно, можно было бы сформулировать это и по-другому.

Вы сами написали ответ?

Все ответы, которые отправляю в Стортинг, я записываю. Министерство предоставит информацию на фактической основе.

Эмили Энгер Мель на площади Мортенсруд.

– Интересно знать, что делает правительство в этом районе. «Я не знаю, что чувствую», — говорит министр юстиции Эмили Энгер Мель (Испания).

Фото: Нуно Дуарте / NRK

На критику уклонения от ответа она говорит:

На что указывает профессор У меня отличное чувство, на самом деле. Хорошо обсудить риторику и использование языка. Это важно, чтобы и политики, и другие люди, насколько это возможно, старались говорить так, чтобы люди их понимали.

Она думает “многим политикам есть чем заняться, когда дело доходит до ясности формулировок».

Тебе самому там есть чем заняться?

Да, это то, над чем я постоянно работаю. Формулируем большие проблемы четко и кратко. Часто в одном предложении, которое соответствует новости. Или журналисту, который хочет, чтобы это было в сенсационной новости. Это не всегда так просто, но я стараюсь изо всех сил.

– Ты умеешь варить клюквенное варенье?

– Я не так много сделал. Но я приготовила декоративный яблочный сок. Мне там лучше. Декоративные яблоки горькие и не очень вкусные, но из них можно делать сок. Что вкусно.

2023-10-13 16:11:11


1697219531
#Министра #юстиции #Эмили #Энгер #Мель #раскритиковали #за #уклонение #от #ответов #Стортинге #Документация #NRK

Read more:  Мишель Обама заявила, что американцы не были готовы к ее натуральным волосам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.