Home » Министров призвали обеспечить свободный просмотр финала чемпионата мира по дартсу

Министров призвали обеспечить свободный просмотр финала чемпионата мира по дартсу

Финал чемпионата мира по дартсу должен быть доступен для просмотра, чтобы как можно больше людей могли наблюдать за соревнованиями звезды-подростка Люка Литтлера, сообщили министрам.

Либерал-демократы заявили, что было бы «скандально», если бы игра не транслировалась на ITV и BBC, а также на Sky Sports, которая транслирует спортивное событие.

Шестнадцатилетний Литтлер — самый молодой игрок в истории, дошедший до решающего турнира, и благодаря своему выступлению он получил статус знаменитости.

Во вторник вечером он обеспечил себе место в финале, победив со счетом 6:2 над бывшим чемпионом Робом Кроссом.

В преддверии его выступления в среду в финале против Люка Хамфриса либеральные демократы призвали правительство последовать примеру других крупных соревнований по регби, футболу и крикету и обеспечить возможность бесплатного просмотра трансляции.

Представитель партии по культуре и спорту Джейми Стоун заявил: «Страну охватила дартс-лихорадка и зрелище того, как 16-летний британец становится чемпионом мира.

«Было бы скандально, если бы эту историческую игру скрыли от миллионов людей. Финал должен транслироваться по бесплатному телевидению. Если финалы чемпионатов мира по футболу, крикету и регби можно транслировать бесплатно, то и дартс тоже должен быть доступен.

«Sky Sports должна поступить правильно и поделиться освещением с такими компаниями, как BBC или ITV. Министры имеют право оказывать на них давление».

Понятно, что вещатели могли бы прийти к такому соглашению самостоятельно, без необходимости вмешательства министерства.

Read more:  Apple приобретает Mira, стартап по производству гарнитур дополненной реальности

Г-н Стоун был среди группы депутатов, которые ранее призвали министра лично присутствовать на турнире в Александра Палас и поболеть за Литтлера.

По сообщению газеты Telegraph, он заявил, что правительство «проявляло снобизм» по отношению к дартсу, не прислав своего представителя.

Люси Фрейзер, государственный секретарь по культуре, средствам массовой информации и спорту, поздравила Литтлера с победой в полуфинале.

В статье на X она написала: «Отличная победа Люка Литтлера сегодня вечером в полуфинале.

«Попал на финал чемпионата мира во время своего дебюта в 16 лет и поразительно, как он всех увлекает дартс».


2024-01-02 23:32:04


1704256472
#Министров #призвали #обеспечить #свободный #просмотр #финала #чемпионата #мира #по #дартсу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.