Home » Министры Кристоф Бешу и Марк Фено стали жертвами бросания яиц

Министры Кристоф Бешу и Марк Фено стали жертвами бросания яиц

Министры экологического перехода и сельского хозяйства Кристоф Бешу и Марк Фено стали объектом швыряния яиц и свистков в пятницу 1.является Марш на Сельскохозяйственной выставке вынудил их сократить мероприятие, отметил журналист Agence France-Presse (-).

Днем около двадцати человек, некоторые из которых заявили, что являются членами ведомственной федерации FNSEA Сены и Марны, особенно кричали: «Отставка Фено» и держал таблички «Вернись на землю», в то время как два министра находились на стенде Ademe, агентства по экологическому переходу. ММ. Фесно и Бешу были вынуждены покинуть место происшествия в сопровождении большого кордона полицейских в штатском.

Бенуа, фермер из FDSEA77, который не пожелал назвать свою фамилию, подал иск от имени этой ведомственной федерации сельскохозяйственного союза большинства. «Мы заметили, что за три недели ничего не продвинулось.он заявил. Нам нужны решения, но на данный момент их нет для некоторых проблем, например, для свеклы, для которой у нас есть одобренные продукты. (…) в некоторых европейских странах и которых нет здесь. »

«База недовольна»

«Министры все равно должны осознавать, что база недовольна»– добавил он, а чуть раньше министр Бешу встретился в Салоне с президентом FNSEA Арно Руссо. Сирил Милард, президент FDSEA77, затем сообщил агентству Франс Пресс, что его не проинформировали об этой акции. «Никаких указаний не было. Я также не собираюсь говорить, что они неправы: если ты тридцать лет творишь беспорядок, ты должен смириться с тем, что в какой-то момент тебя будут критиковать как политика. Я не одобряю бросание яиц».он заявил.

Read more:  King Arthur: A Knight's Tale выйдет на Xbox 22 февраля — играйте прямо сейчас во время фестиваля ID@Xbox Demo Fest

«Если они думают, что решать проблемы — это разумно, они совершают ошибку».отреагировал на РТЛ Марк Фено, говоря «сожалею о таком поступке» осуществляется, по его словам, «определенное количество изолированных лиц». Применение насилия «никогда не является способом выражения»он продолжил.

После суматошного визита Эммануэля Макрона в субботу, за которым последовали заявления по минимальным ценам и денежной помощи, профсоюзы проведут встречу с главой государства в середине марта, перед представлением основного закона о сельскохозяйственной ориентации. Правительство объявило о выделении более 400 миллионов евро на чрезвычайные меры, пообещав шоковые упрощения, ужесточение законов Эгалим для защиты доходов фермеров и поставив сельское хозяйство в ранг «основной общий интерес». Исполнительная власть пообещала ослабить ограничения, особенно экологические, за счет уступок в области пестицидов, критикуемых неправительственными организациями и учеными.

Прочитать анализ | Статья зарезервирована для наших подписчиков «Минимальные цены», предложенные Эммануэлем Макроном, разделяют сельскохозяйственный мир

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-01 16:18:37


1709337014
#Министры #Кристоф #Бешу #Марк #Фено #стали #жертвами #бросания #яиц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.