Home » Министры могут поддержать законы, позволяющие парламенту наложить вето на продажу Telegraph группе, поддерживаемой ОАЭ.

Министры могут поддержать законы, позволяющие парламенту наложить вето на продажу Telegraph группе, поддерживаемой ОАЭ.

  • Более 100 депутатов уже пообещали поддержать поправку к цифровым рынкам.

Министры могли бы поддержать новые законы, которые дадут парламенту право вето на предлагаемое поглощение The Daily Telegraph, поддерживаемое ОАЭ.

Представители правительства связались с Тори сверстница баронесса Стоуэлл в течение последних 48 часов о потенциальной поддержке внесенной ею поправки. Это позволит заблокировать продажу британских публикаций иностранным государствам.

Более 100 депутатов уже пообещали поддержать поправку к законопроекту о цифровых рынках, конкуренции и потребителях. Но правительство также может поддержать его, если чиновники убедятся, что формулировка является неоспоримой.

Решение будет принято в ближайшие дни. «Оно должно будет делать то, что написано на банке», — сказал источник в правительстве.

При поддержке правительства это повысит шансы на то, что он станет законом, и фактически выведет решения о поглощении из рук государственного секретаря по культуре, СМИ и спорту.

Правительственные чиновники связались с коллегой-консерватором баронессой Стоуэлл в течение последних 48 часов по поводу потенциальной поддержки внесенной ею поправки. Это позволит заблокировать продажу британских публикаций иностранным государствам (Фото из архива)

Read more:  Как твит привел к делу о сексуальном насилии против актера Тийса Ремера | Фильмы и сериалы
В письме Риши Сунаку, опубликованном вчера в Daily Telegraph, баронесса Стоуэлл написала: «Позволить иностранным правительствам владеть такой важной и чувствительной частью нашей страны, это подорвет общественное доверие» (Фото из архива)

В письме Риши Сунаку, опубликованном вчера в Daily Telegraph, баронесса Стоуэлл написала: «Позволение иностранным правительствам владеть такой важной и чувствительной частью нашей страны нанесет ущерб общественному доверию» (Фото из архива)

Следственные органы расследуют захват Офком и Управление по конкуренции и рынкам завершат свою работу в понедельник.

Их заказал Министр культуры Люси Фрейзер из-за опасений по поводу «точного представления новостей и свободного выражения мнения в газетах».

В письме к Риши СунакВ статье, опубликованной вчера в Daily Telegraph, баронесса Стоуэлл написала: «Позволение иностранным правительствам владеть столь важной и чувствительной частью нашей страны нанесет ущерб доверию общества».

RedBird IMI, фонд, на 75 процентов поддерживаемый вице-президентом ОАЭ, позиционирует себя, чтобы взять под контроль Телеграф в сложной сделке по долгам на сумму 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.

2024-03-09 02:20:53


1709951063
#Министры #могут #поддержать #законы #позволяющие #парламенту #наложить #вето #на #продажу #Telegraph #группе #поддерживаемой #ОАЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.