Home » Гибкость рекомендуется пациентам с расстройствами личности

Гибкость рекомендуется пациентам с расстройствами личности

САН-ДИЕГО — Клинический опыт Мио Накамура, доктор медицинских наук, MSоказание дерматологической помощи пациентам с расстройства личности требует определенного уровня гибкости и адаптируемости.

«Вы хотите распознать расстройство личности, понять, что существуют основные конфликты и потребности, и соответствующим образом приспособиться», — сказал Накамура, доцент кафедры дерматологии Мичиганского университета в Анн-Арборе, на ежегодном собрании Американской академии дерматологии. .

Расстройства личности, которые она определила как стойкие модели неадаптивного мышления и поведения, отклоняющиеся от культурных норм, затрагивают до 15% населения в целом и могут быть трудными, «а то и невозможными, поддающимися лечению, что может вызывать разочарование». Она поделилась своим подходом к оказанию дерматологической помощи людям с этими тремя заболеваниями:

Пограничное расстройство личности (ПРЛ). Это состояние характеризуется нестабильностью межличностных отношений, самооценки и эмоций. Пострадавшие люди обычно импульсивны и часто демонстрируют членовредительство, такое как рискованное сексуальное поведение, порезы или самоубийство попытки. «Они часто выражают чувство пустоты, страх быть покинутыми, они лабильны и чувствительны к обстоятельствам окружающей среды», — сказал Накамура. «Они могут быть нуждающимися и проявлять неуместный, сильный гнев».

По ее клиническому опыту, дерматологические жалобы пациента часто являются «ширмой», скрывающей реальную внутреннюю психологическую проблему, «необходимость заполнить пустоту», объяснила она. «Они отчасти одиноки, и у них есть страх быть брошенными. Отказ часто воспринимается как брошенность, вызывая сильный гнев и другие негативные эмоции, такие как расщепление.”

Она советует не проводить тесты, лечение или процедуры для людей с ПРЛ, которые не показаны клинически. «Если тест отрицательный, такие пациенты могут попросить пройти дополнительное тестирование», — сказала она. «Особенно в случае косметических процедур, пациент может быть более неудовлетворен результатом процедуры, чем раньше. Не позволяйте эмоциям пациента затмить ваше суждение. Попытки урезонить пациента часто оказываются неэффективными».

Read more:  DVIDS - Новости - Новая клиника на борту Camp Lejeune обслуживает почти 9000 морских пехотинцев и моряков

Чтобы не говорить «нет» таким пациентам, Накамура рекомендовал обсудить другие варианты лечения, чтобы они не чувствовали себя брошенными. «Покажи, что тебе не все равно», — сказала она. «Удовлетворяйте эмоциональные потребности пациента, которые могут быть реальной повесткой дня, и назначайте регулярные последующие осмотры».

Обсессивно-компульсивное расстройство личности (ОКРЛ). Это состояние характеризуется озабоченностью порядком, перфекционизмом и контролем. «Люди OCPD чрезмерно озабочены деталями, правилами и организацией до такой степени, что часто теряется основная суть деятельности», — сказал Накамура. «Они могут быть чрезмерно добросовестными и чрезмерно уважать мораль и этику».

Такие пациенты часто боятся потерять контроль, продолжила она, что может привести к тревоге. депрессия, а иногда и гнев. Во время визитов к пациентам с ОКПД она рекомендует дерматологам «сосредоточиться на фактах и ​​знаниях, чтобы заменить или подавить эмоции. Знания и информация дают ощущение контроля над болезнью». Ее подход предполагает профессиональные, структурированные встречи, включающие подробные объяснения и планы. «Предоставьте пошаговые письменные инструкции и укажите конкретные причины назначенного лечения», — посоветовал Накамура. «Запланируйте регулярные последующие встречи».

Нарциссическое расстройство личности (НПЛ). Это состояние характеризуется грандиозным чувством собственной значимости, при котором человек считает себя особенным, уникальным и превосходящим других. У этих людей есть чувство собственного достоинства, они фантазируют о неограниченном успехе или власти, демонстрируют недостаток сочувствия к другим и демонстрируют постоянную потребность в восхищении. «Личностные качества пациента часто являются «ширмой», скрывающей реальную внутреннюю психологическую проблему, такую ​​как нераспознанная низкая самооценка или неуверенность в себе», — сказал Накамура. «Этим пациентам нужна похвала и чувство власти».

Чтобы дать пациентам с НДП «чувство уникальности», она рекомендовала общаться с ними на медицинском уровне, как с коллегой по работе. «Такие пациенты часто лучше реагируют на уважение и заботу, чем на теплоту и заботу», — сказала она. Если попросить их принять решение об уходе за ними, это также может дать им ощущение силы: спросите их, например, о том, какой тип топических стероидов они могли бы предпочесть среди тех, кто учится в том же классе, предпочитают ли они кремы или мази, и что они могут выберите период наблюдения через 4 или 6 недель.

Read more:  Пациент и 3 сотрудника получили помощь после пожара в больнице Виктория.

«Не позволяйте пациенту диктовать условия встречи [or] проникнуть вам под кожу», — подчеркнул Накамура. «Будьте осторожны, отказывая пациенту в вашей практике. Даже несмотря на то, что это полностью соответствует вашим правам, это может привести к «нарциссической травме», когда пациент очень злится и хочет отомстить вам».

Накамура сообщила, что она является следователем в компаниях Amgen, argenx, Boehringer Ingelheim, Bristo-Meyers Squibb, Pfizer и Regeneron. Она также является членом консультативного совета компаний argenx, Boehringer Ingelheim и Bristol-Myers Squibb.

2024-03-08 23:28:49


1709951116
#Гибкость #рекомендуется #пациентам #расстройствами #личности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.