Home » Министр в тюрьме, лидер в бегах: Пост Сандешхали и Бхангар, рушится ли форт TMC в Южной Бенгалии?

Министр в тюрьме, лидер в бегах: Пост Сандешхали и Бхангар, рушится ли форт TMC в Южной Бенгалии?

Старшие министры и некоторые предполагаемые лидеры Конгресса Тринамул, которые отвечали за организацию и выборы в двух округах — Южная 24 Паргана и Северная 24 Паргана — либо за решеткой, либо в бегах.

Джьоти Прия Маллик, также известный как Балу, министр, отвечающий за крупнейший округ Бенгалии с пятью избирательными округами Лок Сабха, сейчас находится в тюрьме. Он был арестован Управлением исполнения наказаний в связи с мошенничеством с продовольственными товарами. В его отсутствие один из его ближайших помощников, известный среди местных как его «приспешник» — Шейх Шахджахан — руководил двумя наиболее важными кварталами округа.

Однако ситуация ухудшилась после того, как в начале января он якобы организовал нападение на дежурных сотрудников скорой помощи. После этого в адрес Шахджахана, который находится в бегах вот уже 49 дней, начали поступать обвинения в преступлениях против женщин и захвате земель.

Форт Тринамула в Южной Бенгалии рушится? ТМС говорит обратное

Два наиболее важных и чувствительных округа Южной Бенгалии — Южный и Северный 24 Паргана — включают в общей сложности 10 мест в Лок Сабхе и всегда контролировались и управлялись на местном уровне старшими лидерами Конгресса Тринамул, такими как Шахджахан, Арабуль Ислам, Саокат Молла и некоторыми другими.

Из этих лидеров Саокат и Арабул являются членами MLA и экс-MLA соответственно, а Шаджахан является старшим членом Зила Паришад.

Однако прошлогоднее насилие в Бхангаре, направленное на выборы в панчаятах, арест Маллика и волнения в Сандешхали из-за обвинений в захвате земель и сексуальном насилии, похоже, нанесли сильный удар по партийной структуре в этом районе.

Но старшие лидеры Тринамула уверены, что Сандешхали скоро «урегулируется», и люди забудут Шахджахана, поскольку инциденты и обвинения «частично сфабрикованы БДП и КРМ».

Read more:  ◆Бельгия ◆Синдзи Окадзаки покидает Синт-Трюйден, переведен ли постоянный опекун Г.К. Шмидт Даниэль?

В беседе с News18 Молла сказал: «Наша партийная структура не повреждена. Здесь не о чем беспокоиться.”

Реклама

Другой высокопоставленный лидер Конгресса Тринамула в этом районе сказал: «В этом районе были определенные проблемы, но большинство обвинений, если не все, частично сфабрикованы. Партия их исследует. Администрация тоже делает свою работу. Скоро все уладится. В квартале Сандешхали имеется 11 панчаятов, из которых мы столкнулись с небольшими проблемами в некоторых киосках в одном панчаяте. Остальное наше».

Арабул, бывший член MLA, был арестован после ожесточенных столкновений в Бхангаре в 24-м южном районе Парганы в прошлом году. Он все еще находится в тюрьме. Молла, член парламента Тринамула из Каннинга и старший лидер партии, возглавляет 24-й Южный район Парганы.

Всем троим предъявлено несколько обвинений в насилии. Однако как таковых РПИ нет, если не считать Арабула Ислама, который сейчас находится за решеткой. Молла, как известно, близок к члену парламента Тринамула и генеральному секретарю партии Абхишеку Банерджи, также считается лидером, который обладает «отличными организационными способностями» и может мобилизовать кадры. Молла — один из доверенных лиц партии, который управляет несколькими областями Юг 24 Парганинского района.

От Сандешхали до Бхангара: политические горячие точки

Для контекста необходимо понять, почему эти два округа являются наиболее важными для правящего Конгресса Тринамула. На эти два округа приходится 10 мест в Лок Сабхе, более 60 законодательных округов и 510-граммовые панчаяты.

Политические и административные ставки высоки, поскольку эти два округа являются ключами к Южной Бенгалии и занимают почти четверть мест в Лок Сабхе Бенгалии. Более того, в некоторых кварталах и нескольких сборных сегментах районов доминируют мусульмане. Мусульмане составляют почти 30 процентов голосов в Бенгалии и вносят львиную долю в политические расчеты Маматы Банерджи.

Read more:  Меняется ли структура мозга во время менструации? Вот что говорят исследования - WION

топ видео

  • Израиль против Хамаса | Израиль утверждает, что солдаты нашли в секторе Газа «копии «Майн кампф»» | Н18В | Новости18

  • Израильские силы открыли огонь по толпе людей, ожидающих гуманитарной помощи в секторе Газа | Н18В

  • Высокий суд Калькутты просит правительство Бенгалии переименовать льва в «Акбар», а львицу в «Ситу» | Н18В

  • Западная Бенгалия Последние новости | БДП выпускает документальный фильм о женщинах Сандешхали | Политика | Новости18

  • Израиль против Хамаса | Большое заявление Нетаньяху о «выходе» на фоне подготовки ЦАХАЛа к вторжению в Рафах в секторе Газа | Н18В

  • Такие районы, как Сандешхали, Хингалгандж, Басанти, Бхангар — все политические горячие точки Южной Бенгалии — также рассматриваются как «мешки с деньгами» для любой политической партии, которая управляла государством. Захват прудов с рыбой и захват земель были способами господства над этими местами, и все подобные действия продолжались путем запугивания и неослабевающего насилия со стороны как Левого фронта, так и Тринамула. Географическое положение, а также отдаленность и внутренняя природа сельской части этих районов облегчают «абсолютный политический контроль» в этом районе, сказал старший офицер полиции, работавший в этом регионе.

    Оба округа также расположены недалеко от международной границы с Бангладеш, что делает некоторые районы стратегически уязвимыми.

    Мадупарна ДасМадупарна Дас, заместитель редактора (политика) > News 18, занимался журналистикой…Читать далее

    первая публикация: 22 февраля 2024 г., 12:11 IST

    ” предыдущий

    Запрет Apple на iPhone в Китае набирает обороты, поскольку компании теперь ограничивают использование

    следующий “

    Apple ПРЕДУПРЕЖДАЕТ пользователей о зарядке Apple Watch с помощью этих зарядных устройств: что мы знаем

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-02-22 18:04:08


    1708625302
    #Министр #тюрьме #лидер #бегах #Пост #Сандешхали #Бхангар #рушится #ли #форт #TMC #Южной #Бенгалии

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.