Home » Министр обороны Ллойд Дж. Остин III выступил с приветственной речью по поводу приветствия Его Превосходительства Прабово Субианто, министра обороны Республики Индонезия, в Пентагоне

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III выступил с приветственной речью по поводу приветствия Его Превосходительства Прабово Субианто, министра обороны Республики Индонезия, в Пентагоне

МИНИСТР ОБОРОНЫ ЛЛОЙД Дж. ОСТИН III: Что ж, господин министр, добро пожаловать обратно в Пентагон. Приятно видеть вас снова и с нетерпением ждем продолжения нашей важной совместной работы.

Позвольте мне начать с поздравления со всеми успехами Индонезии на посту председателя АСЕАН, и я с нетерпением жду визита в Джакарту в ноябре для участия в ADMM-Plus. Само собой разумеется, что Индонезия продолжает оставаться ключевым лидером в поддержании мира, безопасности и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе. Наши две демократии являются партнерами на протяжении многих лет, и связи между нашими странами очень глубокие. А в следующем году я с нетерпением жду празднования 75-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Сейчас демократические ценности лежат в основе наших отношений, и, будучи двумя крупнейшими демократиями мира, наши страны должны оставаться приверженными верховенству закона и суверенитету для всех стран. Поэтому я очень рад видеть продолжающуюся восходящую траекторию наших отношений, и мы продолжим искать амбициозные способы углубления этой тенденции.

Вы знаете, вы можете видеть рост наших отношений в нашей работе по переводу нашего стратегического партнерства во всеобъемлющее стратегическое партнерство, а также расширяется наше оборонное сотрудничество. Мы опираемся на некоторые заметные новинки прошлого года, такие как первая в истории учебная миссия США с высококлассными авиационными средствами в Индонезии, а также первая в Индонезии сертификация дозаправки в воздухе F-16 и доставка вашего первого C. -130 Дж; Кроме того, это первый случай, когда в Индонезии курсанты прошли во всех трех наших академиях военной службы, и это то, о чем мы с вами говорили, когда мы в последний раз были вместе, так что поздравляю.

Read more:  Рост затрат и сокращение поголовья скота: во Франции каждый месяц закрывается бойня, по словам профессионалов в области мяса

Я с нетерпением жду совместного принятия на себя обязательств по развитию нашего оборонного партнерства посредством нашего соглашения о сотрудничестве в сфере обороны, поэтому нам действительно есть о чем поговорить сегодня, и я с нетерпением жду возможности обсудить способы, которыми мы можем продолжать укреплять наши отношения в сфере обороны.

Господин министр, еще раз спасибо за ваше руководство и за все, что вы делаете для укрепления связей между нашими странами. Еще раз спасибо за поездку. Приятно вас видеть, и я с нетерпением жду отличного разговора.

2023-08-24 17:43:57


1692920788
#Министр #обороны #Ллойд #Дж #Остин #III #выступил #приветственной #речью #по #поводу #приветствия #Его #Превосходительства #Прабово #Субианто #министра #обороны #Республики #Индонезия #Пентагоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.