Home » Министр Панджайтан совершает поездку по Африке, чтобы подготовиться к визиту Джокови

Министр Панджайтан совершает поездку по Африке, чтобы подготовиться к визиту Джокови

Джакарта (АНТАРА). Министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан совершает рабочий визит в три африканские страны: Южную Африку, Демократическую Республику Конго (ДРК) и Кению.

Визит Панджайтана в Африку направлен на подготовку к предстоящему визиту президента Джоко Видодо, заявила пресс-секретарь министра Джоди Махарди в Джакарте в понедельник.

Он добавил, что министр-координатор предпринимает эту поездку, чтобы подготовить несколько важных документов в преддверии президентского визита.

«Этот визит (Панджайтана) был запланирован для достижения различных стратегических целей», — заявил он.

Ожидается, что помимо подготовки к президентскому визиту, Панджайтан также встретится с лидерами и высокопоставленными лицами трех африканских стран, отметил Махарди.

«Цель этих встреч — укрепить двусторонние отношения и изучить возможности дальнейшего сотрудничества», — заявил он.

Он подчеркнул, что одним из важнейших аспектов предстоящей поездки является участие бизнес-делегатов, сопровождающих Панджайтан.

Эти бизнес-делегаты представляют различные отрасли, такие как сельское хозяйство, пальмовое масло, горнодобывающая промышленность, нефть и газ», — отметил он.

«Цель состоит в том, чтобы изучить и расширить рыночные и инвестиционные возможности в этих африканских странах. Мы считаем, что это окажет положительное влияние на экономику Индонезии и этих стран», — отметил Махарди.

Панджайтан ранее посещал Африку в январе, где он побывал в Кении, ДРК и Зимбабве, чтобы обсудить возможности сотрудничества с лидерами трех стран.

Во время встречи с президентом Кении Уильямом Самои Руто он обсудил стратегические вопросы устойчивой горнодобывающей промышленности, развития «зеленых» и «умных» портов, плантаций пальмового масла, перехода к энергетике и другие вопросы.

Во время встречи с премьер-министром ДРК Жаном-Мишелем Сама Луконде Панджайтан обсудил устойчивые тропические леса и меры по борьбе с изменением климата, ускорение использования возобновляемых источников энергии, устойчивую горнодобывающую промышленность и развитие инфраструктуры.

Read more:  «Мы встали на защиту канадцев»: Джастин Трюдо рассказал комиссии по расследованию убийства Ниджара | Мировые новости

В ходе встречи с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагва он обсудил стратегические вопросы, связанные с переходом к устойчивой добыче полезных ископаемых и энергетике, сотрудничеством в области здравоохранения, развитием транспортной инфраструктуры, устойчивым лесным хозяйством и цифровой экономикой.

Правительство Индонезии стремится развивать сотрудничество Юг-Юг с различными странами, в том числе в Африке.

Ожидается, что сотрудничество укрепит стратегическую позицию развивающихся стран в обеспечении устойчивого использования природных ресурсов и противодействии эксплуатации со стороны развитых стран.

Связанные новости: Индонезийский энергетический переходный фонд в размере 20 миллиардов долларов еще не освоен: министр
Связанные новости: Индонезия рассматривает возможность перенаправления экспорта пальмового масла в Африку из-за EUDR

Перевод: Аде Ирма Джунида, Набиль Ихсан
Монтажер: Антон Сантосо
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-07-10 11:37:26


1688989823
#Министр #Панджайтан #совершает #поездку #по #Африке #чтобы #подготовиться #визиту #Джокови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.