Home » Министр по делам деревень демонстрирует локализацию ЦУР Индонезии в штаб-квартире ООН

Министр по делам деревень демонстрирует локализацию ЦУР Индонезии в штаб-квартире ООН

Деревни, неблагополучные регионы и министр миграции Халим Искандар продемонстрировал индонезийскую локализацию целей устойчивого развития (ЦУР) на уровне деревень в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Локализация ЦУР на уровне деревень в Индонезии, рассматриваемая как подлинный ответ на реализацию конкретного устойчивого развития, стала образцовым достижением в области устойчивого развития.

Проходящий с 10 по 20 июля Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию 2023 года стал событием, на котором Индонезия продемонстрировала свой прогресс в локализации ЦУР. Форум, на котором присутствовали делегаты из 196 стран, стал глобальной площадкой, на которой страны могли поделиться планами и стратегиями в области устойчивого развития.

Индонезия представила выставку общенациональных достижений в области ЦУР вплоть до уровня деревень и провела семинар под названием «Изменения на местном уровне: инновационные подходы к локализации ЦУР».

Поскольку COVID-19 нарушал все аспекты жизни с 2020 по 2022 год, возник коллективный пессимизм в отношении достижения ЦУР к 2030 году.

Можно отметить, что этому пессимизму способствовали такие показатели слабого макроэкономического развития, как недавняя тенденция отрицательного или низкого глобального экономического роста, российско-украинский конфликт, затрудненный доступ к базовому образованию и здравоохранению, а также затянувшиеся нерешенные экологические проблемы. проблемы.

«Что часто упускается из виду, так это тот факт, что национальные и глобальные показатели часто представляют собой совокупность местных условий, от регионального и деревенского уровня до сообществ, семей и отдельных лиц. Поэтому альтернатива, предложенная на этот раз, чтобы обеспечить достижение целей 2030 года, заключается в том, чтобы сначала локализовать ЦУР от сел до самых нижних уровней управления», — пояснил Халим Искандар.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил на форуме с речью, в которой заявил: «Государственные лидеры должны оптимизировать различные проведенные встречи на высоком уровне, такие как климатический саммит, продовольственный саммит, G20, G7 и т. д. Итоги эти встречи на высоком уровне должны быть воплощены в жизнь, потому что это обязательство, которое мы должны реализовать для достижения ЦУР».

«Кроме того, я очень надеюсь, что ни одна страна не будет отсутствовать на Саммите по ЦУР в сентябре 2023 года. Нам крайне необходимы солидарность и твердая политическая приверженность для реализации различных механизмов и инструментов, которые мы разработали, включая пакет стимулов ЦУР на сумму 5 миллиардов долларов, чтобы быть должным образом реализованы», — продолжил он.

Read more:  «Новое руководство по электронике» Наоми Ву подробно описывает другой Шэньчжэнь

Президент Экономического и Социального Совета Лачезара Стоева, председательствовавшая на сессии в зале Генеральной Ассамблеи ООН, добавила: «Этот политический форум высокого уровня является основной платформой для выполнения наших обязательств по ЦУР. Это правильный импульс, который нам нужен в чтобы подтвердить нашу приверженность различным важнейшим элементам. Я надеюсь, что мы сможем сохранить эту амбициозность, стремление выполнить обещания, о которых мы вместе договорились, для достижения целей в области устойчивого развития к 2030 году».

Эта статья была опубликована в сотрудничестве с Министерством села, развития неблагополучных регионов и трансмиграции.

2023-07-18 09:51:29


1689675252
#Министр #по #делам #деревень #демонстрирует #локализацию #ЦУР #Индонезии #штабквартире #ООН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.