Home » Министр призывает жителей NTT извлечь выгоду из своих плодородных земель

Министр призывает жителей NTT извлечь выгоду из своих плодородных земель

Восточная Нуса-Тенгара (АНТАРА) – Министр социальных дел Три Рисмахарини предложила жителям деревни Голо Вуне округа Восточный Мангарай провинции Восточная Нуса-Тенгара (НТТ) максимально использовать свои плодородные земли для получения прибыли, а не покидать деревню.

Она выразила уверенность, что деревня Голо Вуне наделена плодородной почвой, которая может помочь ее жителям достичь процветания.

«Вам не нужно далеко ходить, поскольку вы можете вести бизнес и производить еду здесь. Я думаю, вы можете сажать кукурузу и другие культуры, используя свою окружающую среду. Правительство поможет предоставить семена и сельскохозяйственное оборудование», — сказала она местным жителям в воскресенье. .

Затем Рисмахарини призвал жителей развивать в деревне животноводческие фермы, отметив, что Министерство социальных дел готово предоставить им желаемый скот.

Например, по ее словам, министерство поможет желающим открыть птицеферму по производству яиц, которые можно будет либо продать, либо съесть.

«Таким образом, вы сможете удовлетворить потребности своих детей в питании», — отметила она.

Затем министр подчеркнул важность укрепления самообеспеченности жителей села, чтобы им не пришлось ни на кого полагаться.

Связанные новости: Диверсификация сельского хозяйства и продуктов для увеличения потенциального дохода: министр

Кроме того, Рисмахарини сообщила жителям деревни, что ее офис будет работать вместе с высшими учебными заведениями и экспертами в области сельского хозяйства и фермерства, чтобы помочь им раскрыть потенциал своих плодородных земель в надежде на стимулирование экономики деревни Голо Вуне.

“Но, пожалуйста, не покидайте это село”, – обратилась она к местным мужчинам и молодежи.

Далее она сказала, что ее министерство будет осуществлять трудоемкие программы в деревне, такие как ремонт дорог и строительство водных каналов для орошения посевных полей и доставки питьевой воды.

Read more:  Шейн Макгоуэн из The Pogues молится о «мире и любви», делясь новостями о состоянии здоровья из больницы.

“Участвующим в программах, в том числе матерям, будут выплачиваться зарплаты”, – заключила она.

Во время своего визита в деревню Рисмахарини также участвовала в раздаче помощи в виде продуктов и техники для людей с ограниченными возможностями.

Связанные новости: Совместные сельские предприятия помогут удовлетворить потребности в продовольствии – министр

2024-02-25 11:40:38


1708867681
#Министр #призывает #жителей #NTT #извлечь #выгоду #из #своих #плодородных #земель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.