Home » Министр стратегических отраслей Украины: «Наша цель — убрать людей с фронта и заменить их машинами» | Международный

Министр стратегических отраслей Украины: «Наша цель — убрать людей с фронта и заменить их машинами» | Международный

Через два дня после этого интервью, состоявшегося в прошлое воскресенье, Факты подтвердили слова Александра Камышина (Киев, 39 лет). Десятки беспилотников, предположительно запущенных Киевом, который на данный момент не признал ответственность за атаку, нанесли удары по российским провинциям Москва, Санкт-Петербург, Тульская, Орловская, Брянская, Нижний, Новгородский в этот понедельник и вторник, некоторые из которых находятся на расстоянии более 1000 километров. своей территории и ближайших Воронежа, Белгорода и Курска. Министр стратегической промышленности Украины подчеркивает эти успехи военных технологий своей страны, чтобы показать ее западным союзникам не просто как получателя военных поставок, а как надежного и конкурентоспособного технологического партнера для УЭ и Я ВОЗЬМУпри продолжающейся войне со сверхдержавой, позволяющей ей немедленно испытывать самые совершенные беспилотные устройства на суше, на море и в воздухе.

Чтобы перестать быть обузой для Запада, эти страны должны инвестировать в местную оружейную промышленность и, таким образом, создавать экономические и стратегические выгоды для обеих сторон. «Испания способна производить 155-миллиметровые боеприпасы в больших масштабах», — говорит он о соглашении о безопасности, переговоры по которому в настоящее время ведутся с правительством Педро Санчеса.

Просить. За контрнаступление этого летаконфликт стал дорогостоящая война на истощение в котором Украина воюет против одного из основных производителей оружия, также значительно превосходящего по численности войска. Сможет ли Украина нести издержки такой войны?

Отвечать. Наша оборонная промышленность растет. В советское время это было хорошо, но тогда мы этим пренебрегли. Сейчас он снова растет и способен вырасти еще больше. Мы финансируем себя за счет ресурсов, которые дает нам рынок, и ищем внутренние и внешние источники финансирования. Но независимо от того, что мы сможем производить, мы будем продолжать зависеть от поставок с Запада. Я очень благодарен Испании за поддержку в течение этих 746 дней войны. Мы никогда не смогли бы противостоять России без поддержки наших союзников, только с нашими ресурсами и нашими средствами. Если добавить возможности оборонной промышленности Евросоюза, США и Украины, то и против российской военной промышленности их будет недостаточно. Они не переставали развиваться в течение последних двух десятилетий. Они росли без остановки.

Read more:  ЕС: Продление беспошлинного ввоза украинской сельхозпродукции

П. В последние месяцы Украина пострадала от зависимости от Запада. Помощь США не поступает Из-за выборов во всем мире наблюдается нехватка боеприпасов, а некоторые страны, такие как Германия, не решаются поставлять ракеты большой дальности. как Телец. Как они собираются уменьшить эту зависимость?

Р. Мы никогда не перестанем быть зависимыми, потому что ни одна страна в одиночку не сможет противостоять России исключительно возможностями ее военной промышленности. Но мы пытаемся снизить нагрузку на наших союзников и производить больше сами. Если говорить о ракетах большой дальности, то некоторые страны оправдывают отказ от предоставления нам этого оружия опасением, что мы применим его на территории России. Мир увидел, что мы уже можем поражать самые отдаленные цели внутри России оружием, созданным на Украине. В недавних случаях мы своими собственными устройствами достигали целей за пределами Москвы.

Присоединяйтесь к EL PAÍS, чтобы следить за всеми новостями и читать без ограничений.

Подписаться

П. Украина хочет перестать быть простым бенефициаром западной помощи и стать партнером. Что вы можете предложить союзникам?

Р. Украина будет частью ЕС и НАТО. Пока неизвестно, когда, но факт, что это произойдет. Это будет хорошо для обеих организаций. Не только для нашей армии, которая воюет безостановочно, но и для оборонной промышленности. Наша промышленность уже способна производить многое. От самоходных артиллерийских систем калибра 155 до бронетехники и беспилотников. Теперь мы можем выставлять счета за продукты, которые будут дополнять друг друга как для ЕС, так и для НАТО. Наша продукция также конкурентоспособна по цене. Именно поэтому вступление Украины в эти организации принесет пользу нашим партнерам.

П. Какую конкретно продукцию Украина может поставлять своим партнерам?

Р. От обычного оружия до дальнобойного. Также продукты, появившиеся в этой войне, такие как технологические боевые устройства, дроны и военно-морские беспилотники, которые никогда раньше не использовались. Это то, что мы впервые широко использовали в этой войне и что дало нам возможность атаковать российский флот в Крыму. Мы потопили большую часть их флота с помощью нашего небольшого флота морских дронов.

Read more:  «Нептун» отправляется в круиз «Викинг» по параллельному миру - Новости круизной индустрии

П. Создание конкурентоспособной и многонациональной военной промышленности в разгар войны – непростая задача. Как Киев планирует достичь этой цели, борясь с Россией?

Р. Наш рост хорош, но его никогда не будет достаточно. Есть районы, где это есть, а где-то нет. Мы сталкиваемся с дефицитом финансирования. Мы знаем, что могли бы производить больше, чем имеем, если бы в нашем распоряжении было больше ресурсов. Мы никогда не тратили столько средств на оборону. В течение многих лет мы были мирной страной, ориентированной на сельское хозяйство. Теперь нам нужно тратить больше. Именно поэтому мы, например, просим страны НАТО, которые обещали нам миллион дронов, купить их у украинских оружейных компаний. Мы можем их производить, у нас конкурентоспособные цены, и это самый быстрый способ помочь друг другу и доставить эти дроны на передовую. Мы знаем, что работает, и знаем, как быстро это создать и вывести на передний план.

П. В настоящее время вы ведете переговоры по договору безопасности с Испанией. Как испанская военная промышленность собирается помочь Украине?

Р. Речь идет не только о помощи Украине. Речь идет о развитии совместного оборонного потенциала. В Испании есть важные компании, такие как Expal или Santa Bárbara. Он может производить 155-миллиметровые снаряды в больших масштабах. Если Испания будет производить больше, это поможет Украине, Испании и совместным возможностям обеих стран. После подписания договора между оружейными компаниями обеих стран будут заключены соглашения, от которых мы все выиграем.

П. Бывший командующий армией Валерий Залужный Недавно он заверил в эфире >, что для победы в этой войне необходимы технологии и что тяжелое вооружение не так уж важно. Вы удивили мир своей способностью создавать дроны и быстро отправлять их на передовую. Но в последнее время русские догнали их в этом районе. Какие новые устройства готовит Украина?

Read more:  Украинские силы отразили российские атаки на трех фронтах в Донецкой области

Р. В прошлом году задача заключалась в разработке технологий, и мы ее выполнили. В этом году задача состоит в координации, интеграции и управлении. Используйте технологии правильно. Президент Зеленский объявил о создании новых сил беспилотных систем (помимо армии, флота и ВВС). Этот год станет годом искусственного интеллекта и его использования в скоплениях людей. На фронте также будут новые наземные технологические устройства. Мы хотим вывести как можно больше людей с линии фронта и посадить в них машины. Мы уже испытали на линии фронта беспилотные наземные устройства, которые сдерживали русских в течение 40 дней. Технологии — ключ к успеху в этой войне, поэтому нам нужно быстрее научиться использовать их немедленно. Мы должны увеличить его производство.

П. Каковы перспективы Украины в войне в средне- и долгосрочной перспективе?

Р. В 2022 году мы боремся при поддержке Запада и того, что у нас было из советского наследия. 2022 год стал годом, когда Украина стала полигоном этого оружия. 2023 год стал годом, когда мы начали производить сами, и отрасль продолжает расти. Неважно, когда мы выиграем эту войну, потому что оборонная промышленность останется стратегической для Украины, ЕС и НАТО. Демократии всегда должны быть лучше вооружены, чем диктатуры, и Россия всегда будет у наших дверей. Мы должны быть достаточно сильными, чтобы не позволить им вернуться.

Следите за всей международной информацией о Фейсбук й Иксили наш еженедельный информационный бюллетень.

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2024-03-15 04:40:00


1710499488
#Министр #стратегических #отраслей #Украины #Наша #цель #убрать #людей #фронта #заменить #их #машинами #Международный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.