Home » Министр Тито утверждает, что правительство не вмешивается в выборы 2024 года, но поддерживает его

Министр Тито утверждает, что правительство не вмешивается в выборы 2024 года, но поддерживает его

TEMPO.CO, Джакарта – Министр внутренних дел Тито Карнавиан отметил поддержку правительства в обеспечении успеха выборов 2024 года во время встречи с Комиссией II Палаты представителей (ДНР) по оценке одновременных выборов в ДНР, Джакарта , в понедельник, 25 марта.

Тито подчеркнул, что поддержка правительства была направлена ​​не на вмешательство в проведение выборов, а на помощь Генеральной избирательной комиссии (КПУ), которая не могла работать в одиночку, учитывая сложность Индонезии как большой страны.

Помощь включала предоставление данных о населении, таких как совокупные данные о населении по округам (DAK2) и данные о потенциальных избирателях (DP4). МВД предоставило КПУ полный доступ к этим данным.

Кроме того, министерство активно участвовало в записи e-ID или e-KTP для обеспечения оптимальной полноты данных.

«В период кампании мы также оказывали поддержку наряду с индонезийскими военными (TNI), национальной полицией (Polri) и Linmas (местными службами защиты), находящимися в ведении регионального правительства, и Satpol PP (Агентство общественного порядка)», — Тито Об этом говорится в его официальном заявлении в понедельник.

Кроме того, Тито заявил, что правительство помогает ускорить распределение избирательной логистики по просьбе КПУ, особенно в труднодоступных районах.

Правительство также пыталось сохранить нейтралитет государственного гражданского аппарата (АГН) и обеспечить бюджет на выборы 2024 года.

АДИНДА ЖАСМИН ПРАСЕТЬО

Выбор редактора: Доктор Махфуд говорит, что еще не время поздравлять Прабово-Джебрана

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-26 04:41:19


1711430692
#Министр #Тито #утверждает #что #правительство #не #вмешивается #выборы #года #но #поддерживает #его

Read more:  Фаршированные помидоры с рисовым салатом и оливками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.