Home » Министр торговли Пиюш Гоял, ET Retail

Министр торговли Пиюш Гоял, ET Retail

Нью-Дели: министр торговли и промышленности Пиюш Гоял в четверг заявил, что на экспорт риса повлияли проблемы в красное море, хотя ясная картина появится после того, как станут известны данные по экспорту за декабрь. Ситуация вокруг Баб-эль-Мандебский проливСитуация на важнейшем морском маршруте, соединяющем Красное и Средиземное моря с Индийским океаном, обострилась из-за недавних атак базирующихся в Йемене Хуситы боевики.

Что касается влияния проблемы Красного моря на экспорт Индии, министр сказал: «Пока мы не наблюдаем немедленного воздействия… Одна из отраслей, которая пострадала, как мне сказали, — это экспорт риса, но более подробная информация будет известна, как только мы получим (экспортные) показатели за декабрь».

В проливе, жизненно важном для 30 процентов мировых контейнерных перевозок, в 2023 году наблюдался рост напряженности из-за различных инцидентов, включая нападения и военные маневры региональных и глобальных держав.

Баб-эль-Мандебский пролив, также известный как «Ворота слез» на арабском языке, является важнейшим торговым маршрутом, соединяющим Средиземное море и Индийский океан через Красное море и Суэцкий канал. Он отделяет Африку от Аравийского полуострова.

По мнению экспортеров, поставки индийского риса басмати в такие страны, как Египет и европейские страны, могут пострадать, если конфликт в Красном море обострится.

  • Опубликовано 29 декабря 2023 г. в 08:45 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-12-29 03:15:26


1703925975
#Министр #торговли #Пиюш #Гоял #Retail

Read more:  Файлы красоты знаменитостей: Шанталь Нг раскрывает каждую вещь в своей хорошо укомплектованной косметичке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.