Home » Министр юстиции и прав человека ищет решения проблемы беженцев рохинджа: они являются жертвами мафии

Министр юстиции и прав человека ищет решения проблемы беженцев рохинджа: они являются жертвами мафии

Джакарта

Министр права и прав человека (Менкумхам) Ясонна Х. Лаоли ответила на вопрос Беженцы рохинджа который вошел на территорию Индонезии. Ясонна сказала, что в основном эти беженцы рохинджа стали жертвами мафии.

“Действительно, это синдикат, их арестовали, но мы также надеемся, что нам удастся избежать этого в будущем, потому что они тоже являются жертвами мафии, которая их подвела”, – заявила Ясонна журналистам на мероприятии в честь Всемирного дня прав человека, Бантенг-Филд, Центральная Джакарта, воскресенье (12.10.2023).

Он сказал, что до сих пор Индонезия играла большую роль в помощи жертвам беженцев. Он затронул проблему беженцев в Индонезии не только из числа рохинджа.

«Но я думаю, что Индонезия сделала довольно много хорошего в размещении беженцев. Сейчас у нас 15 тысяч, почти 13 тысяч больше беженцев, афганцев, иранцев, совсем недавно рохинджа», — сказала Ясонна.

Ясонна сказала Беженцы рохинджа Это тоже жертва, потому что он продал свое имущество и предметы, чтобы попасть в Индонезию. Ясонна заявила, что правительство найдет решение проблемы беженцев рохинджа вместе с УВКБ ООН.

“В Медане некоторое время назад кто-то поджег себя, чтобы главы регионов больше не хотели их принимать”, – сказала Ясонна.

«Однако мы надеемся, что региональное правительство и центральное правительство также (примут меры) и, конечно, УВКБ ООН будет работать вместе с нами, чтобы найти правильное решение для этой проблемы», – добавил он.

Президент Джокови ранее заявил, что получил сообщения о беженцах рохинджа в Индонезии. Джокови сказал, что были обвинения в причастности к сети TPPO.

«Я получил сообщение о Беженцы рохинджа Все больше и больше из них проникают на территорию Индонезии, особенно в провинцию Ачех. «Есть серьезные подозрения, что к этому потоку беженцев причастна сеть преступной торговли людьми (TPPO)», – заявил Джокови в пятницу (12 августа).

Read more:  Google действительно не хочет, чтобы вы читали отчет - по этим ключевым вопросам

Джокови заявил, что правительство Индонезии примет решительные меры против лиц, виновных в торговле людьми. Кроме того, гуманитарная помощь беженцам будет оказываться с учетом интересов местных сообществ.

«Правительство Индонезии примет решительные меры против лиц, виновных в торговле людьми, и временная гуманитарная помощь беженцам будет предоставляться с учетом приоритета интересов местных сообществ», – сказал Джокови.

(вода/жидкость)

2023-12-10 16:02:03


1702242777
#Министр #юстиции #прав #человека #ищет #решения #проблемы #беженцев #рохинджа #они #являются #жертвами #мафии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.