Home » «Миннесота Викингс» обыграли «Сан-Франциско Форти Найнерс» благодаря двум тачдаунам от Джордана Эддисона

МИННЕАПОЛИС (АП) — Кирк Казинс связан с новичком Джордан Эддисон за два тачдауна в первом тайме, Камрин Байнум перехватил сообщение Сан-Франциско Брок Парди дважды в четвертом квартале, а Миннесота Викингс в понедельник вечером обыграл «Форти Найнерс» со счетом 22–17.

Кристиан Маккаффри дважды забил в пользу 49ers (5-2), которые проиграли свою вторую игру подряд впервые за 34 игры, продемонстрировав еще одну нехарактерно неряшливую игру.

«Одна игра здесь, одна игра там. У нас были тяжелые потери», – сказал Казинс, который пробежал 35 из 45 на 378 ярдов. «В прошлом году нам посчастливилось их вытащить. Сегодня вечером мы нашли выход».

Аддисон владел преимуществом, когда отразил спорный пас от защитника 49ers. Чавариус Уорд на последних секундах второй четверти отвернулся от своего защитника и помчался в зачетную зону, набрав 60 ярдов и выведя «Викингов» вперед со счетом 16–7 перед перерывом.

Эддисон делает большой шаг вперед с ресивером-суперзвездой Джастин Джефферсон выведенный из игры из-за травмы подколенного сухожилия, в своем решающем матче в прайм-тайм он сделал семь уловов на 123 ярда. Выбор на драфте в первом раунде из Южной Калифорнии, который ненадолго покинул игру из-за судорог ног, также провел прием на 14 ярдах на третьем и четвертом драйве, который мог бы решить исход игры для Миннесоты (3-4).

Но Грег Джозефкоторый также пропустил ранее дополнительное очко, пробил с игры на 50 ярдов вправо.

Не имея тайм-аутов и оставаясь 1:11, «49ers» завладели мячом на своем 40-м счете. Парди, который был удален с поля за 5:30 до конца матча «Миннесота-30» после неудачно брошенного мяча, предназначенного для Джахуана Дженнингса, выполнил два коротких броска и добрался до «Миннесоты». 40. Но Байнум сделал пас по центру. Рэй-Рэй МакКлауд III и перепрыгнул через него для перехвата.

Read more:  Надежды Северной Каролины на CFP № 17 угасли из-за ужасного поражения от Технологического института Джорджии

«Этот парень поднялся по лестнице и показал потрясающую игру», – сказал тренер «49ers» Кайл Шанахан.

«Форти Найнерс», которые по-прежнему были фаворитами на победу в Суперкубке после поражения от «Кливленда» со счетом 19–17 на прошлой неделе, играли без ресивера. Дибо Сэмюэл и левый подкат Трент Уильямсоба пострадали в этой ужасной игре. Парди оправился от худшей игры в своей молодой карьере в НФЛ и своего первого поражения в регулярном сезоне в стартовом составе, но эти поздние перехваты будут болезненными.

«Викинги» совершили четвертую потерю в первом матче за семь игр в этом сезоне, когда пас через центр на Аддисона был перехвачен Уордом в быстрой игре в перетягивание каната. Чуть позже Эддисон отомстил за свой тачдаун.

Защита Миннесоты также отомстила за эту ошибку. Маккаффри потерял мяч на «Миннесоте 11» в последующем владении мячом, когда Байнум и Харрисон Смит сошлись на ведущем игроке НФЛ. Смиту засчитали вынужденное нащупывание, его третий рекорд в сезоне, установивший рекорд в карьере, и Дин Лоури выздоровел.

«Сегодня я совершил серьезную ошибку, которая, я думаю, стоила нам игры», — сказал Маккефри.

Это был первый раз за семь игр в этом сезоне, когда «Форти Найнерс» не смогли забить с первой попытки, что предвещало их игру, полную ошибок. Первый тачдаун Эддисона, бросок на 20 ярдов, стал первым, разрешенным «49ers» в первой четверти этого сезона.

Джейк Мудикоторый пропустил попытку броска с игры на 41 ярд на последних секундах, которая могла бы выиграть в Кливленде, реализовал попытку на 40 ярдов прямо во второй четверти в понедельник вечером. Позже он реализовал мяч с 55 ярдов.

Read more:  Штат Мичиган отстранил от работы футбольного тренера Мела Такера без содержания

ВЕХИ ВЕЧЕРА ПОНЕДЕЛЬНИКА

Маккаффри, единственный игрок в лиге, сделавший тачдаун в каждой игре в этом сезоне, имеет результативную серию из 16 игр подряд, включая плей-офф 2022–23. Ему не хватает одной игры до рекордного рекорда Ленни Мура в сезоне 1963-64.

Казинс преодолел отметку в 300 ярдов в 50-й раз за свою 12-летнюю карьеру. Только четверо других сделали это к своему 12-му сезону: Дрю Брис (67), Мэтт Райан (64), Пейтон Мэннинг (56) и Курт Уорнер (52).

ОТЧЕТ О ТРАВМЕ

49ers: ЛБ Фред Уорнер ушел в четвертой четверти с ушибом бедра. … ФУНТ Деметриус Фланниган-Фаулз ушел из-за травмы лодыжки, полученной во время прикрытия начала третьей четверти. … ФУНТ Дре Гринлоу (подколенное сухожилие) вернулся после отсутствия в одной игре.

Викинги: LB Брайан Асамоа хромал после столкновения в начале игры с Флэнниганом-Фаулзом. … ЛГ Эзра Кливленд (нога) не играла, заменена на Далтон Риснер.