Home » Минобороны России утверждает, что уничтожило украинский ракетный комплекс С-300. Но на видеозаписи последствий может быть видна система Патриот.

Минобороны России утверждает, что уничтожило украинский ракетный комплекс С-300. Но на видеозаписи последствий может быть видна система Патриот.

В Минобороны России на брифинге 9 марта сообщили, что российские войска “уничтожили зенитно-ракетный комплекс С-300 в районе поселка Покровск” в Донецкой области.

Российская сторона опубликовала видео, на котором якобы показаны кадры уничтожения пусковой установки ЗРК С-300 в районе Покровска. “В результате точного удара ОТРК “Искандер” уничтожена позиция зенитно-ракетного комплекса ВСУ”, – сообщили в Минобороны России.

Российские военные блогеры, а также РИА Новости опубликовали видео, на котором якобы показаны «последствия удара по дивизиону С-300 ВСУ западнее города Покровска на Донбассе». Место удара находится примерно в 50 километрах от линии фронта. В описании к видео говорится, что в результате российского удара были поражены три пусковые установки ЗРК С-300ПС, РЛС подсвета и наведения ракет, а также две машины сопровождения Вооруженных Сил Украины.

При этом, как показал анализ видеозаписей, проведенный «Медузой», на кадрах последствий удара видна кабина как минимум одного грузовика MAN. Такие грузовики входили в состав батареи зенитно-ракетного комплекса «Патриот», которую Германия передала Украине.

2024-03-09 13:49:00


1709996175
#Минобороны #России #утверждает #что #уничтожило #украинский #ракетный #комплекс #С300 #Но #на #видеозаписи #последствий #может #быть #видна #система #Патриот

Read more:  Доджерс извиняются, снова приглашают сестер вечного снисходительности на Ночь гордости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.