Home » Минтранс объявил строгий выговор компании Batik Air за то, что пилот проспал в воздухе 28 минут

Минтранс объявил строгий выговор компании Batik Air за то, что пилот проспал в воздухе 28 минут

> Индонезия

Суббота, 09 марта 2024 г. 12:46 IWST

Министерство транспорта (Кеменхуб) вынесло строгое предупреждение авиакомпании Batik Air после того, как пилот и второй пилот проспали 28 минут во время полета самолета. (АНТАРА ФОТО/МУХАММАД ИКБАЛ).

Джакарта, > Индонезия

Министерство связи (Минтранс) сделал строгое предупреждение авиакомпании Водный Батик хвост пилот а второй пилот спал 28 минут, пока самолет находился в полете.

Генеральный директорат гражданской авиации Минтранса М. Кристи Энда Мурни заявил, что авиакомпаниям необходимо обратить внимание на время и качество отдыха пилотов и другого летного состава, что влияет на бдительность в полете.

«Министерство транспорта вынесло компании Batik Air строгое предупреждение и проведет специальное расследование по этому делу», — говорится в официальном заявлении, опубликованном в субботу (3 сентября).

Кроме того, Кристи сказала, что она проведет расследование и проверку ночных полетов в Индонезии, связанных с управлением рисками усталости (управление рисками усталости) для Batik Air, а также всех операторов полетов.

Национальный комитет по безопасности на транспорте (KNKT) сообщил о «серьезной» проблеме, которая произошла, когда один из самолетов Batik Air летел в направлении Джакарты.

Это связано с тем, что два пилота рейса ID6723 «случайно» заснули на 28 минут, что вызвало серию навигационных ошибок.

Инцидент произошел 25 января во время рейса из Кендари в Сулавеси в Джакарту на самолете Airbus A32 с бортовым номером BTK6723.

Согласно расписанию Batik Air Indonesia, время ожидания рейса составляет 2 часа 35 минут до достижения пункта назначения.

NTSC призвала компанию Batik Air Indonesia «разработать подробные процедуры проведения проверок кабины, чтобы гарантировать, что проверки кабины могут проводиться должным образом».

(Может/агт)

2024-03-09 05:46:43


1709970717
#Минтранс #объявил #строгий #выговор #компании #Batik #Air #за #то #что #пилот #проспал #воздухе #минут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.