Home » Минус «буфер» Иппея Мидзухары, Доджерс более непосредственно взаимодействуют с Шохеем Отани.

Минус «буфер» Иппея Мидзухары, Доджерс более непосредственно взаимодействуют с Шохеем Отани.

Было много последствий, сопровождающих скандал вокруг Шохея Отани и его бывший переводчик Иппей Мидзухара.

Замешательство, которое это вызвало среди Доджерс фанатская база. Отвлечения, которые это грозило создать для команды. То, как все это может повлиять на игру Отани в отдельности, в частности, в первом сезоне его 10-летнего контракта на 700 миллионов долларов, учитывая, насколько неотъемлемой частью был Мизухара в своих ежедневных тренировках и подготовке.

«Это его личная жизнь», – сказал товарищ по команде Фредди Фриман о ситуации, когда Отани обвинил Мизухару, своего давнего переводчика и близкого друга, в краже денег с банковского счета Отани для погашения игровых долгов перед якобы нелегальной букмекерской конторой.

“Это много [to handle]— сказал Фриман.

Однако во вторник менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс указал на то, что, по его мнению, может быть, по крайней мере, одним положительным моментом.

Что касается контактов с Отани, связанных с бейсболом, то «буфер», как его описал Робертс, был удален из уравнения после увольнения Мизухары на прошлой неделе.

Хотя Мизухара считался «привратником» между Отани, игроками и персоналом, по мнению многих людей, не уполномоченных публично говорить о внутренней динамике «Доджерс», теперь между Отани и его новой командой может появиться больше открытых линий диалога.

«Я бы сказал, что это поможет отношениям внутри страны», — сказал Робертс на следующий день после того, как Отани впервые публично высказался о ситуации. «Я уже это видел. Знаете, в последние пару дней, я думаю, Шохей стал еще более общаться со своими товарищами по команде. И я думаю, что в этом есть только плюс».

Возможно, это не более чем удобное и преувеличенное повествование; своего рода ревизионистская история, призванная представить некоторые части событий прошлой недели как потенциально позитивные в долгосрочной перспективе.

Read more:  Аарон Джадж, Рональд Акуна-младший в фаворе

В конце концов, до обвинений Мизухары в азартных играх и воровстве официальные лица клуба не поднимали тревогу по поводу своей способности общаться с Отани. До прошлой недели никто публично не отмечал проблем с ролью Мизухары в общении со звездным игроком команды в межсезонье.

Однако ни для кого не секрет, что взаимодействие с Отани отличалось от взаимодействия с другими игроками.

Возвращаясь к своему времени в «Ангелах», Мизухара сыграл огромную роль в том, как Отани взаимодействовал со своими командами на протяжении многих лет.

Раньше это в значительной степени рассматривалось как хорошая – или, по крайней мере, необходимая – динамика. У Отани был доверенный советник, который следил за тем, чтобы ни один обмен мнениями с товарищами по команде или тренерским штабом не затерялся в переводе, считалось. Мидзухара считался близким другом, который не только понимал сложности жизни Отани как международной суперзвезды, но и своими глазами видел взрыв популярности этого двустороннего таланта.

Бывший менеджер «Ангелов» Джо Мэддон однажды, как сообщается, рассказал японскому изданию что эта пара слилась воедино, как «арахисовое масло и желе».

Именно вместе с Мизухарой ​​Отани стал, пожалуй, лучшим игроком в этом виде спорта.

Вплоть до увольнения Мизухары на прошлой неделе его связь с Отани считалась ключевым активом.

Необычная часть договоренности, как рассказали в последние дни люди из окружения «Доджерс», заключается в том, насколько стойко Мизухара действовал как барьер на пути к двукратному MVP — даже во взаимодействиях вокруг нового клуба Отани.

«Это было сложно», — прямо сказал Робертс, когда его спросили, должен ли его тренерский штаб передавать диалоги, связанные с бейсболом, с Отани через Мизухару. “Это было сложно. Ага.”

Read more:  Сборная Франции: Бубакар Камара попал в разгар медового месяца, чтобы присоединиться к "синим"

Многие сотрудники заявили, что ни руководство клуба, ни кто-либо из окружения Отани никогда не давал им прямых указаний обращаться к Мизухаре с мыслями, советами или вопросами, связанными с его игрой. Им никогда внешне не запрещалось приближаться к самому Отани.

Однако сотрудники «Доджерс» считали, что Отани предпочитает такую ​​бывшую в употреблении систему. Во время своего пребывания с Ангелами он действовал при, казалось бы, аналогичных обстоятельствах. И сотрудники по-прежнему осознавали тот факт, что английский не является родным языком 29-летнего парня.

«Было трудно приспособиться к языковому барьеру», — сказал один человек.

Вот почему после увольнения Мизухары в прошлую среду «Доджерс» были приятно удивлены тем, что тренер по ударам Аарон Бейтс назвал «довольно плавным» переходом с точки зрения коммуникации.

По словам нескольких тренеров, тренеры Отани и «Доджерс» общались более непосредственно в скамейке запасных и в здании клуба. В последнее время они чаще разговаривали с Отани по-английски, чем во времена присутствия Мизухары.

«Думаю, мы все будем удивлены, насколько хорошо он знает английский», — сказал Робертс с многозначительной улыбкой. «И я думаю, что это хорошо».

Кроме того, исполняющий обязанности переводчика Отани Уилл Иретон является давним сотрудником бейсбольной команды «Доджерс». Ранее Иретон работал переводчиком в Кенте Маэда, а затем стал менеджером по производственным операциям. Его коммуникативные навыки получили восторженные отзывы со стороны людей во всей организации.

«Уилл — это секретное оружие», — сказал Робертс. «Говорю тебе, этот парень настолько самоотверженный человек, насколько ты увидишь».

«Доджерс», конечно, только одна неделя в этой новой реальности. Несколько дней функционального общения с Отани не означают, что в отсутствие Мизухары не возникнут непредвиденные проблемы.

Read more:  Трансферный разговор: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» присматриваются к Гуэи

Но в поисках какой-либо оптимистической сюжетной линии после продолжающегося скандала Робертс был непреклонен, по крайней мере, в этом.

«Я действительно думаю, что это возможность, — сказал Робертс о многообещающих отношениях команды с Отани, — для нас как бы по-настоящему поддержать его отовсюду».

2024-03-27 03:43:12


1711516134
#Минус #буфер #Иппея #Мидзухары #Доджерс #более #непосредственно #взаимодействуют #Шохеем #Отани

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.