Home » «Рейнджерс» стали первой командой НХЛ, вышедшей в плей-офф, обыграв «Флайерз» со счетом 6–5.

Аллан Креда

Адам Фокс забил 36 секунд в овертайме, и «Нью-Йорк Рейнджерс» стали первой командой НХЛ, вышедшей в плей-офф в этом сезоне, победив «Филадельфию Флайерз» со счетом 6–5 после безумного третьего периода во вторник вечером.

Алексис Лафренье забил два гола, а Игорь Шестеркин сделал 36 сейвов за “Рейнджерс”, которые лидируют в лиге со 100 очками после того, как тренер Питер Лавиолетт одержал 800-ю победу в карьере.

Технически «Нью-Йорк» обеспечил себе третье подряд место в плей-офф, просто перейдя в овертайм и заработав одно очко после того, как «Детройт» проиграл «Вашингтону» в овертайме. Но после того, как команды обменялись семью голами в безумном третьем периоде, Фоксу не потребовалось много времени, чтобы стильно завершить вечер точным ударом с запястья с верхней точки и забить свой 15-й гол, что добавило к карьерному рекорду звездного защитника.

“То, что мы остаемся такими же стабильными, многое говорит о нашей группе”, – сказал Фокс, набравший очки в восьми играх подряд. «Для нас очень важно получить место в плей-офф. Это только первый шаг».

Винсент Трочек, Мика Зибанежад и Джонни Бродзински также забили за «Рейнджерс», которые увеличили преимущество своего столичного дивизиона до трех очков над «Каролиной», которая проиграла «Питтсбургу» со счетом 4–1. Трочек также сделал две результативные передачи.

«Я думал, что мы сражались упорно. Мы знали, что это будет тяжелая игра», — сказал Зибанежад. «Я думал, что по ходу игры мы стали лучше. Мы продолжали сражаться».

Скотт Лотон и Райан Полинг забили голы во втором периоде, выведя «Флайерз» вперед со счетом 2:0, прежде чем Зибанежад сократил отставание, забив свой сотый гол в большинстве в карьере за 15:28.

Read more:  Видео демонстрирует агрессию со стороны Уэсли, защитника "Фламенго"

Бродзински и Лафреньер забили голы в начале третьего матча и вывели «Нью-Йорк» вперед со счетом 3–2, прежде чем Трэвис Конечни сравнял счет со счетом 3-все, забив лучший для команды 31-й гол со счетом 6:45.

Трочек забил в меньшинстве за 9:34 благодаря приятному пасу Зибанежада и вывел «Рейнджерс» вперед со счетом 4–3, но Оуэн Типпетт снова сравнял счет в 11:45, прежде чем Лафреньер забил свой второй гол в игре и 22-й в сезоне со счетом 13: 59. Нападающий «Флайерз» Тайсон Ферстер затем снова сравнял счет в 16:29, забив свой 19-й гол и переведя игру в овертайм.

«Игра мне по большей части понравилась. Я считаю, что мы сыграли очень хорошо», — сказал Лотон. «Я думал, что мы держим ситуацию под контролем и должны были набрать два очка. Мы участвуем в этой игре, чтобы побеждать, и сегодня мы не оказались на правильной стороне».

«Нью-Йорк» выиграл свою третью игру подряд и пятую из шести в общем зачете, улучшившись дома до 26-9-0. Показатели команды 17-1-1, когда Лафреньер, лучший выбор на драфте 2020 года, забивает гол.

«Мы нашли способ победить, это все, что имеет значение», – сказал Лафреньер. «Нам предстоит еще много работы, и мы это знаем. Нам еще предстоит много играть в хоккей. Мы должны оставаться сосредоточенными».

Подача Артемия Панарина по голу Зибанежада стала его 100-м очком в сезоне, что сделало его седьмым игроком в истории “Рейнджерс” – и первым после Яромира Ягра в сезоне 2005/06 – который достиг этого рубежа. Панарин, сделавший еще две результативные передачи, набрал очки в 57 из 72 игр “Нью-Йорка” в этом сезоне.

Read more:  США финансируют Китайскую лабораторию разведывательных операций

“Он невероятный игрок”, – сказал Зибанежад о Панарине, своем товарище по команде на протяжении пяти сезонов. «Я очень рад за него».

У Филадельфии, занявшей третье место, осталось девять игр, и она сыграет пять из последних семи против соперников по дивизиону, включая снова Рейнджерс в Нью-Йорке 11 апреля.

«Я чувствую, что мы проделали хорошую работу, завоевав очко сегодня вечером», – сказал вратарь «Флайерз» Сэмюэл Эрссон, показавший 21-14-7 в своем дебютном сезоне. «Отличное качество команды — никогда не сдаваться. Думаю, сегодня мы это показали».

Защитник «Рейнджерс» Брэндон Сканлин дебютировал в НХЛ вместо травмированного Эрика Густафссона.

Капитан «Нью-Йорка» Джейкоб Труба пропустил 10 игр подряд из-за травмы нижней части тела, а его коллега-защитник Райан Линдгрен пропустил четвертую игру подряд из-за травмы нижней части тела. Центровой “Рейнджерс” Алекс Веннберг, жена которого беременна, опоздал на поле по личным причинам, и его заменил Бродзински.

«Что мне понравилось, так это борьба наших ребят», — сказал 59-летний Лавиолетт, который является седьмым тренером в истории НХЛ, одержавшим 800 побед, и свой первый сезон тренирует «Рейнджерс». «Мне нравится тот факт, что мы были устойчивыми».

СЛЕДУЮЩИЙ

Рейнджерс: посетите «Колорадо Эвеланш» в четверг.

Листовки: посетите «Монреаль Канадиенс» в четверг.

2024-03-27 04:38:55

1711516191
#Рейнджерс #стали #первой #командой #НХЛ #вышедшей #плейофф #обыграв #Флайерз #со #счетом