Home » Минутка клиники Мэйо: Ногти – ключ к вашему здоровью

Минутка клиники Мэйо: Ногти – ключ к вашему здоровью

Вивьен Уильямс: Ногти – это ключ к общему состоянию вашего здоровья. У многих людей появляются линии или гребни от кутикулы до кончика.

Рэйчел Мист, доктор медицинских наук, отделение дерматологии клиники Майо: На самом деле это совершенно нормально и является лишь частью нормального старения.

Мисс Уильямс: Но доктор Рэйчел Мист говорит, что есть и другие изменения ногтей, которые не следует игнорировать, и которые могут указывать на…

доктор Город: проблемы с печенью, почками, дефицит питательных веществ…

Мисс Уильямс: И другие вопросы. Вот шесть примеров: № 1 — питтинг. Это может быть признаком псориаза. Два — это клубы. Клубы случаются, когда у вас низкий уровень кислорода, и это может быть признаком проблем с легкими. Три – это ложка. Это может произойти, если у вас железодефицитная анемия или заболевание печени. Четыре называется «линией Бо». Это горизонтальная линия, которая указывает на предыдущую травму или инфекцию. Пятерка – расслоение ногтей. Это может произойти в результате травмы, инфекции или приема лекарств. И шестой – пожелтение ногтей, которое может быть следствием хронического бронхита.

От новостной сети клиники Мэйо я — Вивьен Уильямс.

2024-03-13 00:00:00


1710388221
#Минутка #клиники #Мэйо #Ногти #ключ #вашему #здоровью

Read more:  Что, по вашему мнению, могли бы сделать Blizzard для легкой победы?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.