Home » Мировые лидеры отдали дань уважения Генри Киссинджеру

Мировые лидеры отдали дань уважения Генри Киссинджеру

Тысячи фейковых аккаунтов в Facebook, закрытых Метой, были призваны поляризовать избирателей в преддверии 2024 года.

ВАШИНГТОН: Кто-то в Китае создал тысячи фейковых аккаунтов в социальных сетях, выдаваемых за американцев, и использовал их для распространения поляризующего политического контента в явной попытке расколоть США перед выборами в следующем году, сообщила Мета в четверг.

Сеть из почти 4800 фейковых аккаунтов пыталась создать аудиторию, когда ее обнаружила и ликвидировала технологическая компания, владеющая Facebook и Instagram. В аккаунтах были размещены фальшивые фотографии, имена и местоположения, чтобы выглядеть как обычные американские пользователи Facebook, высказывающие свое мнение по политическим вопросам.

Вместо распространения фейкового контента, как это делали другие сети, эти аккаунты использовались для обмена сообщениями с X, платформы, ранее известной как Twitter, которые были созданы политиками, новостными агентствами и другими. Связанные между собой аккаунты собирали контент как из либеральных, так и из консервативных источников, что указывает на то, что их цель заключалась не в поддержке той или иной стороны, а в преувеличении партийных разногласий и дальнейшем разжигании поляризации.

Недавно выявленная сеть показывает, как иностранные противники Америки используют базирующиеся в США технологические платформы, чтобы сеять раздор и недоверие, а также намекает на серьезные угрозы, исходящие от онлайн-дезинформации в следующем году, когда в США, Индии, Мексике, Украине пройдут национальные выборы. Пакистан, Тайвань и другие страны.

«Эти сети все еще изо всех сил пытаются привлечь аудиторию, но это предупреждение», — сказал Бен Ниммо, который возглавляет расследования недостоверного поведения на платформах Meta. «Иностранные угрозы пытаются связаться с людьми через Интернет в преддверии выборов следующего года, и нам необходимо сохранять бдительность».

Компания Meta Platforms Inc., базирующаяся в Менло-Парке, штат Калифорния, публично не связала китайскую сеть с китайским правительством, но определила, что сеть возникла в этой стране. Содержимое, распространяемое этими аккаунтами, в целом дополняет другую пропаганду и дезинформацию китайского правительства, направленную на раздувание партийных и идеологических разногласий внутри США.

Read more:  Узбекистан, страна между традицией и современностью

Чтобы больше походить на обычные аккаунты Facebook, сеть иногда публиковала сообщения о моде или домашних животных. Ранее в этом году некоторые аккаунты внезапно заменили имена пользователей и изображения профилей, звучащие по-американски, на новые, предполагающие, что они жили в Индии. Затем аккаунты начали распространять прокитайский контент о Тибете и Индии, показывая, как фейковые сети можно перенаправить на новые цели.

Мета часто указывает на свои усилия по закрытию фейковых социальных сетей как на свидетельство своей приверженности защите честности выборов и демократии. Но критики говорят, что внимание платформы к фейковым аккаунтам отвлекает от ее неспособности взять на себя ответственность за дезинформацию, уже размещенную на ее сайте, которая способствовала поляризации и недоверию.

Например, Meta будет принимать на своем сайте платную рекламу, утверждающую, что выборы в США в 2020 году были сфальсифицированы или украдены, что усиливает ложь бывшего президента Дональда Трампа и других республиканцев, чьи заявления о нарушениях на выборах неоднократно опровергались. Представители избирательных комиссий на федеральном уровне и уровне штатов, а также собственный генеральный прокурор Трампа заявили, что нет достоверных доказательств того, что президентские выборы, которые Трамп проиграл демократу Джо Байдену, были испорчены.

Отвечая на вопрос о своей рекламной политике, компания заявила, что уделяет внимание будущим выборам, а не прошлым, и будет отклонять рекламу, которая вызывает необоснованные сомнения в отношении предстоящих выборов.

И хотя Meta объявила о новой политике искусственного интеллекта, согласно которой политическая реклама будет содержать оговорку об отказе от ответственности, если она содержит контент, созданный искусственным интеллектом, компания разрешила другим измененным видео, созданным с использованием более традиционных программ, оставаться на своей платформе, в том числе в цифровом формате. отредактированное видео Байдена, утверждающее, что он педофил.

Read more:  Лидеры G7 обсуждают единую позицию против «экономического принуждения» Китая | Новости DW - Новости DW

«Это компания, которую нельзя воспринимать всерьез и которой нельзя доверять», — сказал Замаан Куреши, политический советник Real Facebook Oversight Board, организации, состоящей из лидеров гражданских прав и технических экспертов, которые критиковали подход Меты к дезинформации и язык ненависти. «Следите за тем, что делает Мета, а не за тем, что они говорят».

Руководители Meta обсудили деятельность сети во время телеконференции с журналистами в среду, на следующий день после того, как технологический гигант объявил о своей политике на предстоящий год выборов, большая часть которой была введена в действие для предыдущих выборов.

Но 2024 год ставит новые проблемы, по мнению экспертов, изучающих связь между социальными сетями и дезинформацией. Мало того, что многие крупные страны проведут национальные выборы, но появление сложных программ искусственного интеллекта означает, что создавать реалистичные аудио и видео, которые могут ввести избирателей в заблуждение, станет проще, чем когда-либо.

«Платформы до сих пор не воспринимают всерьез свою роль в общественной сфере», — сказала Дженнифер Стромер-Гэлли, профессор Сиракузского университета, изучающая цифровые медиа.

Стромер-Гэлли назвала предвыборные планы Меты «скромными», но отметила, что они резко контрастируют с «Диким Западом» X. С момента покупки платформы X, которая тогда называлась Twitter, Илон Маск устранил команды, занимающиеся модерацией контента, и приветствовал возвращение многих пользователей. ранее был забанен за разжигание ненависти и использовал сайт для распространения теорий заговора.

Демократы и республиканцы призывают к принятию законов, касающихся алгоритмических рекомендаций, дезинформации, дипфейков и разжигания ненависти, но шансов на то, что какие-либо важные правила будут приняты до выборов 2024 года, мало. Это означает, что платформам придется добровольно контролировать ситуацию.

По словам Кайла Морса, заместителя исполнительного директора Tech Oversight Project, некоммерческой организации, которая поддерживает новые федеральные правила для социальных сетей, усилия Меты по защите выборов на данный момент являются «ужасным предварительным просмотром того, чего мы можем ожидать в 2024 году». «Конгресс и администрация должны действовать прямо сейчас, чтобы гарантировать, что Meta, TikTok, Google, X, Rumble и другие платформы социальных сетей не будут активно помогать и подстрекать иностранных и отечественных игроков, которые открыто подрывают нашу демократию».

Read more:  Состоятельные китайцы переезжают в Японию после карантина из-за COVID: -

Многие из фейковых аккаунтов, выявленных Meta на этой неделе, также имели почти идентичные аккаунты на X, где некоторые из них регулярно ретвитили посты Маска.

Эти учетные записи остаются активными на X. Сообщение с просьбой о комментарии с платформы не было возвращено.

Мета также опубликовала в среду отчет, оценивающий риск того, что иностранные противники, включая Иран, Китай и Россию, будут использовать социальные сети для вмешательства в выборы. В докладе отмечается, что недавние усилия России по дезинформации были сосредоточены не на США, а на ее войне против Украины, используя пропаганду и дезинформацию государственных СМИ в попытке подорвать поддержку захваченной страны.

Ниммо, главный следователь Меты, сказал, что поворот общественного мнения против Украины, скорее всего, будет в центре внимания любой дезинформации, которую Россия пытается внедрить в политические дебаты в Америке перед выборами в следующем году.

«Это важно в преддверии 2024 года», — сказал Ниммо. «Поскольку война продолжается, нам особенно следует ожидать попыток России нацелиться на дебаты, связанные с выборами, и на кандидатов, которые сосредоточены на поддержке Украины».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.