Home » Мировые новости | Генеральный секретарь АСЕАН Као Ким Хурн прибыл в Индию с пятидневным визитом

Мировые новости | Генеральный секретарь АСЕАН Као Ким Хурн прибыл в Индию с пятидневным визитом

Полосы света замечены в Калифорнии. (Фото предоставлено: Видеозахват)

Нью-Дели [India]11 февраля (ANI): Генеральный секретарь АСЕАН Као Ким Хурн в воскресенье прибыл в Дели в воскресенье вечером, начав свой пятидневный визит в Индию.

Это первый официальный визит Као Кима Хурна в Индию с момента вступления в должность в январе 2023 года, который продлится с 11 по 15 февраля.

Также читайте | Результаты выборов в Пакистане в 2024 году: независимые кандидаты, поддерживаемые PTI, лидируют с 95 местами в Национальной ассамблее.

В сообщении на X официальный представитель Министерства иностранных дел (MEA) Рандхир Джайсвал заявил: «Теплый прием Генерального секретаря @ASEAN @hourn_kao во время его первого официального визита в Индию. Возможность дальнейшего укрепления Всеобъемлющего стратегического соглашения между Индией и АСЕАН. Партнерство.”

В ходе визита Као Ким Хурн планирует провести встречи с министром иностранных дел С. Джайшанкаром и другими высокопоставленными лицами в Дели. Согласно пресс-релизу MEA, он выступит с лекцией в Доме Сапру, организованной Индийским советом по международным делам (ICWA) на тему «Всеобъемлющее стратегическое партнерство АСЕАН-Индия в развивающейся региональной архитектуре».

Также читайте | Результаты выборов в Пакистане 2024 года: Асиф Али Зардари требует места премьер-министра для Билавала Бхутто на коалиционных переговорах.

Он также посетит храмовый комплекс Махабодхи, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, в Гае. Планируется, что он выступит с речью на тему «Будущее АСЕАН: актуальность и устойчивость АСЕАН в меняющейся стратегической среде» в Университете Наланда в Раджгире.

Студенты из государств-членов АСЕАН получают высшее образование в университете в рамках проектов сотрудничества АСЕАН-Индия. По данным MEA, Университет Наланда также возглавляет Сеть университетов АСЕАН-Индия (AINU).

В пресс-релизе MEA заявило: «Взаимодействие с АСЕАН является важной опорой политики Индии «Акт на Восток», которая вступила в свой 10-й год в 2024 году, а также ее видения для всего Индо-Тихоокеанского региона. В 2022 году АСЕАН- Отношения с Индией были повышены до уровня всеобъемлющего стратегического партнерства».

Read more:  Расширение китайского юаня / день

«Индия твердо поддерживает центральную роль АСЕАН и Перспективы АСЕАН по Индо-Тихоокеанскому региону (AOIP). Индия также поддерживает приоритеты, установленные Лаосской НДР во время ее председательства в АСЕАН на 2024 год в рамках темы «АСЕАН: повышение связности и устойчивости». добавлен. (АНИ)

(Это неотредактированная и автоматически созданная история из ленты синдицированных новостей. Сотрудники LatestLY, возможно, не изменяли и не редактировали тело контента)

Поделись сейчас

Показать статью полностью Поделиться сейчас
2024-02-11 16:18:22


1707670449
#Мировые #новости #Генеральный #секретарь #АСЕАН #Као #Ким #Хурн #прибыл #Индию #пятидневным #визитом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.