Home » Мировые цены на продовольствие в июне снова упали

Мировые цены на продовольствие в июне снова упали

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Рим: Индекс мировых цен продовольственного агентства ООН упал в июне до самого низкого уровня более чем за два года из-за падения цен на сахар. растительные маслакрупы и молочные продукты.

Пищевая и Сельскохозяйственная организациях (ФАО) индекс цен, который отслеживает наиболее продаваемые в мире продовольственные товары, в июне составил в среднем 122,3 пункта против пересмотренного значения 124,0 за предыдущий месяц, сообщило агентство в пятницу.

Первоначально майское чтение было дано как 124,3.

Июньский показатель стал самым низким с апреля 2021 года и означает, что сейчас индекс на 23,4% ниже исторического пика, достигнутого в марте 2022 года после начала вторжения России в Украину.

В отдельном отчете о спросе и предложении зерновых ФАО прогнозирует, что мировое производство зерновых в этом году составит 2,819 млрд тонн, что немного выше оценки прошлого месяца и на 1,1% выше уровня 2022 года.

ФАО заявила, что более высокий прогноз почти полностью обусловлен лучшими перспективами мирового производства пшеницы: прогноз был повышен на 0,9% до 783,3 млн тонн.

Индекс цен на зерновые ФАО упал на 2,1% в июне по сравнению с предыдущим месяцем, при этом цены на кукурузу, ячмень, сорго, пшеницу и рис снизились.

Индекс цен на растительное масло упал на 2,4% в месячном исчислении, достигнув самого низкого уровня с ноября 2020 года, что было обусловлено более низкими мировыми ценами на пальмовое и подсолнечное масла, которые более чем компенсировали более высокие котировки на соевое и рапсовое масла.

По данным ФАО, индекс цен на сахар упал на 3,2% по сравнению с маем, что стало первым снижением после четырех последовательных месячных повышений, в основном вызванным хорошими темпами сбора урожая сахарного тростника в Бразилии в 2023/24 году и вялым мировым спросом на импорт.

Индекс цен на молочные продукты снизился на 0,8% по сравнению с маем, в то время как индекс цен на мясо практически не изменился.

  • Опубликовано 8 июля 2023 г., 13:48 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-07-08 08:18:46


1688810127
#Мировые #цены #на #продовольствие #июне #снова #упали

Read more:  Мастер Йонкунну хочет большего уважения к обычаям | Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.