Home » Мирра Андреева поблагодарила Энди Мюррея за знаменательную победу на Открытом чемпионате Франции | Открытый чемпионат Франции 2023

Мирра Андреева процитировала взаимодействие с Энди Мюррей как талисман после первой победы 16-летнего игрока в основной сетке турниров Большого шлема на «Ролан Гаррос» во вторник.

Андреева продолжила свой быстрый прорыв, перейдя во второй раунд с легкой победой со счетом 6-2, 6-1 над Элисон Риске-Амритрадж. Эта победа знаменует собой ее четвертую победу подряд в Париже после того, как она впервые вышла в основную сетку турниров Большого шлема, не проиграв ни одного сета.

В этом месяце Андреева вышла в четвертый раунд Madrid Open, турнира WTA 1000, обыграв двух соперниц из топ-20. Во время ее пробега в Мадриде непрямой обмен мнениями между Андреевой и Мюрреем стал вирусным в социальных сетях. Она описала Мюррея, одного из своих любимых игроков, как «красивого»которому Мюррей ответил в Твиттере: «Представьте, какой хорошей она будет, когда починит глаза».

Андреева сказала, что отправила Мюррею текстовые поздравления после его титула ATP Challenger в Экс-ан-Провансе в этом месяце и неожиданно получила ответ. «После того, как он выиграл Challenger, я написала ему, — смеется она. «Я сказал: «Поздравляю». Он на самом деле ответил мне, так что я был очень рад этому». Он сказал: «Спасибо и удачи на «Ролан Гаррос». Может быть, поэтому я сейчас так хорошо играю».

В отличие от своих соперниц в Мадриде, Андреева выделялась Риске-Амритрай своей всесторонней игрой и грамотным выбором ударов, постоянно меняя высоту и вращение мяча, а также атакуя из-за задней линии. В этом году Андреева выиграла 21 матч и проиграла два матча на всех профессиональных уровнях и поднялась с 312-го места примерно до 114-го в своем реальном рейтинге.

Read more:  Австралия - Южная Африка Сиднейский тестовый день 3 LIVE обновления, результаты, команды, время, шансы, как смотреть

«Честно говоря, сейчас у меня нет никаких целей. Я просто играю», — сказал россиянин. «Но теперь первая цель, может быть, это попасть в мейджор US Open, но посмотрим, смогу ли я это сделать. На данный момент я думаю, что это все. Я просто буду играть, и мы посмотрим, что произойдет».

Ига Святек медленно выходила из блоков против Кристины Букса, но в итоге выиграла в сетах подряд. Фото: Фото Олимпик/NurPhoto/Shutterstock

Вскоре после этого Коко Гауфф, занявшая шестое место, оправилась от сета и обыграла Ребеку Масарову со счетом 3–6, 6–1, 6–2. 19-летняя девушка сказала, что в прошлом году пыталась выкинуть из головы бег до финала. Затем Гауфф сыграет с Юлией Грабхер из Австрии, а Андреевой предстоит тяжелый матч с 20-летней домашней любимицей Дайан Пэрри. Если подростки оба выиграют, они встретятся друг с другом в следующий раз.

«Я думаю, что вы учитесь на своих матчах, и как только вы закончите учиться на этом матче, нет смысла возвращаться к нему», — сказал Гауфф. «Поэтому я чувствовал, что нет смысла возвращаться в прошлый год. Это в прошлом. Это был отличный турнир, но я с нетерпением жду продолжения на этой неделе».

Между тем, два фаворита в верхней половине без проблем продвинулись вперед. Четвертая посевная Елена Рыбакина победила другую 16-летнюю отборочную, Бренду Фрухвиртову, 6-4, 6-2, и вышла во второй раунд. Ига Святек, первая посевная и действующая чемпионка, выиграла последние восемь игр, обогнав Кристину Букса со счетом 6-4, 6-0.

2023-05-30 20:21:29

1685512911
#Мирра #Андреева #поблагодарила #Энди #Мюррея #за #знаменательную #победу #на #Открытом #чемпионате #Франции #Открытый #чемпионат #Франции