Home » Миссия невыполнима: почему Лютер выжил в каждом фильме (до сих пор)

Миссия невыполнима: почему Лютер выжил в каждом фильме (до сих пор)

Задание невыполнимоЛютер Стикелл (Винг Рэймс) — единственный персонаж второго плана, который появлялся и выжил в каждом фильме франшизы, но это не всегда было планом. Сейчас кажется невозможным представить Отряд невыполнимой миссии без вездесущего компьютерного специалиста, решающего их самые большие технические проблемы. Однако Вингу Рэймсу пришлось бороться, чтобы получить Лютеру ту роль и признание, которых он заслуживает. Во франшизе, известной главным образом зрелищем экстремальных трюков Тома Круза, Лютер был в центре каждой истории, и фильмы не были бы прежними, если бы первоначальный план Лютера был реализован.

СКРАНТ-ВИДЕО ДНЯ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Лютер начинал как отрицаемый агент в первые Задание невыполнимо фильм, которого Итан Хант завербовал для дерзкого ограбления, чтобы выявить настоящего крота в МВФ. Несмотря на нежелание, опытный хакер присоединился к Ханту, чтобы получить шанс совершить взлом на всю жизнь. С тех пор Лютер стал самым надежным другом и доверенным лицом Ханта, присоединяясь к нему во всех важных миссиях, от взлома самого высокого здания в мире до невероятного подводного ограбления в Нация Изгоев. Лютер сыграл решающую роль во всех этих миссиях, но у него почти не было шанса.

По теме: «Лучший стрелок 2» против «Миссия невыполнима 7»: какой фильм с Томом Крузом будет больше?

В оригинальном сценарии первого фильма Лютер был убит в начале истории. В начале фильма на его глазах была уничтожена вся команда Итана Ханта, включая инсценированную смерть лидера МВФ и Задание невыполнимо Пережиток телешоу Джима Фелпса. Агенты МВФ падали направо и налево, и Лютер должен был оказаться под прицелом. В оригинальном сценарии Лютер должен был выжить всего пятнадцать минут, это самый далекий крик, который можно себе представить из шести фильмов, в которых он снялся на данный момент. Даже оригинальные телевизионные актеры ненавидели Задание невыполнимоуничтожает всех старых агентов, и Винг Рэймс чувствовал то же самое по поводу кончины Лютера.

Когда Рэймс начал работать над фильмом по оригинальному сценарию, он спросил режиссера Брайана Де Пальмы, почему единственный черный персонаж фильма должен был умереть через пятнадцать минут после начала фильма. Рэймс почувствовал Задание невыполнимо тратил Лютера впустую, убивая его так рано, когда в большинстве боевиков был не более одного черного персонажа. Де Пальма согласился с Реймсом, и он изменил сценарий, чтобы Лютер выжил. Благодаря Рэймсу, Задание невыполнимо развился из расистского голливудского клише, согласно которому каждому цветному персонажу отводилась упрощённая и злополучная роль. Роль Лютера была расширена и продолжала расширяться еще в нескольких фильмах. Другие агенты, такие как Уильям Брандт из Джереми Реннера, были на плахе, но Лютер ушел живым.

Read more:  Hyperloop One закрывается. Это конец системы, которая обещала произвести революцию в транспорте?

Задание невыполнимо Франшиза во многом обязана Рэймсу за то, что Лютер остался в фильмах, и без его постоянного и надежного присутствия истории были бы совсем другими. Будем надеяться, что выступления Лютера будут продолжаться постоянно, пока Рэймс захочет продолжать повторять свою роль. Уже подтверждено, что Рэймс вернется в Миссия: невыполнима 7. Если в будущем Лютера придется списать со счетов, он может получить счастливый финал за кадром вместо того, чтобы встретить свою кончину, как многие другие агенты. Поскольку у фильмов нет четкой конечной точки, неизвестно, сколько Задание невыполнимо части будут выпущены в будущем, но Лютер, вероятно, будет центральной частью всех из них.

Далее: «Миссия невыполнима 7»: коллега Тома Круза понятия не имел, выживет ли он при выполнении трюков

Ключевые даты релиза

  • Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая
  • Миссия невыполнима: Точный расчет. Часть вторая

2021-01-02 08:00:00


1711544049
#Миссия #невыполнима #почему #Лютер #выжил #каждом #фильме #до #сих #пор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.