Home » Мэр против сенаторов: возмещение расходов на лекарства в зависимости от дохода, который делится

Мэр против сенаторов: возмещение расходов на лекарства в зависимости от дохода, который делится

Утром РТЛ приветствовал во вторник, 26 марта, министра экономики Брюно Ле Мэра и стал объектом возмущения сенаторов. Министр заявляет, что он «открыт» для идеи возмещения стоимости медицинской помощи в зависимости от дохода. Затем он прямо заявляет, что « это больше не может быть открытый бар », прежде чем через несколько часов исправить свое заявление по совету окружающих. Несмотря на это исправление, сенаторы остаются настороже и осуждают « атака на основополагающий принцип социального обеспечения «. Это привело бы к « двухуровневая медицина » чего не хотелось бы.

Это одно из решений, найденных президентом Берси для амортизации государственного долга. После объявления об увеличении государственного долга до 5,5% ВВП на 2023 год, а не до 4,9%, как объявило правительство, пришло время найти средство правовой защиты. Министр планирует опуститься ниже отметки в 3% к 2027 году. Поэтому он говорит себе: « открыт для всех дискуссий » при условии, что это не потребует повышения налогов, что, как он указывает, не является его желанием. Однако дверь закрывается, и он верит, что « не все должно основываться на государственных расходах Тогда ему кажется разумным расход: здоровье.

Потому что это « принцип ответственности, выбор в государственных расходах », « Человек, у которого хорошее здоровье, который принимает много лекарств и сдает много медицинских анализов, несомненно, должен внести больший вклад. “. Он считает, что ” Это способ сказать, что медицина не может быть открытым баром. Вы видите все лекарства, которые вы накапливаете в своей аптеке, у них есть стоимость, платите вы, платит налогоплательщик. “. В этом отношении он также напоминает об экономии, которая стала возможной за счет удвоения медицинской франшизы с 50 центов до одного евро. Фактически, таким образом государство смогло сэкономить миллиард евро.

Read more:  Бомбардировщик США B-52 пролетел в 200 километрах от Санкт-Петербурга

Критика на это заявление не заставила себя долго ждать, в частности, со стороны Пьера Московичи, председателя Счетной палаты, который выразил сожаление в микрофон «Франс Интер» по этому поводу: значительное проскальзывание » и « очень, очень редко “. Коррекция была внесена довольно быстро в течение дня, при этом в окружении министра уточнили, что произошло “недоразумение” и что он ” имел в виду франшизу на лекарства, а не цену на лекарства Но убедить не удается, идея запущена.

И левые, и правые реагируют в унисон, выступая против этой меры, которая, по словам сенатора и врача общей практики Бернара Жомье, подпишет « исчезновение социального обеспечения Он также критикует это» идеология сокращения расходов “. Сенатор добавляет, что “правительство не может продолжать сокращать расходы без предметных дебатов, возясь с мерами, которые направлены на то, чтобы придать достоверность идее о том, что наша социальная система очень дорога”. увеличение « вклад, основанный на средствах ».

Учитывая деградацию системы здравоохранения, а расходы на здравоохранение продолжают расти, увеличившись с 200 до 250 миллиардов в период с 2017 по 2024 год, правительство, похоже, изо всех сил пытается найти сбалансированное управление социальным обеспечением.

2024-03-27 13:45:00


1711544036
#Мэр #против #сенаторов #возмещение #расходов #на #лекарства #зависимости #от #дохода #который #делится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.