Home » Мисс Маннерс: Люди странно реагируют на семью из 6 девочек и 1 мальчика

Мисс Маннерс: Люди странно реагируют на семью из 6 девочек и 1 мальчика

Дорогая мисс Мэннерс: Я третья дочь в семье из семи детей — шести дочерей и одного сына, причем мой брат — самый младший. Каждый раз, когда выясняется, что мой брат был последним рожденным ребенком, кто-то говорит что-то вроде: «Ух ты, они, должно быть, очень хотели этого мальчика!»

Я понимаю, что люди думают, что они просто ведут беседу, но это в лучшем случае грубо и становится все более оскорбительно по мере того, как кто-то переходит в ряд девушек, которых нужно «терпеть», чтобы получить золотого сына. Раньше это так приводило моего отца в ярость, что он начинал отвечать: «Нет, я просто очень люблю заниматься сексом со своей женой», чтобы шокировать людей и заставить их замолчать. Это было эффективно, но столь же грубо.

Можете ли вы дать ответ, который отвечал бы на вопрос правдиво (мальчика они не пытались, им просто нравилось иметь большую семью) и вежливо, но при этом давал бы некоторое указание на то, что сам вопрос является оскорбительным и навязчивым?

«Я не уверен, что я понимать. Конечно, они хотели всех нас. Не могли бы вы объяснить мне, почему вы полагаете иначе?

Мисс Мэннерс надеется, что симулирования такого невежества будет достаточно, чтобы грубые люди осознали, насколько они грубы. А если у них хватит смелости продолжить? По крайней мере, вы получите удовольствие, наблюдая, как они спотыкаются о неловком объяснении.

Дорогая мисс Мэннерс: Каков правильный ответ, когда коллега говорит, что возьмет отпуск, но не говорит, почему? Я склонен сказать что-то вроде: «Надеюсь, вам понравится ваш отпуск», но, насколько я знаю, они могут взять отпуск из-за похорон или другого неприятного события. Кажется невежливым ничего не говорить, тем более, что я работаю в отрасли, которая не поощряет людей брать отпуск.

Read more:  4 студента PMHS отправлены в больницу после того, как трое заболели из-за употребления съедобной марихуаны в школьной уборной – Pelham Examiner

Мне не нравится этот аспект моей рабочей культуры, и я хочу поддерживать людей, которые используют свой отпуск/отпуск. Но я также не хочу сказать что-то бестактное. Итак, что вы предлагаете мне сказать?

Как насчет оказать поддержку, признав, что это не ваше дело, как они проводят свободное время? Если вы хотите помочь, мисс Мэннерс предлагает спросить: «Нужно ли мне что-нибудь сделать, пока вас нет?»

Дорогая мисс Мэннерс: Мне поставили диагноз редкая и очень агрессивная форма рака, которая находится на 4 стадии и распространилась на несколько органов. Из-за его редкости не было проведено много исследований, и прогноз мрачный.

Мне повезло с огромной поддержкой со стороны семьи и друзей в виде еды, молитв, звонков, писем и т. д. И хотя я испытываю огромную признательность, я никогда не знаю, как лучше всего реагировать на доброжелателей, которые говорят что-то вроде: «Вы справитесь с этим, я просто знаю, что так и будет» или «С помощью современной медицины вы обязательно справитесь с этим».

Я не хочу вдаваться в подробное объяснение своего диагноза, а также не хочу исключать чуда. Так что я в растерянности, как изящно ответить.

«Разве это не будь чудесным».

Новые колонки «Мисс Манеры» публикуются с понедельника по субботу. washingtonpost.com/advice. Вы можете задать вопросы мисс Мэннерс на ее сайте, Missmanners.com. Вы также можете подписаться на нее @RealMissManners.

2024-03-22 04:00:00


1711093390
#Мисс #Маннерс #Люди #странно #реагируют #на #семью #из #девочек #мальчика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.